Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электронов

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 09 июн 2021 23:31

Интенсивность светового потока зависит от источника излучения и не подчиняется закону обратных квадратов расстояния. Лазер дает луч с очень малым расхождением. При облучении лучом лазера Луны образуется пятно диаметром всего 10 км и этого достаточно, что бы зафиксировать отраженный свет на Земле. Для большей надежности на Луне установлены, американскими астронавтами, уголковые отражатели и такие же стоят на нашем Луноходе. Сейчас регулярно облучают лазером Луну и таким образом фиксируют расстояние от Земли до Луны с большой точностью. :D
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Dimyan » 10 июн 2021 00:05

Лазер во первых собирает когерентное излучение, что даёт ему большую энергию, а во вторых имеет фокусирующее устройство. По этому его нельзя назвать обычным источником света. Да и луч лазера тоже теряет интенсивность с расстоянием по мере расхождения пятна. Свет в свою очередь имеет частоту, и тела излучающие свет имеют частоту излучения. И если эти частоты совпадают, то свет падающий на это тело совершает работу и перераспределятся в теле, тело в свою очередь может переизлучить эту энергию с другой частотой. А если частота излучения тела не совпадает с частотой падающего на него света, то Свет не совершает работу и преизлучается с исходной частотой далее, и при этом не обязательно в исходном направлении. По этому когда мы говорим об отражателях нужно понимать, что пучек собраный ими уже не является тем светом который распределялся бы по поверхности сферы и даже количественно не равен испускаемому источником света .
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Dimyan » 10 июн 2021 00:18

А когда я говорю о свете как центробежной силе рождаемой локальной не инерциальной системой в глобальной инерциальной, я в первую очередь предполагаю отсутствие каких либо концентраторов и переизлучателей с отражателями.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 10 июн 2021 07:21

Dimyan писал(а):Лазер во первых собирает когерентное излучение, что даёт ему большую энергию, а во вторых имеет фокусирующее устройство.

Конструкции лазеров бывают разные. Есть и без фокусирующих линз. А чем линза Вас не устраивает? Религия не позволяет ее использовать? :?
Похоже, природа и то умнее Вас и она наделила живых существ глазами, где стоят хрусталики-- самые, что ни на есть настоящие линзы! :wink:
Dimyan писал(а):По этому его нельзя назвать обычным источником света.

А в этом мире все необычно. :lol: Вы этого и не замечали?
Dimyan писал(а):Да и луч лазера тоже теряет интенсивность с расстоянием по мере расхождения пятна.

Естественно, поток распределяется по всей площади на которую падает излучение. :|
Dimyan писал(а):Свет в свою очередь имеет частоту, и тела излучающие свет имеют частоту излучения.

Не надо придумывать велосипед. Все расписано в учебнике по физике, в соответствующем разделе. 8)
Dimyan писал(а):И если эти частоты совпадают, то свет падающий на это тело совершает работу

Свет совершает работу только в опыте Лебедева. В других случаях он частично поглощается и частично отражается от облучаемой поверхности, не совершая никакой работы. Существует двигатель разработанный японскими учеными, основанный на прямом фотопреобразовании вещества. В нем используется свойство газа (кажется, закись азота), такое, что при его освещении он начинает быстро разлагаться на азот и кислород с увеличением объема, а при исчезновении излучения, протекает реакция обратная-- образуется закись азота и объем уменьшается. Периодический процесс заставляет поршень совершать возвратно-поступательные движения, вращая вал, на котором находится диск с прозрачным окошком и периодически рабочий газ то освещается светом, когда окошко открыто, то не освещается, когда окошко перекрыто не прозрачной перегородкой. Получается, что газ под действием света совершает механическую работу. 8)
Dimyan писал(а): По этому когда мы говорим об отражателях нужно понимать, что пучек собраный ими уже не является тем светом который распределялся бы по поверхности сферы и даже количественно не равен испускаемому источником света .

Естественно, это только часть падающего потока. С учетом того, что площадь отражателя намного меньше площади облучаемой поверхности, отражается только часть света. Кроме того, коэффициент отражения, обычно, меньше 1.
Для фиксации факта отражения не обязательно отражать весь падающий свет, а достаточно потока, такого, что бы можно было надежно зафиксировать факт отражения.
В Ньютоновской механике свет не фигурирует, как объект исследования. Светом занимается релятивистская механика. Эффекты СТО зиждутся на постоянстве скорости света. :D
Dimyan писал(а):А когда я говорю о свете как центробежной силе рождаемой локальной не инерциальной системой в глобальной инерциальной, я в первую очередь предполагаю отсутствие каких либо концентраторов и переизлучателей с отражателями.

Вы можете предполагать все, что Вам угодно. В природе же все происходит по законам природы, которые человечество пытается описать (открыть) и использовать для своих нужд.
Вам уже написали, что свет к центробежной силе никакого отношения не имеет. В противном случае, укажите опыт (явление), где это наблюдается. :(
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Dimyan » 10 июн 2021 09:06

Да вы и сами не доказали не что свет это волна, не что частица. Если бы наука двигалась в таких рамках, какие ставите вы мне, то наверное сейчас никто не заводил бы споры о ее не состоятельности. Вы доказали существование виртуальных частиц, которые уносят энергию в неизвестном направлении маскируя нестыковки с количеством энергии в явлениях? Или вы может доказали существование кварков список которых должен был состоять из трёх, а сейчас им хоть отдельную классификацию заводи.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 10 июн 2021 10:10

Dimyan писал(а):Да вы и сами не доказали не что свет это волна, не что частица.

Люди тысячи лет искали ответы на вопросы об устройстве Мира. Многое что уже давно нашли и доказали. Я всего лишь пользуюсь знаниями, которые накопило человечество, а Вы пытаетесь от этих знаний откреститься, что выглядит абсолютным лицемерием с вашей стороны. sm3
Мое предложение: разденьтесь до гола, идите жить в лес собирать коренья и охотиться с палкой и камнем на диких животных. Это будет глупо, но по крайней мере будет соответствовать вашим заявлениям о неприятии науки и техники. А то пользуетесь плодами цивилизации, а сами ее хаете. :x
Dimyan писал(а):Если бы наука двигалась в таких рамках, какие ставите вы мне, то наверное сейчас никто не заводил бы споры о ее не состоятельности.

Я Вам не ставлю никаких рамок. О несостоятельности науки писали только Вы.
Dimyan писал(а):Вы доказали существование виртуальных частиц, которые уносят энергию в неизвестном направлении маскируя нестыковки с количеством энергии в явлениях?

Я ничего не доказывал. Виртуальные частицы открыли ученые и никаких нестыковок там нет. sm2
Dimyan писал(а):Или вы может доказали существование кварков список которых должен был состоять из трёх, а сейчас им хоть отдельную классификацию заводи.

Если Вас не устраивают теоретические модели строения элементарных частиц-- забудьте о них и будет Вам Щастье! 8)
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Dimyan » 10 июн 2021 10:36

Да хаю. А что ж не хаить. Плодами цивилизации я пользуюсь, да. Только они мало связанны с теоретической физикой. В основном эти достижения есть достижениями физиков практиков, а у них на каждый теоретический выпад есть своя практическая поправка. В том числе и при расчете орбит ими пользуются. Так что не бейте себя в грудь утверждая что теория в чистом виде работает как часы. Лучше вспомните сколько Венер были разбиты раздавлены и сплавлены на Венере и сколько зондов было разбито об луну и марс пока не вмешался практический опыт
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Ulmo » 10 июн 2021 11:34

Dimyan писал(а):свете как центробежной силе рождаемой локальной не инерциальной системой в глобальной инерциальной

Изображение
Dimyan писал(а):Лучше вспомните сколько Венер были разбиты раздавлены и сплавлены на Венере и сколько зондов было разбито об луну и марс пока не вмешался практический опыт
А какое отношение технологические и программные дефекты имеют к физике?
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Dimyan » 10 июн 2021 18:13

А при чем здесь технология? Я работал на авиационном заводе и знаю как там соблюдается технология, и сколько проверок проходит деталь перед установкой. Думаю на космических заводах их не меньше. Просто никто не ожидал, что у планеты массой меньше земли и атмосферой из газа плотностью в 3 раза большей чем у земли окажется давление в 100 раз больше чем на земле. Откуда такое давление? Показания гравитометров никто не снимал. Может не работает ваша физика?
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Dimyan » 10 июн 2021 18:34

Или может не ожидали, что в космосе туда сюда снуют «фотоны» трёхсот тераэлектронвольтные и жгут электросхемы. А сейчас встретили такие и чешитесь, мол откуда они берутся, по пути выдумывая излучения нейтронных звёзд тем самым подкрепляя сам факт их абсурдного существования. Так она у вас и работает, ваша Физика!
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Dimyan » 10 июн 2021 18:56

А это просто инштейн, прекрасно знавший принцип Маха, не однократно обсуждаемый ими, и которому он в письменной форме выражал почтение, решил совершить мистификацию, и как бы забыл включить в свою теорию относительность не только инерциальную, но и вращательную.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Ulmo » 10 июн 2021 19:23

Dimyan писал(а):Я работал на авиационном заводе и знаю как там соблюдается технология, и сколько проверок проходит деталь перед установкой. Думаю на космических заводах их не меньше.
Просто почитайте про причины неудачных запусков к Луне, Венере и Марсу и не выдумывайте ерунду.
Dimyan писал(а):Так она у вас и работает, ваша Физика!
О... Мы уже делим на вашу физику и нашу. Просто боец невидимого фронта.
Dimyan писал(а):решил совершить мистификацию
Ну просто заговор ученых. Вам осталось только начать рассказывать про многовековой попил бабла начавшийся с самого Ньютона и по сей день, и специальное одурачивание народа все это время и картина станет совсем классической.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Dimyan » 10 июн 2021 19:30

А не включил он его, вероятно понимая, что относительное вращение систем приведёт к превышению скорости света ни каком то удалении от центра. И наверное потому что:
Dimyan писал(а):А напрягает меня вот что: то что интенсивность освещения падает квадратично относительно пройденного расстояния это нормально, а вот то что вместе с этим растёт линейно составляющая по расстоянию от самой центробежной силы должно говорить, что если луч света не встретил на пути из другой галактики вещества и не переизлучился, то он должен иметь какую то немеренную (большую) энергию

А если свято верить в закон сохранения, то когда у тебя что то увеличивается линейно от расстояния, то что то должно уменьшаться. А у «фотона» не много таких параметров которые могут изменяться от расстояния только энергия да скорость. Вот вам и постоянная Хаббла.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Dimyan » 10 июн 2021 19:59

Ulmo писал(а):
Dimyan писал(а):Я работал на авиационном заводе и знаю как там соблюдается технология, и сколько проверок проходит деталь перед установкой. Думаю на космических заводах их не меньше.
Просто почитайте про причины неудачных запусков к Луне, Венере и Марсу и не выдумывайте ерунду.

А что там читать? На Венере первые 6 венер были угроблены. На луне до сих пор бывает падают зонды. До марса наших по-моему вообще не долетало.
Dimyan писал(а):Так она у вас и работает, ваша Физика!

Ваша потому что всегда было так. Сначала что то увидели, а потом думаете куда это приделать.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Ulmo » 10 июн 2021 20:05

Ulmo писал(а):А что там читать?
Что там читать? Причины почему зонды были угроблены. Что бы не выдумывать ерунду про то что
Dimyan писал(а):Может не работает ваша физика?


Dimyan писал(а):А не включил он его, вероятно понимая, что относительное вращение систем приведёт к превышению скорости света ни каком то удалении от центра.
А учили бы физику, глядишь и не написали бы эту глупость. Если взять лазер и крутить его, что бы пятно на стене двигалось туда-сюда, то при должной скорости и расстоянии можно легко получить сверхсветовую скорость движения пятна. И это никаким образом не противоречит положениям теории относительности. С вашей вращающейся системой точно так-же. Просто у вас нет должных знаний, что бы это понять.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Dimyan » 10 июн 2021 20:23

А это уже грубое искажение фактов с вашей стороны. Поскольку то пятно от лазера которое начало движение по окружности, это совсем не то пятно, которое превысило скорость света относительно начала движения. Хоть и выглядит это как одно и тоже пятно, но физического движения по линии окружности нет. А если рассматривать вращающуюся с «должной скоростью» систему и вместе с ней тело на «должном расстоянии», которое неподвижно в инерциальной системе, то это тело привысит скорость света во вращающейся системе. На первый взгляд. Если не отождествлять время с километрами. Вы ведь и так можете.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 11 июн 2021 06:46

Dimyan писал(а):Да хаю. А что ж не хаить.

Это говорит о Вашей нечистоплотности, или глупости. :(
Dimyan писал(а):Только они мало связанны с теоретической физикой. В основном эти достижения есть достижениями физиков практиков, а у них на каждый теоретический выпад есть своя практическая поправка.

Нету практики без теории и нет теории без практики. Попытка их противопоставлять их-- это результат непонимания, как работает наука. :?
Dimyan писал(а):Так что не бейте себя в грудь утверждая что теория в чистом виде работает как часы.

Теория позволяет составить общую картину окружающего нас Мира. Если Вы не хотите ее знать,-- да ради Бога, Вас никто не заставляет. :|
К тому же любая теория работает лишь там, для чего она разрабатывалась, то бишь имеет свою область применения. Пример-- классическая механика: для скоростей близких к скорости света, она уже не применима. 8)
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Dimyan » 11 июн 2021 11:06

Да что вы меня все время выставляете нечистоплотным невеждой?
Я вам задаю конкретные вопросы. Не вооруженным глазом видно что ваша теория неполноценна, и что именно за счёт опыта и практики удаётся эту теорию хоть как то оправдывать.
«К тому же любая теория работает лишь там, для чего она разрабатывалась...» - лицемерие чистой воды. Каждая теория создавалась для того, чтобы объяснять все. Даже из названия: «закон всемирного тяготения» следует что задумывался он для того чтобы описывать всемирные взаимодействия. Просто со временем обнаруживается что каждая ваша теория не выдерживает критики.
«Пример— классическая механика: для скоростей близких к скорости света, она уже не применима.» Введение в заблуждение. Классическая механика и для меньших скоростей не всегда применима. Например: она не описывает почему когда луна находится между землей и солнцем и притяжение к солнцу больше чем притяжение к земле, она не улетает на солнечную орбиту. Я понимаю что хорошо ценить традиции у культурное наследие, но ведь нужно и честь знать. Если вы видите явное нарушение теории наверное нужно искать причину этого, а не поливать всех вокруг грязью и говорить что они невежды и еретики.
Я не говорю, что офигенно умный. Я говорю - попытайтесь понять дурачка.
Dimyan
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 26 май 2021 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Dimyan и размышления о размерности и отсутствии электрон

Непрочитанное сообщение Ulmo » 11 июн 2021 12:34

Dimyan писал(а):Да что вы меня все время выставляете нечистоплотным невеждой?
Потому что вы и есть невежда. И вот тому отличный пример.
Dimyan писал(а):Классическая механика и для меньших скоростей не всегда применима. Например: она не описывает почему когда луна находится между землей и солнцем и притяжение к солнцу больше чем притяжение к земле, она не улетает на солнечную орбиту.
Когда Луна находится между Землей и Солнцем, притяжение к Солнцу конечно же больше. Ускорение Луны к Солнцу вызванное притяжением Солнца будет 0.005962 м/с² При этом ускорение Земли к Солнцу вызванное притяжением Солнца будет 0.005931 м/с² Значит ускорение Луны относительно Земли за счет притяжения Солнца будет 0.000031 м/с² В то же время, ускорение Луны вызванное притяжением Земли относительно Земли будет 0.002698 м/с². Если поделить последние две цифры, то мы легко узнаем, что Земное притяжение в 88 раз больше влияет на движение Луны, чем Солнечное. Эти цифры легко получить, из масс Солнца, Земли и Луны, а также большой полуоси Земной и Лунной орбиты, сравнить их так-же элементарная задача. Тем не менее вы предпочитаете этого не делать, а сразу безапеляционо заявлять, что Луна должна согласно механики Ньютона улетать на Солнце.
Dimyan писал(а):Если вы видите явное нарушение теории наверное нужно искать причину этого
Мы уже нашли - ваше дремучее невежество и не способность, не то что понять что-то сложное, но даже простым вычислением проверить что-то простое.
Dimyan писал(а):Не вооруженным глазом видно что ваша теория неполноценна
Угу. А как именно неполноценна, отлично видно на рассмотренном примере. Простите, но тут больше не о чем разговаривать. Вы либо не имеете представления о чем говорите, либо целенаправленно врете, для подтверждения своих мыслей.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Пред.

Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4