Мой планетарий.

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Re: Мой планетарий.

Непрочитанное сообщение Жан Лун » 08 янв 2023 19:43

Макс писал(а):
Жан Лун писал(а):Для создания этого снимка был задействован только фотоаппарат. Без зума.

Так, надо разобраться. Что вы снимали? Это звезда на небе или какой то источник света? В чем уникальность снимка?

Это секрет. Почему я должен разглашать?
Аватара пользователя
Жан Лун
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 сен 2022 00:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мой планетарий.

Непрочитанное сообщение Ulmo » 08 янв 2023 23:14

Макс писал(а):
Жан Лун писал(а):Для создания этого снимка был задействован только фотоаппарат. Без зума.
В чем уникальность снимка?
Не думаю что в этом "снимке" есть хоть какая-то уникальность.
Жан Лун писал(а):Это секрет. Почему я должен разглашать?
Секретик! "У нас есть такие приборы! Но мы вам про них не расскажем!" :D
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Мой планетарий.

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 09 янв 2023 09:17

Ulmo писал(а):Тогда лучше сразу Delphi - интерфейс делать просто.

Сначала надо научиться просто программировать. Научусь писать консольные программы, а далее перейду к визуальной среде, но не к Дельфи, к Лазарус. Дельфи работает на винде, а у меня Линукс.
8)
Жан Лун писал(а):какие программы? астрономическое поведение объектов?

Хотелось бы научиться писать большой спектр пользовательских приложений.
Есть программа, которую надо написать, которая есть для Винды и нету для Линукса и никакая зараза не хочет её писать. Впрочем, эта программа была в недалёком прошлом, но затем автор (Кузнецов) её бросил и теперь двуязычная часть пользователей Линукс осталась без главной программы. Это аналог Punto switch. Народ ковыряет скрипты и, вроде, они кого-то устраивают, хотя скрипт мало чего умеет. Я считаю, что это полумера и нужна полноценная, безглючная программа. :|
Приложения астрономического характера представлены в очень широком спектре, трудно предложить чего-то новенькое. Можно писать что-либо для себя, специфическое. Хотелось бы углубиться в системное программирование, что очень сложно и что очень востребовано. :D
Но это мечты. Не знаю, что выйдет из этой затеи. :?
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Мой планетарий.

Непрочитанное сообщение Макс » 09 янв 2023 09:31

Жан Лун писал(а):Это секрет. Почему я должен разглашать?

Я успел прочитать ваше сообщение до того как вы его исправили. В первоначальном сообщении вы написали, что снимаете плазмоиды своим фотоаппаратом. :mrgreen: А потом исправили сообщение на то, которое мы сейчас видим. У меня только один вопрос, а как вы получаете плазмоиды?
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Мой планетарий.

Непрочитанное сообщение Макс » 09 янв 2023 09:34

Ulmo писал(а):
Макс писал(а):
Жан Лун писал(а):Для создания этого снимка был задействован только фотоаппарат. Без зума.
В чем уникальность снимка?
Не думаю что в этом "снимке" есть хоть какая-то уникальность.

Ну мало ли!!! А вдруг Жан Лун искривляет пространство время прибором на новых физических принципах. :mrgreen:
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Мой планетарий.

Непрочитанное сообщение Ulmo » 09 янв 2023 11:38

Макс писал(а):У меня только один вопрос, а как вы получаете плазмоиды?
Если он не ответит, у меня есть проверенный способ съемки плазмоидов :D
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Мой планетарий.

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 09 янв 2023 12:56

На астрофоруме есть тема, где постят фотки с неизвестно чем. Беда в том, что фото низкого качества, авторы не могут точно указать координаты, время, место, азимут, то бишь не дают никакой информации. Поэтому идентификация подобных снимков не возможна. Описание визуальных наблюдений, вообще уму не поддаётся. Это может быть всё что угодно.
У меня самого есть фото НЛО. При этом НЛО было массовое, светопреставление продолжалось несколько часов и было замечено над морем в Анапе (мы сидели в кафе на берегу моря, кушали и запивали вином местного разлива), а сидел я, как раз глядя в сторону моря, поэтому и сразу заметил странные огни над морем ещё на вечернем небе . Я сбегал за самодельным телескопом, рассматривал НЛО с увеличением в 35х, но так и не смог понять, что они собой представляют. Народ вначале пристально смотрел за непонятными огнями, а потом потихоньку охладел к ним.
На следующий день узнал, что на Украине были военные учения. Были ли это летательными аппаратами, либо какими-то другими военными объектами, выяснить не удалось. На фото было видно множество оранжевых пятен на чёрном фоне. Я так и не смог качественно сфотать объекты, хотя в фотографии не новичёк. Фотик был ещё старый Pentax DL. :(
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Мой планетарий.

Непрочитанное сообщение Ulmo » 09 янв 2023 13:15

Типичный марсианин писал(а):Были ли это летательными аппаратами, либо какими-то другими военными объектами, выяснить не удалось. На фото было видно множество оранжевых пятен на чёрном фоне.
Скорей всего вертолеты. Я 13 лет назад в Севастополе на пляже в Учкуевка, так наблюдал. Долго не мог понять что это летает так странно.
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Мой планетарий.

Непрочитанное сообщение Жан Лун » 09 янв 2023 13:41

Типичный марсианин писал(а):На астрофоруме есть тема, где постят фотки с неизвестно чем. Беда в том, что фото низкого качества, авторы не могут точно указать координаты, время, место, азимут, то бишь не дают никакой информации. Поэтому идентификация подобных снимков не возможна. Описание визуальных наблюдений, вообще уму не поддаётся. Это может быть всё что угодно.
У меня самого есть фото НЛО. При этом НЛО было массовое, светопреставление продолжалось несколько часов и было замечено над морем в Анапе (мы сидели в кафе на берегу моря, кушали и запивали вином местного разлива), а сидел я, как раз глядя в сторону моря, поэтому и сразу заметил странные огни над морем ещё на вечернем небе . Я сбегал за самодельным телескопом, рассматривал НЛО с увеличением в 35х, но так и не смог понять, что они собой представляют. Народ вначале пристально смотрел за непонятными огнями, а потом потихоньку охладел к ним.
На следующий день узнал, что на Украине были военные учения. Были ли это летательными аппаратами, либо какими-то другими военными объектами, выяснить не удалось. На фото было видно множество оранжевых пятен на чёрном фоне. Я так и не смог качественно сфотать объекты, хотя в фотографии не новичёк. Фотик был ещё старый Pentax DL. :(

Вы видели нечто похожее на загадочное небесное сражение над Нюрнбергом, в 1561 году в апреле. Никакие вертолеты с Украины вы не увидите на таком расстоянии, а все списали на учение, что бы замылить это событие.
Аватара пользователя
Жан Лун
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 сен 2022 00:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мой планетарий.

Непрочитанное сообщение Ulmo » 09 янв 2023 14:56

Жан Лун писал(а):Никакие вертолеты с Украины вы не увидите на таком расстоянии
Ну, вы же протуберанец на Бетельгейзе увидели, а тут расстояние поменьше. :D Или вы его тоже в своем планетарии, при помощи шарика и лампы получили?
Аватара пользователя
Ulmo
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 30 окт 2007 22:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Мой планетарий.

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 09 янв 2023 15:23

По прямой от Анапы до Феодосии 153 км. Для летательных аппаратов это не растояние. Помнится хохлы над Чёрным морем сбили Ту-154 с детьми за 300 км над морем. В учениях тогда принимал участие их тогдашний министр обороны, они решили пустить раккету, т.к. считали, что она не долетит до самолёта, по ТТД, а она возьми и долети. Хохлы не признались в преступлении, не извинились и не выплатили никаких компенсаций никому. При чём правда вылезла на поверхность, когда из моря извлекли обломки ракеты. :( Хохлы до конца открещивались от причастности.
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Мой планетарий.

Непрочитанное сообщение Жан Лун » 09 янв 2023 15:27

Ulmo писал(а):
Жан Лун писал(а):Никакие вертолеты с Украины вы не увидите на таком расстоянии
Ну, вы же протуберанец на Бетельгейзе увидели, а тут расстояние поменьше. :D Или вы его тоже в своем планетарии, при помощи шарика и лампы получили?

Бетельгейзе настоящая, мне нет смысла в подлогах, если я пишу снимок подлинный, значит это оно самое.
Аватара пользователя
Жан Лун
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 сен 2022 00:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мой планетарий.

Непрочитанное сообщение Жан Лун » 09 янв 2023 15:27

Типичный марсианин писал(а):По прямой от Анапы до Феодосии 153 км. Для летательных аппаратов это не растояние..

Покажите сам снимок. Очень интересно посмотреть. Я проведу собственные изыскания, и с вероятностью 99% скажу что это.
Аватара пользователя
Жан Лун
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 сен 2022 00:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мой планетарий.

Непрочитанное сообщение Макс » 09 янв 2023 15:39

Жан Лун писал(а):Бетельгейзе настоящая, мне нет смысла в подлогах, если я пишу снимок подлинный, значит это оно самое.

Если честно, уже даже не смешно. Я вас предупреждал.

Следующим постом в этой теме размещаете подробно детали получения снимка Бетельгейзе:
1. Телескоп, монтировка.
2. Камера приемник.
3. Оптика и камера для гидирования.
4. Используемые для съемки программы.
5. Количество полученных лайтов, дарков, биосов, флетов.
6. Какими программами складывали и обрабатывали.

Если ответ будет опять - это секрет, идете в БАН!
Пока я не увижу от вас нормального ответа на этот пост, все ваши посты буду УДАЛЯТЬ!

Мне все равно, что вы снимок Бетельгейзе не выставляли на этом форуме. Вы утверждаете, что снимок подлинный. Докажите это.


Уважаемые форумчане!!! Очень прошу ничего не писать в данной теме до момента ответа от Жан Лун.

Жан Лун, если до пятницы вы не напишите что то внятное, тема будет перемещена в корзину и закрыта.
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Мой планетарий.

Непрочитанное сообщение Макс » 15 янв 2023 17:47

В связи с отсутствием внятного ответа от Жан Лун тема переехала в корзину. Снимок Бетельгейзе, съемка плазмоидов, да и весь планетарий можно смело считать фантазиями Жан Лун. Доказательств и внятного объяснения процесса съемки предоставлено не было.
Тема закрыта!
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Пред.

Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4