Что за явление мы наблюдали?

Описания, вопросы, суждения по всем вопросам связанным с любительскими наблюдениями.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Что за явление мы наблюдали?

Непрочитанное сообщение Скорость света » 28 сен 2020 11:39

Здравствуйте дорогие участники! Это наблюдение не дает о себе забыть уже добрые 30 лет) зарегилась специально, может успокоите мой ум объяснением)))
Это было в августе конца 80-х начале 90-х, на окраине Питера. Гуляли с подругой, погода шикарная, достаточно темно уже, освещение на окраинах так себе было, поэтому звездное небо заставляло задирать голову и любоваться. Вот самый первый момент могу попутать, много времени прошло... но на глазах в небе стало что то происходить. Такое ощущение, что Млечный Путь стал сгущаться, пока не превратился в достаточно плотную дорожку. Потом эта дорожка стала скручиваться в спираль, в середине "улитки" вспыхнула яркая звезда, потом оттуда вытянулись два луча света в противоположных направлениях. Это было очень страшно и красиво! Кажется, был голубой свет.
Потом лучи втянулись, звезда погасла и спираль размоталась обратно. Феерия закончилась(
На следующий и другие дни специально новости смотрела, думала, что то расскажут про это (на все небо картинка то была) - но тишина...
Потом в инете видела фото квазара. Очень похоже. Но его ведь не видно с земли... теперь вот думаю, может в другую реальность попали на пару минут?)))
Р.с. были трезвы и не дымили)
Скорость света
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2020 11:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что за явление мы наблюдали?

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 28 сен 2020 13:32

Это типичное НЛО. Вероятно, сами Вы и Ваша подруга были похищены инопланетянами. Велика вероятность того, что воспоминания Вам специально имплантировали. То бишь в реальности ничего не было, а было простое похищение. Вам необходимо связаться со спецами уфологами, они смогут определить тип контакта и последствия для Вас. Часто у похищенных людей возникали разные проблемы со здоровьем, т.к. инопланетяне Вас могли подвергнуть различным экспериментам. Иногда у таких людей находят непонятные импланты неизвестного происхождения. 8)
В любом случае, явление, которое вы наблюдали, к астрономии не имеет никакого отношения. :|
Вот стихи похищенного человека:
Тьма, во тьме закружились пустоты.
Осязаем, но призрачен след.
Слышен шаг наступающей роты. :D
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Что за явление мы наблюдали?

Непрочитанное сообщение Скорость света » 28 сен 2020 13:41

Ну за издевками можно и на другой форум зайти...
Скорость света
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2020 11:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что за явление мы наблюдали?

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 28 сен 2020 15:42

Скорость света писал(а):но на глазах в небе стало что то происходить. Такое ощущение, что Млечный Путь стал сгущаться, пока не превратился в достаточно плотную дорожку. Потом эта дорожка стала скручиваться в спираль, в середине "улитки" вспыхнула яркая звезда, потом оттуда вытянулись два луча света в противоположных направлениях. Это было очень страшно и красиво! Кажется, был голубой свет.
Потом лучи втянулись, звезда погасла и спираль размоталась обратно.

Откройте учебник по астрономии и физики и попробуйте найти описание данного явления. :?
Ничего не найдете, т.к. такого науке не известно. 8)
А вот у уфологов подобные рассказы не вызовут удивлений, потому что они сами таких рассказов могут нарассказать уйму.
Если то, что Вы рассказываете, действительно было, то это неоспоримое доказательство существования НЛО. :D
Скорость света писал(а):Ну за издевками можно и на другой форум зайти...

Какие могут быть издевки? Все по чесноку :!:
Если бы Вас действительно задело это событие, то надо было проводить расследование по горячим следам: искать очевидцев, делать запросы на метеостанции, написать письма в научные организации и ведущим ученым. Сейчас, по прошествии почти 40 лет, остается только гадать на кофейной гуще. sm16
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Что за явление мы наблюдали?

Непрочитанное сообщение Макс » 29 сен 2020 11:11

Скорость света писал(а):Ну за издевками можно и на другой форум зайти...

Описанное вами явление не возможно объяснить с научной точки зрения. Оно слишком невероятно. Вы с подругой общались? Сопоставляли увиденное?
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Что за явление мы наблюдали?

Непрочитанное сообщение Скорость света » 29 сен 2020 12:05

Здравствуйте) я понимаю, что странно все, тем более никто больше не видел, а ведь должны были. По поводу того, что Млечный Путь сгустился, возможно оптический эффект, либо это какая то звездная пыль была), я ни капли не астроном). Но на фото квазара тоже вокруг как шлейф из звезд (?)
И это слишком долго продолжалось, минуты 2. Подруга у меня экзальтированная особа, она упала на колени, и кричала: "боже, что это? Что это?
Ну мы тогда в штаны чуть не наложили...обсуждали потом, конечно, удивлялись. У кого спрашивали, пальцем крутили в основно) жаль, связь потеряна с ней.
Скорость света
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2020 11:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что за явление мы наблюдали?

Непрочитанное сообщение Скорость света » 29 сен 2020 12:11

Еще такая штука меня удивила. Два луча, которые выпустила звезда, должны бы рассеяться, то есть конусом идти. А они кажется не рассеялись... я понимаю, много слов "кажется", но очень много лет прошло и мелкие детали уже не вспомнить.
Скорость света
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2020 11:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что за явление мы наблюдали?

Непрочитанное сообщение Скорость света » 29 сен 2020 12:57

Кстати, раз уж про НЛО здесь написали))). Сижу как то дома, в окно пялюсь. А окно на юго-запад выходит, как раз Аэропорт Пулково в той стороне. Далеко, но направление то. А там висят несколько серебряных маленьких штук, по форме похожих на длинный рис. Висят неподвижно. И идет самолет по направлению к аэропорту. И почему я поняла, что там действительно что то есть материальное, потому что самолет делал крутой вираж, облетая "это".
Не думаю, что это постояннвя практика перед посадкой) а потом эти "зерна" по очереди улетели. Как то не набирая скорости, а сразу резко и очень быстро.
Но это не так интересно, как "квазар")
Скорость света
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2020 11:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что за явление мы наблюдали?

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 30 сен 2020 08:46

Скорость света писал(а):А окно на юго-запад выходит, как раз Аэропорт Пулково в той стороне. Далеко, но направление то. А там висят несколько серебряных маленьких штук, по форме похожих на длинный рис. Висят неподвижно. И идет самолет по направлению к аэропорту. И почему я поняла, что там действительно что то есть материальное, потому что самолет делал крутой вираж, облетая "это".

Здесь все проще, в Аэропортах стоят радары, необходимо взять копию показаний на время наблюдения и посмотреть, что это было. По крайней мере это будет документальное свидетельство реальности наблюдаемого события. Если подобные явления периодически повторяются, то имеет смысл самим установить видеоаппаратуру, для фиксации таких явлений. При наличии документов в виде фото видео и вопросы можно не голословно задавать, и обсуждение будет более предметным. 8)
Квазары это очень удаленные от нас объекты с очень большим красным смещением. На фото они мало отличаются от обычных звезд. Если Вы видели картинку со всякими лучами и с реальными размерами самого объекта, то это вероятно картина, художественная визуализация объекта. До сих пор не могут рассмотреть диски звезд (не хватает углового разрешения), за исключением Солнца, которое по размеру равно Луне. :D
Лучи, отбрасываемые объектом, называются джеты, это выбросы горячей плазмы, для квазаров они не характерны, а наблюдаются у компактных массивных объектов, типа черных дыр и нейтронных звезд, при коллапсе и аккреции. Такие явления можно увидеть только в крупные телескопы, т.к. сами объекты удалены от Земли и имеют малые угловые размеры и яркость sm7
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Что за явление мы наблюдали?

Непрочитанное сообщение Ulmo » 30 сен 2020 10:40

Скорость света писал(а):но на глазах в небе стало что то происходить. Такое ощущение, что Млечный Путь стал сгущаться, пока не превратился в достаточно плотную дорожку. Потом эта дорожка стала скручиваться в спираль, в середине "улитки" вспыхнула яркая звезда, потом оттуда вытянулись два луча света в противоположных направлениях.
Р.с. были трезвы и не дымили)

Ну раз не дымили и трезвые то не иначе это баги в симуляции реальности. Или восприятии.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Что за явление мы наблюдали?

Непрочитанное сообщение Скорость света » 30 сен 2020 13:12

Спасибо всем за ответы!
Видимо, это останется тайной в моей жизни). Ну, тоже неплохо!
Скорость света
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 сен 2020 11:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Астрономические наблюдения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5