Валентин Борисович и его сложение скоростей

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Валентин Борисович и его сложение скоростей

Непрочитанное сообщение Валентин Борисович » 13 окт 2021 13:14

particles писал(а):Квантовый закон Хаббла, в отличие от классического, позволяет производить точный расчет красного смещения для любых расстояний - как для близких, так и для удаленных галактик.

Существуют фотографии квазаров, видимых на фоне обычных галактик и свет которых, не смог бы пройти через них без полных потерь. Защищает ли Ваше исследование закон Хаббла от наблюдаемых нарушений и если да, то каким образом?
Валентин Борисович
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2021 21:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Квантовый закон Хаббла

Непрочитанное сообщение Ulmo » 13 окт 2021 18:20

Вы серьезно считаете, что человек оставивший только 3 сообщения на форуме почти десять лет назад вам что-то ответит?
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Квантовый закон Хаббла

Непрочитанное сообщение Валентин Борисович » 13 окт 2021 22:09

Я ничего не считаю, уважаемый Ulmo, просто моя теория даёт чёткий ответ на поставленный вопрос и спасает закон Хаббла от указанной катастрофы. И да, что-то тишина надвинулась на научные сайты, как будто всех думающих людей уже поубивала мировая закулиса...
Валентин Борисович
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2021 21:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Квантовый закон Хаббла

Непрочитанное сообщение Ulmo » 13 окт 2021 22:26

Валентин Борисович писал(а):просто моя теория даёт чёткий ответ
А... Ну это конечно сразу все объясняет.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Квантовый закон Хаббла

Непрочитанное сообщение Валентин Борисович » 13 окт 2021 22:41

[quote=]... Ну это конечно сразу все объясняет.[/quote]
Ваш сарказм понятен, но у меня нет пока времени на показ теории, которой уже 15 лет. Это очень простая теория, но этой простотой сносит мозг, чего я сам никак не ожидал при её создании. Оказывается понять простое, много труднее, чем сложное!
Валентин Борисович
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2021 21:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Квантовый закон Хаббла

Непрочитанное сообщение РыбачОк » 14 окт 2021 10:28

Валентин Борисович писал(а):Это очень простая теория, но этой простотой сносит мозг...

Тогда ни слова о ней! sm35
Аватара пользователя
РыбачОк
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 16 янв 2008 17:01
Откуда: Великий Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Квантовый закон Хаббла

Непрочитанное сообщение Валентин Борисович » 14 окт 2021 16:18

РыбачОк писал(а):
Валентин Борисович писал(а):Это очень простая теория, но этой простотой сносит мозг...

Тогда ни слова о ней! sm35

Ахренеть и не встать! Оказывается здесь есть люди с юмором, понимающие всё с полуслова! Я это оцениваю на вес золота. РыбачОк, у Вас довольно не хилый телескоп с программным обеспечением, всю жизнь мечтал о таком, но в подарок получил немного скромнее, сейчас им внучки развлекаются. Ни слова, так ни слова! Сейчас покажу свой закон распространения света в пространстве вакуума на двух гифках. А законом оно является потому, что доказывается средствами моей теории и экспериментами.
Валентин Борисович
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2021 21:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Квантовый закон Хаббла

Непрочитанное сообщение Валентин Борисович » 14 окт 2021 16:28

Графическая форма закона.
Изображение
Изображение
Что Вы в нём заметили? Тут довольно много всяких интересностей, которые не отпускают просто так, но это для мыслящих людей...
Валентин Борисович
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2021 21:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Квантовый закон Хаббла

Непрочитанное сообщение Ulmo » 14 окт 2021 17:05

У вас фронт световой волны, почему-то знает, что испустившее его тело движется? Серьезно?
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Квантовый закон Хаббла

Непрочитанное сообщение Валентин Борисович » 14 окт 2021 19:53

Ulmo писал(а):У вас фронт световой волны, почему-то знает, что испустившее его тело движется? Серьезно?

Хороший вопрос, но пока ещё не самый сногсшибательный! На нижней гифке показано распространение фронта световой волны от неподвижного источника, и она - эта анимашка, как правило не вызывает вопросов. На верхней гифке показано тоже самое физическое явление, но в неподвижной СО синего и зелёного наблюдателей. Неужели Вы всерьёз думаете, что смена СО должна воздействовать каким-то образом на явление!? Смена СО не должна и не приводит ни к каким изменениям, иначе получается, что мы будем способны мысленно влиять на физическое явление, что есть великое заблуждение.
Вы наверное мысленно представляете себе такую картинку -
Изображение
Но это как раз у Вас фронт световой волны, почему-то знает, что испустившее его тело движется! А он ничего не должен знать, просто тупо распространяться, ведь неподвижного эфира у нас нет, абсолютной СО тоже нет.
Валентин Борисович
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2021 21:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Квантовый закон Хаббла

Непрочитанное сообщение Ulmo » 14 окт 2021 22:41

Валентин Борисович писал(а):Неужели Вы всерьёз думаете, что смена СО должна воздействовать каким-то образом на явление!? Смена СО не должна и не приводит ни к каким изменениям
Вы свои рисунки нарисовали для случая классического закона сложения скоростей, а надо было для релятивисткого.
Валентин Борисович писал(а):Вы наверное мысленно представляете себе такую картинку - Но это как раз у Вас фронт световой волны, почему-то знает, что испустившее его тело движется!
Ничего подобного. Фронт световой волны просто одинаково распространяется во все стороны от точки испускания.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Квантовый закон Хаббла

Непрочитанное сообщение Валентин Борисович » 14 окт 2021 23:15

Ulmo писал(а):
Валентин Борисович писал(а):Неужели Вы всерьёз думаете, что смена СО должна воздействовать каким-то образом на явление!? Смена СО не должна и не приводит ни к каким изменениям
Вы свои рисунки нарисовали для случая классического закона сложения скоростей, а надо было для релятивисткого.

Я рад, что Вы заметили классический закон сложения скоростей, но арифметически его записать оказалось не очень-то просто, как Вам это могло сначала показаться. Уже вся теория была готова, а я всё никак не мог понять, почему у меня это не получается. В самом деле, возьмите на анимашках расстояние между источником и приёмником в момент прихода сигнала, разделите на время его распространения и у Вас неизменно будет получаться константа - 300000 км/с. Но ведь мне изначально было известно, что скорость света арифметически складывается со скоростью движения приёмника, а константа меня по прежнему достаёт. Я долго думал по этому вопросу и пришёл к выводу, что эта физическая константа имеет другой физический смысл.
Слово - релятивизм, не все понимают одинаково. Для меня это скорости много превышающие скорость света, все ограничения на скорость сняты, что приводит к удивительным теоретическим наработкам, имеющих практическое значение.

Ulmo писал(а):
Валентин Борисович писал(а):Вы наверное мысленно представляете себе такую картинку - Но это как раз у Вас фронт световой волны, почему-то знает, что испустившее его тело движется!
Ничего подобного. Фронт световой волны просто одинаково распространяется во все стороны от точки испускания.

Откуда фронту световой волны знать, покоится точка испускания в момент излучения, или нет? Если бы принцип причинности Эйнштейна был верен, то абсолютную СО давно бы уже нашли!
Валентин Борисович
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2021 21:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Квантовый закон Хаббла

Непрочитанное сообщение Ulmo » 15 окт 2021 13:15

Валентин Борисович писал(а):классический закон сложения скоростей, но арифметически его записать оказалось не очень-то просто, как Вам это могло сначала показаться.
Нет ничего сложного в классическом законе сложения скоростей нет - результирующая скорость равна векторной сумме складываемых скоростей.
Валентин Борисович писал(а):Откуда фронту световой волны знать, покоится точка испускания в момент излучения, или нет?
Он и не знает, он распространяется одинаково не зависимо от того двигался источник или нет.
Валентин Борисович писал(а):скорости много превышающие скорость света, все ограничения на скорость сняты, что приводит к удивительным теоретическим наработкам, имеющих практическое значение.
Изображение
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Квантовый закон Хаббла

Непрочитанное сообщение Валентин Борисович » 15 окт 2021 16:54

Всё правильно, Ulmo , и я не вижу ничего такого, что противоречило бы паре моих гифок. Моё утверждение, что физическая картина не должна меняться при смене выбора СО остаётся в силе.
Я довольно долго представлял себе первую анимашку и что-то определённо в ней видел, только вот что, понять никак не мог, пока не задался таким вопросом. На анимашке, где источник вспышки света покоится, все наблюдатели видят его там, где он и находится в момент наблюдения. Думаете, что-то должно поменяться при выборе СО? На гифке с двигающимся источником все наблюдатели видят его там, где он на самом деле и находится в момент наблюдения. Причинно следственные связи полностью изменились и совсем перестали соответствовать старым догмам.
Валентин Борисович
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2021 21:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Квантовый закон Хаббла

Непрочитанное сообщение Ulmo » 15 окт 2021 17:10

Валентин Борисович писал(а):Думаете, что-то должно поменяться при выборе СО?
Если вы будете продолжать пользоваться классическим законом сложения скоростей для определения скорости света, то конечно нет :)
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Квантовый закон Хаббла

Непрочитанное сообщение Валентин Борисович » 15 окт 2021 19:03

Ulmo писал(а):Если вы будете продолжать пользоваться классическим законом сложения скоростей для определения скорости света, то конечно нет :)

Разве это смешно? Это право я заслужил при разработке своей теории, которая является продолжением Начал Ньютона и показывает нам механизм мгновенного гравитационного взаимодействия между небесными телами.
Возьмём, к примеру, постоянный ток. Электроны тока в проводнике движутся очень медленно, меньше скорости движения улитки, но лампочка зажигается сразу при включении выключателя. Происходит так потому, что эти самые электроны начинают двигаться во всём проводнике практически одновременно. В литературе данный вопрос обсуждается под названием - скорость дрейфа заряженных частиц.
Валентин Борисович
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2021 21:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Квантовый закон Хаббла

Непрочитанное сообщение Ulmo » 15 окт 2021 20:13

Валентин Борисович писал(а):Это право я заслужил при разработке своей теории, которая является продолжением Начал Ньютона и показывает нам механизм мгновенного гравитационного взаимодействия между небесными телами.
Извините... "Тварь ли я дрожащая или право имею" (с)
Валентин Борисович писал(а):Разве это смешно?
Да.
Валентин Борисович писал(а):Возьмём, к примеру, постоянный ток. Электроны тока в проводнике движутся очень медленно, меньше скорости движения улитки, но лампочка зажигается сразу при включении выключателя. Происходит так потому, что эти самые электроны начинают двигаться во всём проводнике практически одновременно. В литературе данный вопрос обсуждается под названием - скорость дрейфа заряженных частиц.
Практически одновременно не равно мгновенно. И какое это имеет отношение к вашим картинкам?
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Квантовый закон Хаббла

Непрочитанное сообщение Валентин Борисович » 15 окт 2021 20:46

Очень часто мы не знаем отчего можно действительно обхохотаться.
Американцы впервые сделали снимок восхода земного диска на лунной поверхности.
Спутники геостационара намертво пригвозжены на своих местах над Землёй.
Не смешно только до тех пор, пока Вы не в курсе в чём дело.
СТО и ОТО - это вообще самые смешные теории!
А теперь наводящий вопрос. Какой восход земного диска на Луне может наблюдаться, если она повёрнута к Земле всегда одной и той же стороной?
Земля находится по отношению к Луне на орбите селеностационара и выписывает на небосводе Луны крошечный эллипс. Точно так же и искуственные спутники геостационара выписывают подобные эллипсы. А ведь по Эйнштейну спутники недвижимы, а влияние на эл. магнитные волны с них приписывалось приливным явлениям от планет Солнечной системы. Это знание помогло нам провести стыковку спутников, которые были вне зоны видимости наших земных антенн, я рассказал о нём ещё на мембране, тогда я там был под ником SmiValBor.
Валентин Борисович
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2021 21:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Квантовый закон Хаббла

Непрочитанное сообщение Ulmo » 15 окт 2021 21:15

Валентин Борисович писал(а):Американцы впервые сделали снимок восхода земного диска на лунной поверхности.
Да что вы говорите? Первый раз про такое слышу. Можно ссылочку на документ где об этом говорится?
Валентин Борисович писал(а):А теперь наводящий вопрос. Какой восход земного диска на Луне может наблюдаться, если она повёрнута к Земле всегда одной и той же стороной?
Есть нюансы. Просто нужно знать откуда нужно с Луны смотреть.
Изображение
Валентин Борисович писал(а):Земля находится по отношению к Луне на орбите селеностационара и выписывает на небосводе Луны крошечный эллипс.
О да, крошечный... за счет либраций у Земли смещение на небе Луны почти 20°
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Квантовый закон Хаббла

Непрочитанное сообщение Валентин Борисович » 15 окт 2021 21:36

Ulmo писал(а):Да что вы говорите? Первый раз про такое слышу. Можно ссылочку на документ где об этом говорится?

Я не храню подобную дичь у себя, раз говорю было, значит было.
Ulmo писал(а):Есть нюансы. Просто нужно знать откуда нужно с Луны смотреть.

Я в курсе. Эти колебания происходят за время полного обращения Луны вокруг Земли.
Ulmo писал(а):О да, крошечный... за счет либраций у Земли смещение на небе Луны почти 20°
Это же хорошо, когда Вы грамотно меня подправляете! Но для спутников геостационара эллипсы действительно крошечные.
Валентин Борисович
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2021 21:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2