Астрономия и БОГ

Обсуждение общих тем связанных с астрономией. Форум о месте астрономии в культуре, искусстве, поэзии и жизни. Викторины и конкурсы форума.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 14 мар 2007 11:26

Благодатный Огонь в Иерусалиме в Великую Субботу накануне православной Пасхи http://holyfire.org/ (Был в Иерусалиме лично в 2002 году с целью удостовериться. Удостоверился

Не верю и пока я не видел НИЧЕГО чтобы меня переубедило. Про иконы тоже помолчу. Про облако, честно первый раз слышу... Это мне в минус, конечно.
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Александр » 14 мар 2007 11:29

то облако = сказки про белого бычка!!!

LeonidOS писал(а):Про облако, честно
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Непрочитанное сообщение Ирина-Вега » 14 мар 2007 12:00

Я в данной теме больше не участвую.
Нет, я не обиделась, и не оскорблена - просто не хочу влезать в споры...
Запомните, путь мой звездный
лежит от сверкающей Веги
через созвездье Дракона
навстречу Полярной звезде!
-----------------------------------------------
Celestron Mak 90, (практически не пользуюсь :() "китаец" 70/300, "Турист-3". FUJIFILM FinePix SL300
Аватара пользователя
Ирина-Вега
Звездный поэт
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 апр 2006 22:24
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 14 мар 2007 12:07

Так мы здесь вроде никого не оскорбляли, хотели дискуссий - как говориться получите.
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Ирина-Вега » 14 мар 2007 12:10

Да я и понимаю, Лёнь...
Запомните, путь мой звездный
лежит от сверкающей Веги
через созвездье Дракона
навстречу Полярной звезде!
-----------------------------------------------
Celestron Mak 90, (практически не пользуюсь :() "китаец" 70/300, "Турист-3". FUJIFILM FinePix SL300
Аватара пользователя
Ирина-Вега
Звездный поэт
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 апр 2006 22:24
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Александр » 14 мар 2007 12:13

Я кстати, тоже выхожу из темы, тихо и мирно :) , оставшись в своем твердом убеждении :) :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Александр 14 мар 2007 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Непрочитанное сообщение Yan » 14 мар 2007 14:29

Да ребята...что то вы грубовато и бескомпромиссно как-то :(. Я то хоть всё это видел и говорю о том, что видел... Не зря же я через пол земного шара ездил. Про ОБЛАКО, если интересно, могу ссылку кинуть. По мироточению должно быть огромное количество инфы в сети. В последнее время это явление наблюдается повсеместно... Просите факты - пожалуйста! Ан нет! Не устраивают :(. Я уж и исторических ни одного не приводил, взял то, что на поверхности, в чём любой из Вас мог бы лично убедиться. 7апреля сойдёт (надеюсь) Благодатный Огонь в Иерусалиме, в ночь с 18 на 19 августа - Облако на Фаворе. Мироточения икон и так в каждом 10 храме, сходите, посмотрите, убедитесь!
Meade ETX-125 PE/UHTC, фото: Panasonic DMC-TZ5.

Порядок во Вселенной, который разворачивается перед нашим взором, сам свидетельствует об истинности самого великого и возвышенного утверждения: «В начале – Бог» (Артур Комптон - величайший физик 20 века, лауреат Нобелевской премии)
Аватара пользователя
Yan
Почетный астрофотограф
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 02 апр 2006 10:31
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 14 мар 2007 14:34

Просто все что я читал и видел, это мне никак не доказывает что эти чудеса и впрямь происходят. Но подумайте сами, человека запирают и он от туда выносит огонь. И что??? Это доказательство??? Коперфильд статую Свободы тоже прятал :wink: По поводу того что он не обжигает, говорить ничего не буду, здесь надо самому пробовать.
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Yan » 14 мар 2007 15:49

Я пробовал, действительно не обжигает. Хотя, мне врят ли кто-то поверит, не засунув в это пламя своей руки. Я бы и сам не поверил, поэтому и поехал.
Meade ETX-125 PE/UHTC, фото: Panasonic DMC-TZ5.

Порядок во Вселенной, который разворачивается перед нашим взором, сам свидетельствует об истинности самого великого и возвышенного утверждения: «В начале – Бог» (Артур Комптон - величайший физик 20 века, лауреат Нобелевской премии)
Аватара пользователя
Yan
Почетный астрофотограф
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 02 апр 2006 10:31
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 14 мар 2007 16:27

Ну вот, началось. И хотя меня не угнетает отсутствие чудес ( :) ) , но благодатный огонь таковым чудом остаётся только в сознании верующих. Причины этого явления уже известны лет около 100 как, ничего сверхъестественного, или, если хотите, Божественного в этом нет.
Это преамбула была.
А амбула следующая. Все , как всегда, останутся при своих. И если и дальше будут попытки атеистов доказать верующим, что "боганету" (с), и наоборот, верующих-атеистам доказать что "Он-есть", тему можно сразу фтопку.
"Крокодилы ходят лёжа"©
Аватара пользователя
LittleRacoon
Старейшина
 
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 05 авг 2006 15:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 14 мар 2007 18:21

Administrator писал(а):Это все надумано людьми, либо имеет естественное происхождение!!!
Вообщем НЕТ конкретных реальных док-в, а следовательно я остался при своем мнении, что бога не было, и нет, и не будет НИКОГДА!!!!!

Александр! В этом вопросе мы с вами абсолютно сходимся во мнениях.
Действительно нелепо пытаться выводить высокоглубокофилосовские спору из бога, так как что есть бог? Древние не могли объяснить явление природы и боялись смерти, вот и повыдумывали богов, судьбу, астрологию и прочю, потом пришли к выводу, что боги - это не удобно, а бог это вполне удобственно. В средние века церковь (не важно к какой религии она относиться) хорошо зарабатывала на боге и потому жгла все и вся, что хоть как то могло развенчать бога. То, что инквизиция - это монахи домениканцы - нищий орден, так это ни есть доказательство искренности религии, управляли то этим всем те же папы и прочие саны... Кроме того религия самый удобный способ контроля и управления массами, вот на востоке мула кричит "бей неверных" и акбар аллах, кругом бабах...
Четно говоря уже столько раз высказывал и обосовывал свою точку зрения, что повторяться не охота, тем более, что наперед знаю, что ответ не измениться и конечно же не будет обоснованным.
В общем процитирую Александра бога не было, и нет, и не будет НИКОГДА!!!!! и хочу добавить: плод вымысла и суеверий не достоен серьезного обсуждения и тем более того, что бы его ставили в один ряд с наукой...
Возможно мой пост оскорбит чувства верующих и это хорошо, так как боголепские посты и прочая мукулатура, которую в немеренном количистве распростроняют пропагандисты, всякие полусумасшедшие бабки, чьи мозги промыты до костей, которые докапываются до меня с попытками убедить меня, что вера меня спасет и проч., проч., проч. - это оскорбляет мои чувства, чувтсва атеиста...
Последний раз редактировалось Булдаков Сергей 14 мар 2007 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 14 мар 2007 18:27

Тему-фтопку.
"Крокодилы ходят лёжа"©
Аватара пользователя
LittleRacoon
Старейшина
 
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 05 авг 2006 15:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 14 мар 2007 18:30

Согласен, именно туда и надо
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 14 мар 2007 21:37

Как мы и думали, ничего хорошего не вышло, все остались на своих позициях. Тема закрыта. И оставлена для тех, кто снова захочет поговорить о религии.
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.

Вернуться в Общая астрономическая тематика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2