Валентин Борисович и его сложение скоростей

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Re: Квантовый закон Хаббла

Непрочитанное сообщение Ulmo » 15 окт 2021 21:43

Валентин Борисович писал(а):раз говорю было, значит было.
Ну, на РенТВ тоже много чего было...
Валентин Борисович писал(а):Но для спутников геостационара эллипсы действительно крошечные.
Я так и не понял причем тут они. С них тоже восход Земли сняли?
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Квантовый закон Хаббла

Непрочитанное сообщение Валентин Борисович » 15 окт 2021 22:24

Ulmo писал(а):Ну, на РенТВ тоже много чего было...

Это да, ещё та развлекуха!!!
Ulmo писал(а):Я так и не понял причем тут они. С них тоже восход Земли сняли?

Они показали всю тупость ОТО - это же не на смещение спутников влияют приливные силы, а только на их эл. магнитные волны. Чушь несусветная! Источник - книга из библиотечки "Квант" "Удивительная гравитация" Брагинского. А расстояния до космических аппаратов там вообще измеряли смешно, я этому посвятил целую статью в своей теории и предложил свой метод с формулой.
Валентин Борисович
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2021 21:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Квантовый закон Хаббла

Непрочитанное сообщение Ulmo » 15 окт 2021 23:37

Валентин Борисович писал(а):Они показали всю тупость ОТО
Если сильно утрировать, то несомненно, с точки зрения того, кто знает только 2+2, всякие синусы, логарифмы, я уже не говорю о производных и интегралах, выглядят тупо, дико, нелепо и парадоксально. Причем исключительно для того, что бы поддерживать самовнушение, что это не я дурак ничего не понимаю, это все они дураки ерунду говорят.
Валентин Борисович писал(а):это же не на смещение спутников влияют приливные силы, а только на их эл. магнитные волны. Чушь несусветная! Источник - книга из библиотечки "Квант" "Удивительная гравитация" Брагинского.
Там нет ничего про приливные силы которые смещают спутники.
Валентин Борисович писал(а):я этому посвятил целую статью в своей теории и предложил свой метод с формулой.
Да что вы говорите? И как это только без вашего метода, вот уже больше полувека запускают космические аппараты...
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Квантовый закон Хаббла

Непрочитанное сообщение Валентин Борисович » 16 окт 2021 10:48

Ulmo писал(а):Если сильно утрировать, то несомненно, с точки зрения того, кто знает только 2+2, всякие синусы, логарифмы, я уже не говорю о производных и интегралах, выглядят тупо, дико, нелепо и парадоксально. Причем исключительно для того, что бы поддерживать самовнушение, что это не я дурак ничего не понимаю, это все они дураки ерунду говорят.

Когда человек не понимает с чем имеет дело, он пишет много красивых формул в которых ни уха, ни рыла. Проще взять стеклянную банку с логарифмами, интегралами, синусами и косинусами, взбултыхать её как следует и высыпать содержимое на чистый лист бумаги. Результат будет тем же!
Ulmo писал(а):Там нет ничего про приливные силы которые смещают спутники.

Как раз это-то и смешно, но смешно всегда только тому, кто в этом хоть немного разбирается.
Ulmo писал(а):Да что вы говорите? И как это только без вашего метода, вот уже больше полувека запускают космические аппараты...

Да хреново запускают, просто релявы не афишируют этого и Вы не в курсе. В прошлом веке наши запустили два космических аппарата к спутникам Марса - Фобосу и Деймосу. До них они успешно долетели и диктор центрального телевидения гордо объявил, что нам теперь известны параметры орбит этих спутников чуть ли не до микронов. На другой день выяснилось, что связь с ними потеряна, они якобы столкнулись с поверхностями этих спутников и теперь беспомощно болтаются в космическом пространстве. Была показана даже анимация этих бесславных кувырков.
А мои методы успешно применяются сегодня на практике. Система позиционирования спутников ГЛОНАСС у нас сейчас совершеннее американской.
Валентин Борисович
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2021 21:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Квантовый закон Хаббла

Непрочитанное сообщение Ulmo » 16 окт 2021 13:19

Валентин Борисович писал(а):Когда человек не понимает с чем имеет дело, он пишет много красивых формул в которых ни уха, ни рыла.
Когда человек не понимает с чем имеет дело, он формулу даже не станет писать, так как не в состоянии понять к чему она и зачем.
Валентин Борисович писал(а):Как раз это-то и смешно, но смешно всегда только тому, кто в этом хоть немного разбирается.
Давайте, разбирающейся наш, сообщите для начала какая будет приливная сила воздействующая на геостационарный спутник, со стороны Земли и со стороны Луны.
Валентин Борисович писал(а):Да хреново запускают
Ну давай, все знающий. Рассказывай о том как хреново запускают
Валентин Борисович писал(а):В прошлом веке наши запустили два космических аппарата к спутникам Марса - Фобосу и Деймосу. До них они успешно долетели и диктор центрального телевидения гордо объявил, что нам теперь известны параметры орбит этих спутников чуть ли не до микронов. На другой день выяснилось, что связь с ними потеряна, они якобы столкнулись с поверхностями этих спутников и теперь беспомощно болтаются в космическом пространстве. Была показана даже анимация этих бесславных кувырков.
Фобос-1 был утерян еще на этапе выхода на траекторию полета к Марсу. Фобос-2 действительно долетел до Марса и успешно вышел на орбиту вокруг него. В течении двух месяцев, а не одного дня он успешно выполнял исследования. А потом да, связь была утеряна - но орбита на которой он находился никак не могла привести к столкновению со спутником Марса. Вот зачем вы врете?
Валентин Борисович писал(а):А мои методы успешно применяются сегодня на практике.
Так вот кто на самом деле виноват в развале российской космонавтики.
Валентин Борисович писал(а):просто релявы
О... релявы. Я прям ощущаю как растет ваше ЧСВ.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Квантовый закон Хаббла

Непрочитанное сообщение Валентин Борисович » 16 окт 2021 13:51

Мы уже на ты? Вижу как Вы вскипели, но я никогда не вру. Своё ЧСВ релявы чешут на форуме DxDу, скукотища там страшная, прям секта какая-то! Не хочет там народец истинных знаний, ох не хочет, мантры от Эйни для них стоят на первом месте! СТО и ОТО - это теории с минусовой эффективностью, которые на практике, увы, ни где не применяются. А может это даже к лучшему, что не применяются, целее будем...
Валентин Борисович
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2021 21:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Квантовый закон Хаббла

Непрочитанное сообщение Ulmo » 16 окт 2021 20:27

Валентин Борисович писал(а):Мы уже на ты?
Нет, просто мы уже не на вы.
Валентин Борисович писал(а):Вижу как Вы вскипели
Нет, просто есть определенный типаж людей, по отношению к которому я не вижу необходимости вести себя, как это нынче модно, толерантно. То что я тут уже прочел, с большой вероятностью свидетельствует о том, кто есть кто.
Валентин Борисович писал(а):Своё ЧСВ релявы чешут на форуме DxDу, скукотища там страшная, прям секта какая-то!
Знаете, я как-то заглянул на форум филологов вот там была тоска. А знаете почему? Потому что я в этой филологи не в зуб ногой. Я совершенно не понимаю, то что им понятно и интересно. Так и с DxDу то-же самое - всегда есть те, кто не в состоянии понять о чем там говорят, и им скучно.
Валентин Борисович писал(а):СТО и ОТО - это теории с минусовой эффективностью, которые на практике, увы, ни где не применяются.
Ха-ха-ха.
Валентин Борисович писал(а):но я никогда не вру.
Ага, и Фобос-1 долетел до Марса и через сутки сгинул, и Земля на небе Луны описывает крошечный эллипс, и российская космонавтика держится на ваших советах. Все именно так и было.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Квантовый закон Хаббла

Непрочитанное сообщение Валентин Борисович » 17 окт 2021 10:34

Чтожь, каков поп, таков и приход. Не думайте, что кто-то отлично разбирается в СТО и ОТО, в них не разбирался даже Эйнштейн, но Вам этого никогда не понять. У меня нет желания заниматься вашим воспитанием, поэтому меня здесь больше не будет.
Валентин Борисович
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 окт 2021 21:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Квантовый закон Хаббла

Непрочитанное сообщение Ulmo » 17 окт 2021 12:31

Валентин Борисович писал(а):Не думайте, что кто-то отлично разбирается в СТО и ОТО, в них не разбирался даже Эйнштейн, но Вам этого никогда не понять.
Да, мне ваших фантазий действительно никогда не понять.
Валентин Борисович писал(а):поэтому меня здесь больше не будет
Ничего страшного, от этого мир не перевернется.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Пред.

Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7