А нужно ли знать свое будущее?

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Надо ли знать о грядущем?

ДА
15
42%
НЕТ
21
58%
 
Всего голосов : 36

А нужно ли знать свое будующее?

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 15 янв 2007 09:25

Сколько идет споров о том, что есть астрология, верить ли предсказаниям, гаданиям и проч. проч. проч., но позвольте узнать, а нужно ли вообще человеку знать о грядущем, что ему это даст? Пользу? Вред?
Свое мнение я выскажу в ходе обсуждения...
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 15 янв 2007 10:53

Свою судьбу я знать не хочу, а вот судьбу человечества, туда куда мы все движемся, знать думаю надо! Иначе не доживем мы до звезд.
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Genny » 16 янв 2007 04:15

Думаю, что моя судьба, это не то, что находится в будущем, а это взаимосвязь всех ипостасей моего бытия (возможно даже и реинкарнационных, если в верить в прошлую жизнь). Узнавать ее приходиться в процессе жизни. А вот то, что касается грядущего, будущего, влияющего на мою судьбу (и безусловно, так же формирующего ее, как и прошлое с настоящим), то это означает для меня выпадение из жизни: когда я там, где меня еще нет, я перестаю быть там, где я есть (во всяком случае, в том качестве, в котором я есть). Кстати, думаю, что именно кризисы настоящего подталкивают людей заглядывать в будущее (с помощью гадалок, астрологов, собственных фантазий - у кого что лучше получается). Не могу сказать, хорошо это или плохо для других. Лично мне - подобные заглядывания из любопытства чаще всего мешают, а не помогают жить. И потом, всякое предсказание (на мой взгляд) ограничивает свободу выбора, хотя бы потому, что из нашей виртуальной реальности провидец может выбрать далеко не самый подходящий для нас вариант (а отменить чужой выбор не всякий человек может, психика людей очень легко кодируется (и само кодируется, в том числе)). Все-таки, считаю, что сколько бы кто не говорил про хорошо и плохо, правильно и неправильно, про пользу или вред - каждый человек в конечном счете сам для себя решает подобные вопросы (и зачастую опытным путем).
"Ведь верит же кто-то в астрономию" :)
Genny
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2006 03:51
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Буяна » 16 янв 2007 21:19

Мне кажется, что мы все пытаемся знать свое Будущее.
Когда говорим - "вечером доделаю контрольную" или "в апреле поедем на Астрофест" - это примеры нашего "знания" Будущего.
Даже когда берем зонтик - мы не прогноз знаем, а знаем, что в Будущем мы не болеем, поэтому лучше взять зонтик и сделать хотя бы Завтрашнее Будущее без простуды :D
Аватара пользователя
Буяна
Статус: Завсегдатай. Мисс Астрогалактика
 
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 02 янв 2007 23:28
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 16 янв 2007 21:48

"- Хорошо Ксаверий! Что ожидает нас сегодня и вообще?

- Вот это называется спросить основательно! - расхохотался Галуэй. Автомат качнул головой, открыл рот, захлопал губами, и я услышал резкий, как скрип ставни, ответ: - Разве я прорицатель? Все вы умрете; а ты, спрашивающий меня, умрешь первый.

При таком ответе все бросились прочь, как облитые водой."
А.Грин "Золотая цепь"
"Крокодилы ходят лёжа"©
Аватара пользователя
LittleRacoon
Старейшина
 
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 05 авг 2006 15:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение Буяна » 16 янв 2007 21:52

...резкий, как скрип ставни, ответ...

Ну да... так и получилось...
Иногда лучше поверить даже железу)))))
Так... на всякий случай... :wink:
Аватара пользователя
Буяна
Статус: Завсегдатай. Мисс Астрогалактика
 
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 02 янв 2007 23:28
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 20 янв 2007 13:57

свое будующее я знать не хочу, зачем... я считаю, что мы сами хозяева своей судьбы, а если изменить будующее не возможно, то тем более нет необходимости знать свое будующее и жить в страхе перед грядущим...
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение Spacer » 28 янв 2007 13:55

В последнее время стал аккуратней относиться к своему будущему, т. к. любая неосторожность, допущенная в настоящем, может серьезно повлиять на будущее.
На эту тему есть даже фильм. "Назад в будущее" называется. Там приведено несколько ярких примеров того, какой трагедией могут обернуться в будущем простые мелочи.
С уважением!
Николай.
Аватара пользователя
Spacer
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17 мар 2006 18:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Буяна » 28 янв 2007 19:24

Spacer писал(а):В последнее время стал аккуратней относиться к своему будущему...

Плиз, приведите примеры Вашей аккуратности))))
Это, наверное, не только Зонтик? :)
Аватара пользователя
Буяна
Статус: Завсегдатай. Мисс Астрогалактика
 
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 02 янв 2007 23:28
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Spacer » 28 янв 2007 22:35

При отсутствии необходимости ничего не трогать, ничего не перемещать, ни с кем не вступать в контакт.
С уважением!
Николай.
Аватара пользователя
Spacer
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17 мар 2006 18:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 29 янв 2007 02:50

Spacer писал(а):При отсутствии необходимости ничего не трогать, ничего не перемещать, ни с кем не вступать в контакт.

Странное отношение к жизни, так ведь и жить не интересно. ну уж нет я предпочитаю в будующее не заглядывать, а строить его самому, ошибусь - буду платить, не ошибусь - буду награжден.
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение НАФКА » 17 апр 2007 08:31

Булдаков Сергей писал(а):
Spacer писал(а):При отсутствии необходимости ничего не трогать, ничего не перемещать, ни с кем не вступать в контакт.

Странное отношение к жизни, так ведь и жить не интересно. ну уж нет я предпочитаю в будующее не заглядывать, а строить его самому, ошибусь - буду платить, не ошибусь - буду награжден.


Сергей, я с вами полностю согласна в обоих случаях.
Я строитель своего будущего, не пловец по течению предсказанного.
Правда есть один минус. Не известно на сколько хорошо я смогу построить свое будущее, на сколько хорошим, уж слишком я романтчна и не могу достаточно правильно реагировать на происходящее.
Как встать из-за компьютера и лечь спать?!sm38
Аватара пользователя
НАФКА
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 мар 2007 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 17 апр 2007 12:33

НАФКА писал(а):Сергей, я с вами полностю согласна в обоих случаях.
Я строитель своего будущего, не пловец по течению предсказанного.
Правда есть один минус. Не известно на сколько хорошо я смогу построить свое будущее, на сколько хорошим, уж слишком я романтчна и не могу достаточно правильно реагировать на происходящее.

А разве это минус??? Вы построете его таким, каким сможете, а хорошо, или плоховы никогда не узнаете, так как другого, лучшего не будет, и вам всегда будет казаться, что все не так, что можно было жить лучше. В этом и плюс. Оглядываясь на зад, и видя все недостатки былого, вы будете жальнейшем их учитывать, и жить лучше, не ошибаясь на прошлом, не наступая на те же грабли. Наверно это и есть "школа жизни", или мудрость... Иначе, живя по предсказанной жизни, еслибы такая существовала в природе, мы никогда бы ничему не научились, и каждый раз повторяли своиошибки, "как нам написанно на судьбе"
Короче говря, стройте свою судьбу сами и не бойтесь ошибиться, так как в жизни нет критических ошибоки все можно исправить, кроме того, все ошибки полезны не менее, чем верные решения,так как они дают урок...
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение НАФКА » 19 апр 2007 10:28

Не все ошибки полезны.
Объянсю откуда у меня такой может "страх" или вернее некое сомнение.
Мой любимый дедуля достиг возраста 75 лет. Он, к счастью, не впал в маразм, что бывает довольно редко. Но он совершил очень много серьезных, судьбоносных ошибок и нет возможности их исправить. Жизнь его на много более пуста, чем могла быть. Из-за этих ошибок, он не мог общаться с дочерью, сыном, внуками. С внуками получил возможность общения 8 лет назад. Но как тяжело было его настроить. Как долго он был мне чужим, как долго я не могла понять и принять его. С дочерью тоже общается только последние 8 лет. С сыном контакт утерян и с его 3мя детьми. Жена с ним сошлась обртано, но как только он переписал на нее некоторую недвижимость,она от него отвернулась. БАРДАК
Как встать из-за компьютера и лечь спать?!sm38
Аватара пользователя
НАФКА
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 мар 2007 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 19 апр 2007 11:04

НАФКА писал(а):Не все ошибки полезны.
Объянсю откуда у меня такой может "страх" или вернее некое сомнение.
Мой любимый дедуля достиг возраста 75 лет. Он, к счастью, не впал в маразм, что бывает довольно редко. Но он совершил очень много серьезных, судьбоносных ошибок и нет возможности их исправить. Жизнь его на много более пуста, чем могла быть. Из-за этих ошибок, он не мог общаться с дочерью, сыном, внуками. С внуками получил возможность общения 8 лет назад. Но как тяжело было его настроить. Как долго он был мне чужим, как долго я не могла понять и принять его. С дочерью тоже общается только последние 8 лет. С сыном контакт утерян и с его 3мя детьми. Жена с ним сошлась обртано, но как только он переписал на нее некоторую недвижимость,она от него отвернулась. БАРДАК

Видимо, иногда, ошибки служат уроком не человеку, а его потомкам... В любом случае, то как мы живем, нам всегда будет казаться хуже, чем могла бы быть, если бы... Потому не стоит так уж бояться ошибок, они не избежны, а воврем извлеченный урок, позволит и научиться впредь их не совершать и даст шанс их исправить... Я достаточно раз ошибался и как бы я не жалел об этом, тем не менее, если бы не те ошибки ве могло быть намного хуже, так как я не имел бы возможности не совершить таких ошибок позже, когда они могли бы оказать более серьезное влияние...
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение НАФКА » 19 апр 2007 16:36

Как ни странно, я практически ни о чем не жалею.
И еще, меня один мой бывший научил одной вещи, которую я часто вспоминаю и это мне помогает сделать вывод, стоит ли так поступать или нет:
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал

А может я еще очень молода, потому почти ни о чем не жалею =)
Я знаю о своем будущем одну важную ведь - 21 апреля я еду на астрофест!
Как встать из-за компьютера и лечь спать?!sm38
Аватара пользователя
НАФКА
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 мар 2007 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 19 апр 2007 19:07

Вот это
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал
абсолютно верно :wink:
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ » 20 апр 2007 22:03

Своё будущее я думаю знать не обязательно, каждый сам кузнец своего счастья, а вот будущее человечества знать желательно. Какие сюрпризы преподнесет нам природа, глобальное потепление или ледниковый период, знать необходимо, что бы противостоять катаклизмам. Я верю, человечество переживёт все катаклизмы благодаря только учёным. Астрологам и предсказателям я не верю.
ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 янв 2007 15:59
Откуда: КУРГАН
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 20 апр 2007 22:30

ЛЕОНИД ЛЕБЕДЕВ писал(а):Своё будущее я думаю знать не обязательно, каждый сам кузнец своего счастья, а вот будущее человечества знать желательно. Какие сюрпризы преподнесет нам природа, глобальное потепление или ледниковый период, знать необходимо, что бы противостоять катаклизмам. Я верю, человечество переживёт все катаклизмы благодаря только учёным. Астрологам и предсказателям я не верю.
Как бы сказать... если человек - кузнец своего счастья, то и человечество - аналогично...
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение VovaK » 21 апр 2007 02:35

LeonidOS писал(а):Свою судьбу я знать не хочу, а вот судьбу человечества, туда куда мы все движемся, знать думаю надо! Иначе не доживем мы до звезд.

:D
И вы в это верите?? :D
В "долёт до звёзд", в "выживание чел-ства"?...
Я тоже ъхочу верить, но что-то слабо оно , это, веритсо... :(
С тем что творится кругом...
Хотя я романтиг, и поэтому считаю, что мы не должны знать свою судьбу (в неё я вообще не верю) и своё будующее (если оно у нас еззь)... имхо.

А Астрология вот возможно когда-то примет нечто другой вид определения влияния космоса и его факторов на жизнь жизни... 8) :D
Аватара пользователя
VovaK
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 апр 2006 22:14
Откуда: Украина, Харьков..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron