Виктор D - философствования

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Виктор D - философствования

Непрочитанное сообщение Виктор D » 11 ноя 2020 12:46

Здравствуйте, господа. Всем желаю хороше погоды и успрехов в делах.
Решил заглянут к вам, чтобы посмотреть, чем интересуется теперь «любители астрономии» и примкнувшие к ним. Долго читал, искал тему, где можно задать свой «астрономический» вопрос... Хотя я и далёк от заглядывания в окуляры телескопов. Просто я - живой человек и не преследую дурной мысли.
Среди множества незавершённых тем наткнулся на простой вопрос «почему орбиты небесных тел – эллипс», на который почему-то (хотя мне ясно, почему) не может ответить ни современный астроном, ни охранник «астрономных» позиций, ни «любитель астрономии» (как в таких вопросах вообще можно быть каким-то «любителем»?)...
Автор темы пишет:

Sunday » 06 авг 2009 12:34
«Почему орбита небесных тел является именно эллипсом, а не окружностью? Почему именно в одном из фокусов находится центральное тело (Солнце для Земли или Земля для Луны)? Стационарны ли орбиты планет друг относительно друга или они совершают какое-то движение? Почему орбиты планет лежат в одной плоскости?».

Казалось бы, элементарно простые вопросы... Но тут на вопросы быстро встревает чей-нибудь «зоркий глаз» с совсем уж примитным, грубо поучающим ответом-советом, затыкающим вопрошающего «за пояс». И таких «советников» масса! Например:

bo » 06 авг 2009 15:25
«Поэтому, задав себе подобные вопросы, садитесь за математику и теорию тяготения, помянув при этом всех галилеев и кеплеров... и тогда возможно найдете для себя исчерпывающие ответы. А иного пути просто нет... Но такое объяснение по сути "насмешка над вопросом", ибо на такие фундаментальные вопросы не может быть примитивных объяснений».
«Человек спросил "... почему эллипс?"... и что ему отвечают? Что эллипс встречается часто, а окружность редко
».

GOTO » 19 авг 2009 10:16
«Sunday- Да не слушайте вы их, они вам не помогут. Слушайте сюда!
Солнечная система-молодая ситема-4,5 миллирда лет от роду.
Перед этим была звезда которя взорвавшись, и породила материю для образования Солнца и планет системмы
».

slonougam » 19 авг 2009 15:30
«Что бы планета имела в качестве орбиты окружность нужно, чтобы её скорость равнялась первой космической для данного центрального тела,на данном минимальном расстоянии между телами».

Типичный марсианин » 02 сен 2020 19:17
«В жизни не бывает ни круговых орбит, ни эллиптических и, вообще, математически точных орбит не существует».
Оказывается, этот марсианин, каким-то чудом оказавшийся на Земле, знает, что бывает, а что не бывает...

И так далее и так далее. Это продолжается до тех пор, пока одни не устанут задавать вопросы и не получать на них вразумительного ответа, а другие не перестанут давать ложные ответы-советы... И тогда тема замирает навсегда и форум умирает.
Вот таким способом (элементарного введения вопрошающего в заблуждение) на форуме не решен и не объяснён НИ ОДИН ВОПРОС! Потому, что каждый участник споров-разговоров (в том числе специальные люди) пытается сбить с толку заджавшего вопрос. В данном случае Sunday.
И возникает совсем другой вопрос: а почему и зачем ворошающего человека сбивают с толку и вводят в заблуждение? Ведь на Земле живущие в настоящее время - это кровные братья! Зачем обманывать братьям друг друга?

Уважаемый Sunday, для того, чтобы уметь физически (а не придумывать, как вам советуют в университетах!) правльно объяснить любое явление природы (как, например, эллиптичность орбит объектов Солнеяной системы), человек должен знать (сам лично установить, для этого в его распоряжении есть абсолюьно всё!) устройство и «принцип действи» мира, в котором он живёт. Он должен также знать едиственный Закон природы, фактически действующий в нашем мире, по которому природа делает все свои явления. Зтот Закон уже многие тысмячелетия даже написан вам словами!
Повторяю, ваши вопросы детской простоты (да и весь наш мир действительно чрезвычайно и даже оригигнально просто просто устроен!).
Но поскольку вы этого (что нужно взрослому человеку знать) не знаете, то и объяснить вам «почему орбиты небесных тел – эллипс» невозможно. Потому, что вы просто ничего не поймёте! Да и вся научная терминология для этого никуда не годится, потому что она абстрактна и придумана из пустой головы.
Например, вам в университете внушили, что в нашем мире действут «всемирное тяготение». И вы свято в это поверили. А на самом деле это только шутка Ньютона, кем-то воздвигнутая в ранг одурачивающего «закона». Фактитчески в нашем мире действует сосвсем другое!
И этот пример убедительно свидетельствует о том, что образование по чьим-то книгам – это интеллетуальный тупик, из которого не может и никогда не будет выхода. Человек обязан сам и только сам учиться понимать мир, в котором он живёт, – как и почему именно так природа делает свои явления.
Виктор D
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2020 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Почему орбита небесных тел - эллипс?

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 11 ноя 2020 20:56

Многообещающая тирада! А сказать-то что Хотели? :?
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Почему орбита небесных тел - эллипс?

Непрочитанное сообщение Виктор D » 12 ноя 2020 12:07

Надо же, такой из себя умный "типичный марсианин", а не понимает больше ьрёх букв... Придётся повторять, возможно и несколько раз.
Во-первых,я сказал (а не хотел сказать), что «Казалось бы, элементарно простые вопросы... Но тут на вопросы быстро встревает чей-нибудь «зоркий глаз» с совсем уж примитным, грубо поучающим ответом-советом, затыкающим вопрошающего «за пояс». И таких «советников» масса!».

Что в этом предложении особенно непонятно образованному человеку? Вероятно, то, что здесь имеется ввиду его совсем не земной ник, дающий ложные советы и это «затрагивает» гордость инопланетянина? Но, дорогой «инопланетянин», уж очень вы хотите необычно выделиться, что придумали себе такой ник.
Я вас разочарую: на Марсе жизни никогда не было и завтра не будет. Поэтому «марсиане» (и даже «типичные», как на Земле) там даже чудом не могут завестись... Откуда вы взялись, господин хороший, если простой человеческой речи не понимаете?

Во-вторых, на вашу прекрасную, но абсолютно лживую реплику ««В жизни не бывает ни круговых орбит, ни эллиптических и, вообще, математически точных орбит не существует» я вам ответил, что «Оказывается, этот марсианин, каким-то чудом оказавшийся на Земле, знает, что бывает, а что не бывает...». Он же, сидя на Земле, не згнает даже фактического устройства Земли!
Разве в этом выражении есть что-то непонятное для образованного человека? А если вы не оборазованы быть «любителем астрономии», то так и скажите, я поясню, какие орбиты фактически бывают, я даже объясню, почему они бывают такими.

В-третьих, я сказал Sunday (и это самое главное), что конкретно ему нужно знать, для того, чтобы уметь самому правильно физически объяснять любое явление природы. Я ему сказал также ещё много, многое другое, если вы читать и понимать больше трёх букв не нучены.
По этому случаю мне вспомнилась фраза из басни А.И.Крылова: «Кумушка, мне странно это, да работала ль ты лето».
Здесь под «летом»у Крылова подрпзумеваются «многоие лета вашего возраста», бесполезно пролетевшие в разгуле самомнения. То есть, чему же вы учились, если не научились даже читать и понимать?
И вот это самое главное в моей, как вы говорите, «тираде», на которую вы, будучи образованным, смотрите, как баран на новые ворота... Кто же вам виноват, дорогой инопланетянин? У вас на Марсе даже школы не было, не говоря уже о престижных университетах, как у вас в Питере?
Виктор D
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2020 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Почему орбита небесных тел - эллипс?

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 12 ноя 2020 15:11

Из Ваших пояснений следует, что мы здесь все дураки, а Вы просто светило науки. Если мы такие тупые, то зачем Вы общаетесь с нами? Нисходите, так сказать, до нашего уровня. Ну и витали бы себе там в высоких, заоблачных высотах. Мы ж все равно не способны постичь высоту и глубину Вашего недосягаемого ума. :oops:
Виктор D писал(а):Но, дорогой «инопланетянин», уж очень вы хотите необычно выделиться, что придумали себе такой ник.

У Вас тоже ник подозрительный: Виктор D. Эту "Д" можно трактовать по разному. :twisted:
Ники нужны для того, что бы выделиться (отличаться) от других, не более. Так что, давайте не зацикливайтесь на пустом.
Для справки, открою маленькую тайну. Словосочетание Типичный марсианин звучит в фильме Г. Данелия "Кин-дза-дза", В ответ скрипачу об плюканах Владимир Николаевич бросает фразу: "да, типичные марсиане". 8)
Виктор D писал(а):Я вас разочарую: на Марсе жизни никогда не было и завтра не будет.

Вот интересно: откуда вам это известно? Были там, все обшарили? И не нашли жизни? sm12
Виктор D писал(а):Во-вторых, на вашу прекрасную, но абсолютно лживую реплику ««В жизни не бывает ни круговых орбит, ни эллиптических и, вообще, математически точных орбит не существует» я вам ответил, что «Оказывается, этот марсианин, каким-то чудом оказавшийся на Земле, знает, что бывает, а что не бывает...».

Теперь я пнял вашу тактику-- сорить словами. sm3
Ну продолжайте, если угодно. sm16
Виктор D писал(а):Он же, сидя на Земле, не згнает даже фактического устройства Земли!

згнает
Это опечатка по Фрейду? :wink:
Я печенкой чувствую, что клюнула настоящая рыба! Вы нас просветите по поводу действительного устройства Земли и много еще чего. sm20
Виктор D писал(а):А если вы не оборазованы быть «любителем астрономии», то так и скажите, я поясню, какие орбиты фактически бывают, я даже объясню, почему они бывают такими.

оборазованы
Опять дедушка фрейд виноват?
Ну если вы такой пед.образ, откройте нам великую тайну, поведайте всю правду. sm38
Что там бывает, а что не бывает? sm9
Виктор D писал(а):если вы читать и понимать больше трёх букв не нучены.

В яблочко! Я :!: не нучен
Виктор D писал(а):Кто же вам виноват, дорогой инопланетянин? У вас на Марсе даже школы не было, не говоря уже о престижных университетах, как у вас в Питере?

Ну Вы же сами должны понимать, что виновных нет. Виноват Пушкин, а он давно умер. :(
Все, приготовился внимать и вкушать великие тайны Мироздания... Глагольте! sm11
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Почему орбита небесных тел - эллипс?

Непрочитанное сообщение Виктор D » 13 ноя 2020 12:05

Уважаемый «инопланетянин», мне ведь неприятно, а поэтому не хочется общаться с человеком, который из себя корчит умного, но фактически является абсолютно физически безграмотным. Это же не образованный и не воспитанный клоун, который прыгает вокруг и строит рожицы, а сам не знает элементарных вещей, потому что у него проблемы с пониманием. Свои «загадки» мне открывает...
Воспитанный человек даже не обратит вниманя на случайные опечатки, он будет читать написанное ему и стараться понять смысл сказанного. Нет, этот клоун считает количество опечаток...

Вместо того, чтобы честно признаться в своей абсолютной физической безграмотности и поэтому полного непонимания сути окружающего мира, «инопланетянин» пишет свою, обиженную интерпретацию сказанного ему: «Из Ваших пояснений следует, что мы здесь все дураки, а Вы просто светило науки». Где он это нашёл? ОН говорить эту выдумку потому, что он сам считает всех дураками и ещё всех проучает (видимо, за плату!).
Поясню сказанное.

На моё замечание о том, что на Марсе нет и не может быть жизни, чему-то «учёный» марсианин с удивлением вскидывает брови... Да так, что они уже не могут возвратиться на место, а рот навсегда остаётся разинутым: как это, почему ему не доложили?
«Вот интересно: откуда вам это известно? Были там, все обшарили? И не нашли жизни?».

Да, глупому от физической безграмотности всё «интересно откуда». С примитивным мышлением ему интересна не суть вопроса, а именно «откуда»! Потому, что он не привык сам работать над собой, он всегда ждёт, что кто-то ему покладёт знания в раскрытый жёлтый ротик... Как это было в университетах.
А знания – это не жратва, которая после «обработки» у него сзади вылезет в виде помёта. Знания закладываются в котелок, что у него бемполезно (только для красоты) болтается на плечах, и делается это совсем не так, как дармовой жратвой.

А на мою реплику «Он же, сидя на Земле, не згнает даже фактического устройства Земли!» чему-то «учёный марсианин» он вообще не ответил, потому что ответить ему по существу и нечего (а молчание есть знак согласия!), он может только удивляться.
Да и при таком потрубительском «образовании»... Ведь даже в Институте Земли им О.Ю.Шмидта почему-то нет отделения физики Земли. Откуда же у человека грамота появится? Вам же, "типичным марстианам", нужно всё в жёлтый ротик класть, иначе вы никаких «знаний» не признаёте!

А «рыба» вас не будет проствещать, она не будет заносить вам хвосты, и это было вам сказано ещё в первом сообщении. Собственное «просвещение», как и дело утопающего, есть личнач задача человека. Личная! Читайте и перечитывайте, может быть когда-нибудь поймёте смысл сказанного. Потому, что это ложный способ образования, которым вы тут одурачиваете участников форума. Человек обязан сам постигать мир, в котором он живёт, и только сам! Тогда у него не будет вопросов "откуда".
Для доказательства. Вот вы учились по книгам, которые вам написал некто... Но даже теперь, в таком возрасте, когда срок всякого обучения давно прошёл, вы оказались настолько тупым (потому что учились не сами, а учили то, что вам хитрый дядя написал!), что даже не понимаете, что вас и в школе, и в университете просто одурачивали. И вас это почему-то не обижало и не оскорбляло, как мои замечания.

И с полным чувствоим собственного достоинства (а достоинства там нет вообще!) вы подолжаете заглядывать через подзорную трубу на далёкую звезду в надежде увидеть там какую-то истину... А сами даже не знаете, почему и отчего звезда светится на самом деле! Да и что такое «свет» на самом деле... Не правда ли глупое положение? Но принимаете воинственную позу. Смешно смотреть на вас, уважаемый и совсем «типичный»...
Я с вами «глаголить» больше не желаю, извините.
Виктор D
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2020 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Почему орбита небесных тел - эллипс?

Непрочитанное сообщение Макс » 13 ноя 2020 12:32

Виктор D в сообщениях красный цвет используют только модераторы. Внимательно читаем правила форума. В них же написано, как происходит общение на нашем форуме. Прекращайте переходить на личности и флудить. Если продолжите в том же духе, отправлю в бан.

Виктор D писал(а):Уважаемый Sunday, для того, чтобы уметь физически (а не придумывать, как вам советуют в университетах!) правльно объяснить любое явление природы (как, например, эллиптичность орбит объектов Солнеяной системы), человек должен знать (сам лично установить, для этого в его распоряжении есть абсолюьно всё!) устройство и «принцип действи» мира, в котором он живёт. Он должен также знать едиственный Закон природы, фактически действующий в нашем мире, по которому природа делает все свои явления. Зтот Закон уже многие тысмячелетия даже написан вам словами!
Повторяю, ваши вопросы детской простоты (да и весь наш мир действительно чрезвычайно и даже оригигнально просто просто устроен!).
Но поскольку вы этого (что нужно взрослому человеку знать) не знаете, то и объяснить вам «почему орбиты небесных тел – эллипс» невозможно. Потому, что вы просто ничего не поймёте! Да и вся научная терминология для этого никуда не годится, потому что она абстрактна и придумана из пустой головы.
Например, вам в университете внушили, что в нашем мире действут «всемирное тяготение». И вы свято в это поверили. А на самом деле это только шутка Ньютона, кем-то воздвигнутая в ранг одурачивающего «закона». Фактитчески в нашем мире действует сосвсем другое!
И этот пример убедительно свидетельствует о том, что образование по чьим-то книгам – это интеллетуальный тупик, из которого не может и никогда не будет выхода. Человек обязан сам и только сам учиться понимать мир, в котором он живёт, – как и почему именно так природа делает свои явления.

Если в природе все так просто и все очень легко объяснимо, просветите нас, почему же орбита небесных тел - эллипс?
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Почему орбита небесных тел - эллипс?

Непрочитанное сообщение Ulmo » 13 ноя 2020 20:41

Макс писал(а):Если в природе все так просто и все очень легко объяснимо, просветите нас, почему же орбита небесных тел - эллипс?
Он не сможет. Он не автор темы - автор исчез после того как я ему рассказал, что Ньютон давным давно объяснил почему орбита это эллипс. А он тут похоже просто потрындеть и пофилософствовать.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Почему орбита небесных тел - эллипс?

Непрочитанное сообщение Виктор D » 13 ноя 2020 21:09

Господин Администратор, а Вы откуда взяои, что я перехожу на личности и флудом наполняю Ваш форум?
Ну, ладно, с краской я по невнимательности ошибся, потому что не видно сразу, какую краску выбрал. Но вот почему флуд? Ведь то, что я Вам написал и Вы процитировали, это ИСТИНА, чтобы Вы использовали для расширения познаний о мире, в котором живёте!
Вы что, как и Ваш «штатный сотружник», сказочно прилетевший с Марса, ничего не поняли из моего поста? И почему Вы не делаете замечаний этому инопланетянину, он же совершает преступление перед современным и будущим поколениями? Или Вы даже этого не понимаете?

А природа иначе строит отношения между своими разношёрстными явлениями: она делит их по уровням фактических достоинств. Знаете, что это означает?
Например, человек в иерархии живых организмов на Земле стоит на самой высокой ступени, потому что он иногда умеет не только забанивать, но и съесть любого даже без соли, он любит и умеет много, но пусто говорить (философствовать - у вас таких много), и ещё умеет немного читать, считать и писать и даже понимать. Ну, и прочее, конечно. Например, убивать людей и радоваться этому...
А животное этого не может, оно может только съесть «невиннрого ягнёнка» (который «своим нечистым рылом...») и поедать других, которые не могут даже того, что может животное. Поэтому все на Земле подчиняются человеку.
Или взять близкую Вам астрономическую тему: Солнце в иерархии планетной ситстеме стоит выше меньших по размеру планет и прочих «малых тел» системы, потому что оно обладает большими досоинствами.
А Администратор сайта Макс назначен на должность в нарушение действующего в природе иерархического порядка: он не имеет необходимых для администрирования достоинств (а для человека достоинством являются не научные и бредовые, а его настоящие знания о мире, в котором он дивёт!) и поэтому просит ему их подарить за так. Но при этом угрожает баном...

Да, уважаемый, в природе действительно всё очень просто. Но если человек образовательно лишон способности понимать что-либо и корчит из себя Всемогущего Великого Кормчего, но ничего не понимает, то ему даже подарить знания нельзя!
И если Вы на форуме считаете себя правомочным на всё палачом, то пожалуйста баньте. И не на неделю, а навсегла, я от Вашего идеотизма не заплачу и не закричу. Мне никакой форум не нужен, я всё без Вас уже давно знаю и могу ответить на любой вопрос из любой области знаний... А Вы, грамотни, испугались до умрачки дадже маленького коронавируса и этим загнали себя в тупик оразорения. А на самом деоле, это Земляи проверяет Вас на дальнейшую жизнеспособность на её шее.

Это же надо такое придумать: сам угрожает и флудит, а знания ему давай! На блюдечке с голубой каёмочкой.
Виктор D
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2020 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Почему орбита небесных тел - эллипс?

Непрочитанное сообщение Виктор D » 13 ноя 2020 21:34

Ну, вот, ещё один штатный сотрудник-подвывала Ulmo изявился. Если Вы модератор форума, то вопрос автора темы, которого Вы отшили, обманув Ньютоном, то нужно было сразу удалить.
Относительно реплики в мой адрес. И он (то есть я) не не сможет, а просто не захочет угрожающим банами ничего рассказывать.
Ваш Ньютон ничего не мог «объяснить», почему орбита - это эллипс, и только потому, что он не знал, на каком принципе дейсвтия устроен наш мир. И ещё поэтому его «всемирное тяготение» фактически им придумано. И вы его используете для обмана до сих пор.
И никто тут «похоже просто потрындеть и пофилософствовать» не думал. Повторяю, я вам сказал правду, истину, как она есть на самом деле. Но вы, одураченные якобы «законами Ньютона», никогда не догадаетесь до гениальной простоты природы, НИКОГДА!
Виктор D
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 ноя 2020 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Почему орбита небесных тел - эллипс?

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 14 ноя 2020 12:01

Виктор D писал(а):Уважаемый «инопланетянин», мне ведь неприятно, а поэтому не хочется общаться с человеком, который из себя корчит умного, но фактически является абсолютно физически безграмотным.

Я никого из себя не корчу. Про абсолютность отсылаю вас к господину Эйнштейну, который считал, что все понятия относительны. :?
Виктор D писал(а):Воспитанный человек даже не обратит вниманя на случайные опечатки, он будет читать написанное ему и стараться понять смысл сказанного.

Я понял, что это опечатки и упомянул, что они сделаны по Фрейду. 8)
Виктор D писал(а):Нет, этот клоун считает количество опечаток...

57t
Виктор D писал(а):Вместо того, чтобы честно признаться в своей абсолютной физической безграмотности и поэтому полного непонимания сути окружающего мира

Я хочу признаться, что я знаю, что ничего не знаю, но вот некоторые другие, не будем указывать пальцем, не знают и этого. sm3
Виктор D писал(а):Да, глупому от физической безграмотности всё «интересно откуда».

Так просветите же нас скорее, а то так глупыми и помрем :!:
Виктор D писал(а): А сами даже не знаете, почему и отчего звезда светится на самом деле! Да и что такое «свет» на самом деле...

Скорее расскажите нам про это! Мы жаждем знаний. sm23
Виктор D писал(а):Человек обязан сам постигать мир, в котором он живёт, и только сам! Тогда у него не будет вопросов "откуда".

Просветите нас бездумных. Челом бьем. rtiuy
Виктор D писал(а):Я с вами «глаголить» больше не желаю, извините.

ААААААААААА sm20
Усе, кина не будет. sm15
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Почему орбита небесных тел - эллипс?

Непрочитанное сообщение Ulmo » 14 ноя 2020 15:32

Виктор D писал(а):Ваш Ньютон ничего не мог «объяснить», почему орбита - это эллипс, и только потому, что он не знал, на каком принципе дейсвтия устроен наш мир.
Если вы не в состоянии понять выкладки Ньютона, то это не означает, что их нет, что они неверные и т.п. Это означает только одно - вы их не способны понять.
Виктор D писал(а):И вы его используете для обмана до сих пор.
Хорош обман - с его помощью космические корабли отправляют к границам солнечной системы :)
Виктор D писал(а):Повторяю, я вам сказал правду, истину, как она есть на самом деле.
Внимательно пересмотрел что вы тут написали - не обнаружил никакой истины. Одни пустые разглагольствования.
Виктор D писал(а):я всё без Вас уже давно знаю и могу ответить на любой вопрос из любой области знаний...
:lol:
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Виктор D - философствования

Непрочитанное сообщение Smirnov Andrey » 14 ноя 2020 15:43

Будь я модератором или администратором этого форума, снёс бы такие темы к чертям собачьим, а авторов бы отправил в вечный бан. И раздел "Темы из корзины" ликвидировал бы. Предложение стать модератором мне поступало, но я отказался, о чём не жалею.
Желание поддержать рейтинг форума мне понятно, но всё имеет свои разумные границы! Не за счёт же таких тем поддерживать его!? Сейчас этот форум превратился в трибуну альтов, причём, не самых образованных! В этой связи я задумываюсь о том, правильно ли я поступаю, выкладывая свои работы на этом поле.
Smirnov Andrey
 

Re: Виктор D - философствования

Непрочитанное сообщение Ulmo » 14 ноя 2020 23:39

Все явные альты сидят в корзине, и там не раз и не два всем показано что они альты.
А в этом разделе максимум пустые разглагольствования.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Виктор D - философствования

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 15 ноя 2020 08:59

Виктор D писал(а):Здравствуйте, господа. Всем желаю хороше погоды и успрехов в делах.
Решил заглянут к вам, чтобы посмотреть, чем интересуется теперь «любители астрономии» и примкнувшие к ним. Долго читал, искал тему, где можно задать свой «астрономический» вопрос...

Кстати, "астрономического" вопроса я так и не нашел. :(
Где же вопрос, Уважаемый? :?
Виктор D писал(а):Хотя я и далёк от заглядывания в окуляры телескопов.

Никогда не поздно приблизиться. :D
Виктор D писал(а):Просто я - живой человек и не преследую дурной мысли.

Охотно Вам верю. 8)
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Виктор D - философствования

Непрочитанное сообщение Smirnov Andrey » 15 ноя 2020 11:39

Ulmo писал(а):Все явные альты сидят в корзине, и там не раз и не два всем показано что они альты.

Но, тем не менее, "Корзина" - часть форума, доступная широкой аудитории. Т.е. альтам предоставлена трибуна для публичных выступлений и пиара.
От неё на весь форум подванивает.
Smirnov Andrey
 

Re: Почему орбита небесных тел - эллипс?

Непрочитанное сообщение Макс » 16 ноя 2020 09:53

Виктор D писал(а):Господин Администратор, а Вы откуда взяои, что я перехожу на личности и флудом наполняю Ваш форум?

Зачетный пост. Эко вас бабахнуло. :mrgreen:
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Виктор D - философствования

Непрочитанное сообщение Макс » 16 ноя 2020 10:42

Smirnov Andrey писал(а):Будь я модератором или администратором этого форума, снёс бы такие темы к чертям собачьим, а авторов бы отправил в вечный бан. И раздел "Темы из корзины" ликвидировал бы.
Желание поддержать рейтинг форума мне понятно, но всё имеет свои разумные границы! Не за счёт же таких тем поддерживать его!? Сейчас этот форум превратился в трибуну альтов, причём, не самых образованных!

Форум это не трибуна для альтов. У альтов есть только корзина и она наглядный пример ошибочных теорий. Альты стали альтами не с рождения. Они что то придумали. Затем полезли искать подтверждения своей правоты на просторах интернета. Наткнувшись на форумы таких же фантазеров и не найдя в сети ни одного опровержения своей фантазии, они поверили в то, что придумали. В корзине собраны опровержения фантазий. Ведро холодной воды на горячую голову. Человек в начале пути альта, почитав темы из корзины может не стать альтом. А вполне может изменить траекторию движения и стать любителем астрономии. Даже если из 100 прочитавших, хотя бы у одного изменилась точка зрения, корзина существует не напрасно. Нам не виден эффект корзины. Люди, изменившие свою точку зрения, вряд ли оставят благодарственный пост. Корзина существует не для поддержания рейтинга форума. Она существует абсолютно по другой причине.

Smirnov Andrey писал(а):Предложение стать модератором мне поступало, но я отказался, о чём не жалею. В этой связи я задумываюсь о том, правильно ли я поступаю, выкладывая свои работы на этом поле.
"Корзина" - часть форума, доступная широкой аудитории. Т.е. альтам предоставлена трибуна для публичных выступлений и пиара.
От неё на весь форум подванивает.

Андрей, а астрофорум с разделением на астрофото начинающих, астрофото среднего уровня и т.д. не подванивает? Забавно читать, как гнобят новичка, который посмел выложить слабое фото в теме, где выкладывают свои работы небожители астрофорума.

Насколько мог, попробовал объяснить свое видение вопроса существования корзины. Хочется верить, корзина существует не напрасно. И кому то она помогла понять свою ошибку.
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Виктор D - философствования

Непрочитанное сообщение Александр » 21 ноя 2020 21:27

Макс писал(а):Хочется верить, корзина существует не напрасно. И кому то она помогла понять свою ошибку.

Полностью поддерживаю точку зрения администратора форума, учитывая свой администраторский опыт.
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Виктор D - философствования

Непрочитанное сообщение Eline » 28 ноя 2020 14:02

Smirnov Andrey писал(а):...В этой связи я задумываюсь о том, правильно ли я поступаю, выкладывая свои работы на этом поле.

Правильно.
Мне нравятся ваши работы. И вообще нравится фотографировать и фотошоп тоже. Времени нет только. Уходит порой впустую.
А вы не альт что-ли? Не астрофотоальт?
Это же не фотография, а динамические картины по сути. Астрофотомонтаж.
Фото - это одно мгновение прошлого, а не куча смонтажированных периодов. Тогда этим методом можно увидеть близкий к неподвижному момент реальности.
Википедия: "В отличие от некоторых других языков, в русском слово «фотография» используется только применительно к неподвижным изображениям." Это просто стремление сфотографировать неподвижное. Ничего неподвижного нет.
Астрофотография тогда вообще не достижима, а только астрофототрек? Ведь даже кадр видео по сути период, выдержка, за которую природа меняется и все изменения сложены в одну картину.
"Чтобы сойти с ума, надо его иметь".
Аватара пользователя
Eline
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 05 июн 2018 15:47
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Виктор D - философствования

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 28 ноя 2020 17:55

Eline писал(а):Это же не фотография, а динамические картины по сути. Астрофотомонтаж.

Остановите Землю, я сойду. sm20
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

След.

Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6