Как Вы думаете?

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Есть ли жизнь во Вселенной?

Да
66
83%
Нет
3
4%
Не знаю
1
1%
Может быть....
10
13%
 
Всего голосов : 80

Непрочитанное сообщение kinosura » 05 май 2007 05:20

Lya писал(а): глупое человечество изпокон веков ведет междуусобицы тормозящие развитие науки и технологии.
За один год Земля вместе с Солнечной системой пролетает в Галактике 7884 млрд. км. Наша Галактика, вращается относительно центра уВселенной, диаметр которой равен 300 млн. парсек.
Юпитер может превратиться в звезду
Энергию для управления гиродином планеты Земля можно получить, если использовать энергию, которая сейчас расходуется в тайфунах, торнадо, циклонах и антициклонах. Средний по активности циклон имеет мощность 1010 кВт; мощность тайфунов на порядок больше.


простите конешно, но присоединяюсь к вышестоящему посту, и еще:
войны и междоусобицы это, конечно, плохо, но нередко именно они (к сожалению) дают большие толчки науке и технике.
Откуда такие цифры?? 300 млн. парсек- Диаметр Вселенной? ай-я-яй.. да еще какойто ее центр :D
Юпитер в звезду? это как??
Помимо того, что без Солнца и тайфунов не будет, так и их всех вместе взятых хватит ли, чтоб сдвинуть Землю с орбиты? )
Хотя...была бы точка опоры
:wink:
все бы ничего, но такое впечатление, что это цитата из какойто желтой прессы, а там обычно..ой... Ну хоть цифры то правильные были бы..
Аватара пользователя
kinosura
Звездный странник
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 08 апр 2007 00:25
Откуда: Кириши
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение RSJ » 05 май 2007 10:20

Да Бог с ними, с цифрами. Меня заинтересовало это:
Lya писал(а):наиболее трудные проблемы возникнут в начальной стадии, когда будет приниматься решение о Великом перелете. Необходимо определить число людей, которых можно обеспечить питанием и теплом, и решить многие другие проблемы...

Просто замечательно! По каким критериям будет проводиться отбор в полёт? И что будет с теми, кто его не пройдёт?
— Это что, сказка такая?
— Это жизня такая.
Аватара пользователя
RSJ
Хранитель времени
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 16 мар 2007 14:16
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение kinosura » 05 май 2007 11:18

хехе, ну да. Наверное будут искать добровольцев). Или... ну типа а что делать? :) Ведь это "наиболее трудная проблема"
Аватара пользователя
kinosura
Звездный странник
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 08 апр 2007 00:25
Откуда: Кириши
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение norton » 05 май 2007 11:19

Я собрал на сайте www.u-1-u.narod.ru и перечитал множество материала по теме внеземная жизнь и разум, но убедился: теоретический путь этой проблемы не решит. А вот время эксперементов еще не наступило... (Разве над нами)
Отдам все за истину...
norton
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 05 май 2007 16:32

Это точно... если они сами на захотят встретиться да пообщаться :lol:
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение Jimmy » 05 май 2007 18:36

Ага)
Великий Перелет, блин) куда???) на Юпитер, что может стать звездой?) (конечно теоретичски может и возможно, массы у Юпитера чуть только не хватает для термоядерного синтеза). Может у него планетная система образуется?) из его кольца, например?) ха, боюсь уж слишком маленькая планета будет)
:lol: :lol: :lol:

а отбор на перелет... кто больше заплатит (или вложит денег в это), тот и полетит...
Нам не дано знать, каким дням и событиям суждено изменить нашу жизнь. Может, это и к лучшему...
Стивен Кинг. "Ловец снов".
Аватара пользователя
Jimmy
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 апр 2006 19:16
Откуда: Елабуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Lya » 05 май 2007 21:02

Рада что есть реакция юзеров, отрицательная реакция - это тоже эмоции)))) но дело в том, что я писала.
-Короче к чему я это привела, если бы люди вместо того чтоб воевать и усовершенствовать атомное оружие, занялись бы глобальными проблемами человечества, то все выше сказанное не казалось бы сказкой. Но я уверена, что если все же люди смогут заселить галактику ... и т.д. я говорю о том, что такие гипотезы сказка - потому что мы ЛЮДИ деградируем! Вы сейчас вернитесь в прошлое, и покажите неандертальцу .... карманный фонарик, вот он скажет что это сказка. В случае с нами, сейчас это тоже самое)))))) Вот вы извините, но вы сидите и смеетесь над гипотезами, а ведь никто не может знать что будет через 20 000 лет. Над Жуль Верном тоже смеялись, а через очень даже небольшой (относительно) срок появилась "смешная" подводная лодка. Когда Да Винчи пытался сделать Вертолет, Его обсмеявали, и вот 20 век и вертолет это обыденность))))) Так что я думаю, я конечно не Космический Волк, но все-таки я думаю что то что я пишу, не так бессмысленно, как тут говорят. И думаю что все таки Азимов прав, и нам нужна наука, которая математически будет вычислять ход истории.
Lya
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 май 2007 23:52
Откуда: Baku. Azerbaijan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Александр » 05 май 2007 21:08

А вы Нострадамуса читали?
И трактовку его предсказаний в другой книжке нашего российского автора - забыл фамилию...
Так вот там четко предсказано, что встреча земной цивилизации произойдет через 1 млн. лет, и цивилизация эта будет из Малого Магелланова облака. А вычислять что-то думаю нет смысла, по моему так все расписано и так вперед, и не нами, но и не господом богом тоже.
А вообще то эта тема очень интересна.

Lya писал(а):никто не может знать что будет через 20 000 лет
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Непрочитанное сообщение Буяна » 05 май 2007 21:14

Lya писал(а):... что будет через 20 000 лет...

Только это 22ое Тысячелетие делается и сейчас))))))
И нами тоже))))
Только я примеры приводить не буду, но я очень даже согласна с Lya в том, что лучше делать что-то хорошее и для Будущего)))
А Луну с собой брать точно надо)))))) ...если с ее орбитой ничего не произойдет ... Ведь там уже наверняка будет жить какая-то часть Землян))))))
Аватара пользователя
Буяна
Статус: Завсегдатай. Мисс Астрогалактика
 
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 02 янв 2007 23:28
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 05 май 2007 21:42

Ой. :shock: Нострадамуса помянули к ночи... Да ещё всуе...
Насчет деградации людей-это вряд ли. Эта плесень весьма активно развивается, правда в техногенно-потребительскм направлении, но тут уж ...Как говорится-так получилось :).
вернитесь в прошлое, и покажите неандертальцу ....
-в лучшем случае-огреет дубиной. И фонарик отберёт.
По поводу подводной лодки-достоверно известно, что её задолго до Жюля Верна изобрели древние укры, название которых произошло от слова "укроп", который они выращивали в массовых количествах на огородах возле своих мазанок :).
Лучшее хорошее, что мы можем сделать для будущего - это его не потерять. Остальное-вторично, чтобы не сказать больше.
"Крокодилы ходят лёжа"©
Аватара пользователя
LittleRacoon
Старейшина
 
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 05 авг 2006 15:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение Буяна » 05 май 2007 21:54

LittleRacoon писал(а):...в лучшем случае-огреет дубиной. И фонарик отберёт.

Что-то Вам злой Неандерталец попался)))))
Просто подарите Фонарик))))))
:D
А все-таки - Солнечно-Земные связи, влияние Луны на состояние Людей - вот эти космические факторы - они через тысячелетия изменятся?
Если вдруг и вправду придется Землю "перевозить" к другой Звезде, то будет ли сказываться такое изменение? Ни Солнца и ни Луны и все-все чужое...
Аватара пользователя
Буяна
Статус: Завсегдатай. Мисс Астрогалактика
 
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 02 янв 2007 23:28
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Lya » 05 май 2007 21:59

Извините но помоему спорить на эту тему немного... смешно! Потому что никто не может точно сказать что будет завтра! ДАвайте думать что через 20 000 люди будут еще людьми а не кормом для существ поумнее))))))))) :lol:
Lya
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 май 2007 23:52
Откуда: Baku. Azerbaijan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение CombaSoft » 05 май 2007 22:04

Не смешно. Представьте, что растите своих детей на корм.
Чистого неба!
Аватара пользователя
CombaSoft
Вдохновленный созерцатель
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 05 авг 2006 21:42
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 05 май 2007 22:04

Буяна писал(а):А все-таки - Солнечно-Земные связи, влияние Луны на состояние Людей - вот эти космические факторы - они через тысячелетия изменятся?
Если вдруг и вправду придется Землю "перевозить" к другой Звезде, то будет ли сказываться такое изменение? Ни Солнца и ни Луны и все-все чужое...

Ну если кудо нить ташить Землю, то точно изменятся... холодно станет)))
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение Буяна » 05 май 2007 22:08

Булдаков Сергей писал(а):Ну если кудо нить ташить Землю, то точно изменятся... холодно станет)))

Возьмите побольше спичек и дерева))))
Я же про другое!!
Как будет выглядеть Булдаков Сергей, если у него над головой не будет Луны и любимого Солнца?
Долго-предолго? :D
Аватара пользователя
Буяна
Статус: Завсегдатай. Мисс Астрогалактика
 
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 02 янв 2007 23:28
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 05 май 2007 22:12

Самое смешное, что если подобную тему вывести в общечеловеческие масштабы, то образуются навые религии (орден "Добрых пришельцев", орден "Злых пришельцев", орден "Пришельцев - пофигистов" орден "пришельцев нет"...) и как результат мы до контакта с инопланетными существами не доживем, так как всилу своего характера начнем войны между орденами.
Вот же посмеются зеленые человечки, узнав, что мы вымерли из-за междуусабных войн, причиной которым стал спор есть ли они :shock: ... :lol:

..."представляете, он пытался доказать мне, что меня нет"... "Мастер и Маргарита"
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 05 май 2007 22:22

Буяна писал(а):Как будет выглядеть Булдаков Сергей, если у него над головой не будет Луны и любимого Солнца?
Долго-предолго? :D

Думаю как то вот так :shock: )))
Последний раз редактировалось Булдаков Сергей 05 май 2007 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 05 май 2007 22:26

Согласно переработаной хвилософами-европейцами концепции ледяного(19-го кажется) ада в монгольской (не буддийской) религиозной философии, астральные тела людей, туда направленых, и без того являются кормом :).
Что касается перемещений в соседнюю галактику, пусть даже ММО,, то Луна не особо и нужна, а вот без источника энергии, каковым является Солнце, мероприятие скорее всего не выгорит. Даже если пожечь все океаны в термоядерном, все трансурановые в ядерном и все мускульные :) в механическом.
"Крокодилы ходят лёжа"©
Аватара пользователя
LittleRacoon
Старейшина
 
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 05 авг 2006 15:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение Lya » 05 май 2007 23:29

Булдаков Сергей писал(а):Самое смешное, что если подобную тему вывести в общечеловеческие масштабы, то образуются навые религии (орден "Добрых пришельцев", орден "Злых пришельцев", орден "Пришельцев - пофигистов" орден "пришельцев нет"...) и как результат мы до контакта с инопланетными существами не доживем, так как всилу своего характера начнем войны между орденами.
Вот же посмеются зеленые человечки, узнав, что мы вымерли из-за междуусабных войн, причиной которым стал спор есть ли они :shock: ... :lol:


Вот с этим я оооочень солгласна, а кто может сказать, почему мы существа одного вида уничтожаем друг-друга, по абсолютно глупым причинам? И вообще если прикинуть сколько денжищь потрачено на испытание атомного оружие а потом прикинуть что на эти бабки можно было бы столько нового в космосе накопать не обидно становиться?
Lya
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 май 2007 23:52
Откуда: Baku. Azerbaijan
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 05 май 2007 23:31

почему мы сущетва одного вида уничтожаем друг-друга по абсолютно глупым причинам?

Это называется "внутривидовая агрессивность"
"Крокодилы ходят лёжа"©
Аватара пользователя
LittleRacoon
Старейшина
 
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 05 авг 2006 15:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4