Как Вы думаете?

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Есть ли жизнь во Вселенной?

Да
66
83%
Нет
3
4%
Не знаю
1
1%
Может быть....
10
13%
 
Всего голосов : 80

Непрочитанное сообщение Солнечник » 21 мар 2006 13:57

Anonymous писал(а):Неужели ответившие "может быть" на вопрос "Есть ли жизнь во Вселенной" сомневаются в собственном существовании?!!! :shock: :wink: :lol:

Ну, тут имеется ввиду все-таки жизнь вне Земли...
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение AN0 » 22 мар 2006 04:23

Al_Damir писал(а):И, не теряя времени, будем совершенствовать наш военный потенциал и... ждать контакта :wink:

А вам не приходила такая мысль, что мы все еще кровожадное хищники, поэтому они не хотят с нами иметь дело?
I'm so happy because today
I've found my friends
They're in my head
AN0
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 мар 2006 03:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Al_Damir » 22 мар 2006 04:42

AN0 писал(а):
Al_Damir писал(а):И, не теряя времени, будем совершенствовать наш военный потенциал и... ждать контакта :wink:

А вам не приходила такая мысль, что мы все еще кровожадное хищники, поэтому они не хотят с нами иметь дело?


Основной закон выживания гласит: "Хочешь мира, готовься к войне!"
Аватара пользователя
Al_Damir
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2006 03:29
Откуда: xUSSR
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение AN0 » 22 мар 2006 05:52

Al_Damir писал(а):Основной закон выживания гласит: "Хочешь мира, готовься к войне!"

В этом вся наша тупость
I'm so happy because today
I've found my friends
They're in my head
AN0
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 мар 2006 03:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Spacer » 22 мар 2006 07:20

AN0 писал(а):А вам не приходила такая мысль, что мы все еще кровожадное хищники, по этому они не хотят с нами иметь дело?


Не только приходила, я в этом даже уверен. Наличие клыков (двух троек) в верхнем ряду зубов - одно из доказательств, что Homo Sapiens - хищник.
С уважением!
Николай.
Аватара пользователя
Spacer
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17 мар 2006 18:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Солнечник » 22 мар 2006 13:20

Spacer писал(а):
AN0 писал(а):А вам не приходила такая мысль, что мы все еще кровожадное хищники, по этому они не хотят с нами иметь дело?


Не только приходила, я в этом даже уверен. Наличие клыков (двух троек) в верхнем ряду зубов - одно из доказательств, что Homo Sapiens - хищник.

Вообще то, человек всеядный)
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Гость » 23 мар 2006 22:10

Знаете, это прозвучит очень странно для большинства из Вас, наверное, даже для всех, но я видел другую жизнь. Те, о ком Вы спорите, вокруг Вас. Везде. Но их нельзя обнаружить с помощью радиосигналов. И скафандры они не носят. Таким путем Вы их не встретите. Это не паранойя. Я просто хочу Вам указать направление поиска. Каждый имеет шанс на такую встречу. И все это довольно подробно описано в различных источниках.Тот путь поиска, который Вы обсуждаете, не единственный. Вы ищите технические средства, а путь к этому заключается в трансформации сознания и развитии своих собственных способностей. Если есть среди Вас такие, ищите ответ в книгах Кастанеды. Это удивительные книги, которые пока не оценили. А иногда и просто над ними смеются. Наверное, не у всех хватит терпения прочесть их все. Попробуйте хотя бы изучить "Искусство сновидения". Не обращайте внимание на некоторые непонятные моменты. Постарайтесь оценить смысл написанного. Все это правда. Нужно очень много труда и времени на то, чтобы добиться результата. Но он вполне достижим.
Когда то я тоже увлекался астрономией, мечтал о "братьях по разуму".)Потом повзрослел и покончил с этой "ерундой". Но много лет спустя я смог оставить свое физическое тело. И стал изучать этот феномен. Это ключ к Вашим поискам. Удачи Вам.
Гость
 

Непрочитанное сообщение WARNING » 25 мар 2006 07:35

ЛЮДИ________Посмотрите на то, чего вы всего больше не замечаете или слишком много видите)))))

МИР, который мы привыкли называть МИРОМ-----очень даже сверх-___-быстрый, МЫ живущие на планете ЗЕМЛЯ присутствуем при течении-времени НЕИЗВЕСТНОЙ, и не обычайно_____быстрой скорости прохождения наших (жизненых факторов)=))))) "МЫ" песчаные сгустки ЗВЕЗДНОЙ ПЫЛИ даже представить себе не можем, что БЕСКОНЕЧНОСТЬ,ИНЫЕ СУЩЕСТВА(как мы их привыкли называть)------------это и все остальное нам НЕПОВЕДАННОЕ находится в окружении и даже в самих нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВЕДЬ БЕСКОНЕЧНОСТЬ---ЭТО УМЕНЬШЕНИЕ, ЛИБО УВЕЛИЧЕНИЕ(ОТНОСИТЕЛЬНО НАС) НАХОДЯЩЕЙСЯ ВОКРУГ НАС МАТЕРИИ=)))))))))


YO )))))))
WARNING
 

Непрочитанное сообщение Солнечник » 25 мар 2006 13:19

WARNING писал(а):ЛЮДИ________Посмотрите на то, чего вы всего больше не замечаете или слишком много видите)))))

МИР, который мы привыкли называть МИРОМ-----очень даже сверх-___-быстрый, МЫ живущие на планете ЗЕМЛЯ присутствуем при течении-времени НЕИЗВЕСТНОЙ, и не обычайно_____быстрой скорости прохождения наших (жизненых факторов)=))))) "МЫ" песчаные сгустки ЗВЕЗДНОЙ ПЫЛИ даже представить себе не можем, что БЕСКОНЕЧНОСТЬ,ИНЫЕ СУЩЕСТВА(как мы их привыкли называть)------------это и все остальное нам НЕПОВЕДАННОЕ находится в окружении и даже в самих нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВЕДЬ БЕСКОНЕЧНОСТЬ---ЭТО УМЕНЬШЕНИЕ, ЛИБО УВЕЛИЧЕНИЕ(ОТНОСИТЕЛЬНО НАС) НАХОДЯЩЕЙСЯ ВОКРУГ НАС МАТЕРИИ=)))))))))


YO )))))))

Вы бы не злоупотребляли знаками препинания, не очень приятно читать :x

Кстати, ветка какая-то демагого-философская. Давайте мы уж иль по научному говорим, иль бездоказательно кричим во все стороны: "Инопланетяне среди нас!"
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Гость » 25 мар 2006 16:15

Кстати, ветка какая-то демагого-философская. Давайте мы уж иль по научному говорим...


Во-первых, называть демагогией то, о чем Вам плохо известно, не очень правильно. Мягко говоря.
Во-вторых, не надо противопоставлять философию науке. Лучше прочитайте в словаре определение философии. Это тоже наука.
В-третьих, речь не шла об инопланетянах.) Есть существа, обладающие осознанием, превосходящим наше. Вы не можете их воспринимать, потому что диапазон Вашего восприятия очень ограничен. И Ваши ожидания проявления "разумности" тоже. Очень давно, помню, читал у кого-то из фантастов рассуждения на эту тему. Каков признак наличия инопланетного разума? Шестигранная гайка? )) Уже не помню, откуда это. Но Вам, видимо, очень трудно представить себе существ, избравших другой путь развития. А так же то, что тысячи лет многие из людей поддерживают с ними отношения.
Гость
 

Непрочитанное сообщение OlegA » 25 мар 2006 16:36

Солнечник все правильно сказал, мы или серьезные вещи обсуждаем или занимаемся фигней
если в то лирическое оступление вставить в любое место "бряканье копыт" или "параноидальный взгляд" то смысл ( если его кто там видит ) мало изменится. Хотите о фигах и пряниках разговаривать, милости просим в другую ветку разговоров на прочие темы.
и пожалуйста не надо над ТАКИМИ мыслями еще и руками издеваться :)
Аватара пользователя
OlegA
Главный Астроинженер
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 мар 2006 07:11
Откуда: г. Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Гость » 25 мар 2006 16:46

А почему в другую ветку? Я Вам напомню, с чего тема началась.

Как Вы думаете, одни ли мы во Вселенной, бесконечна ли Вселенная, есть ли ещё люди где-то там....? Блин, столько вопросов.... хочется узнать Ваше мнение!

Я высказал свое мнение. Что лично Вас в нем не устраивает? Что именно Вы называте "фигней"? У Вас лично есть доказальства другого рода? Что-то удалось рассмотреть в Ваш телескоп? Поделитесь.)
Гость
 

Непрочитанное сообщение OlegA » 25 мар 2006 17:06

вот видите, можете же излагать нормальным языком...
так вот если бы вы написали, что мир не всегда и не везде такой, как мы его видим, то большинство форумчан волей-неволей с вами бы согласились или напротив. такая идея не нова, и нам ответить на вопрос "что удалось рассмотреть нам в телескоп?" в контексте вашего софизма нечего :) мы тут и не спорим...
ваше же изложение вызвало в ответ только вопрос - "мож чем помочь бедолаге?" и увод темы разговора в сторону разборок.
только не говорите, что вы художник и так мир видите :)
Аватара пользователя
OlegA
Главный Астроинженер
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 мар 2006 07:11
Откуда: г. Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Солнечник » 25 мар 2006 17:07

Во-первых, называть демагогией то, о чем Вам плохо известно, не очень правильно. Мягко говоря.

А Вы откуда знаете, что мне известно, а что не известно? Какое право вы имеете рассуждать о моих тех или иных познаниях? Ась? Вот и я не пойму.
Во-вторых, не надо противопоставлять философию науке. Лучше прочитайте в словаре определение философии. Это тоже наука.

Да я и не спорю, что это наука. Но совсем другая, хотя имеющая связи с астрономией. Но давайте отделять зерна от плевел. Я не философ.
В-третьих, речь не шла об инопланетянах.) Есть существа, обладающие осознанием, превосходящим наше. Вы не можете их воспринимать, потому что диапазон Вашего восприятия очень ограничен.

Вообще-то, думаю, автор ветки имел ввиду именно инопланетный разум, а то, что Вы говорите, мне не совсем понятно. Про про астральный мир, про ментальные особенности человека, чтоль? Ну давайте поговорим и на эту тему, только, как минимум, не в этой теме.
И еще раз, пожалуйста, не судите о том, что я могу, что я знаю или не знаю.
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Гость » 25 мар 2006 17:42

Солнечник, а Вы мне сами скажите, только честно: читали "Искусство сновидения"? Скажите, что читали, я готов принести извинения. Если нет, то мое утверждение остается в силе.

Да я и не спорю, что это наука. Но совсем другая, хотя имеющая связи с астрономией. Но давайте отделять зерна от плевел. Я не философ.


Сама постановка вопроса в начале темы была, скорее, философской. Все мы немного философы. Даже те, кто не имеют диплома. Обратите внимание, сколько выдающихся ученых изучали эту науку. Сколько выдающихся фантастов писали в жанре философской фантастики. Если Вы считаете, что иной разум можно найти только с помощью подзорной трубы,это еще не говорит о том, что другие способы - плевела.

Вообще-то, думаю, автор ветки имел ввиду именно инопланетный разум, а то, что Вы говорите, мне не совсем понятно.


Я понимаю. Но поймите и Вы: это частный случай. Иной разум есть и на других планетах, и на нашей Земле. А для Вас контакт с ним представляется в виде посадки чужого звездолета на Красной Площаде. Или, по крайней мере, в получении такого предупреждения по радиопремнику.)

И еще раз, пожалуйста, не судите о том, что я могу, что я знаю или не знаю.


Законное требование. Но в ответ я прошу такого же отношения к чужим сообщениям. К чужому опыту. Не называйте демагогией чужое мнение.
Гость
 

Непрочитанное сообщение Солнечник » 25 мар 2006 17:56

Гость, зарегистрировались бы вы, что ли?
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Гость » 25 мар 2006 17:56

OlegA, я всегда стараюсь писать внятно. В силу своих скромных способностей. Если Вы не поленитесь и почитаете журналы шестидесятых годов двадцатого века, то поймете, что ничего не изменилось. Те энтузиасты, которые ждали прорыва в области контакта с иным разумом, уже состарились. Или умерли. Вы шлепаете по их дороге. Ведь нет у Вас шанса попасть хотя бы на Альфу Центавра на фотонном звездолете?) Нет. Зато вполне можно сделать это, научившись оставлять свое физическое тело. За несколько лет. Оно может двигаться быстрее скорости света. Мгновенно. И не обвиняйте меня в незнании физических законов. Скажу сразу: туда мне попасть не удалось. Пока. Но это связано только с моей личной силой, а не с тем, что это принципиально невозможно. Сильные люди, узнавшие о такой возможности, делают это. Уже сейчас. Ваше мнение мне понятно. Я ведь уже говорил, что увлекался в свое время астрономией. На любительском уровне. Мне даже телескоп не удалось построить. Не было денег в то время на линзы. Так что я отдаю очет в том, насколько абсурдными кажутся мои заявления. А Вы просто держите их в памяти. Наступит момент, когда Вы вспомните о такой возможности, и, может быть, скажите спасибо гостю.
Гость
 

Непрочитанное сообщение Гость » 25 мар 2006 17:58

Солнечник, да я ненадолго. Я проповедовать здесь не собирался. Думал, пригодится кому-нибудь мое мнение. Видимо, нет.
Гость
 

Непрочитанное сообщение Солнечник » 25 мар 2006 18:06

Anonymous писал(а):Солнечник, да я ненадолго. Я проповедовать здесь не собирался. Думал, пригодится кому-нибудь мое мнение. Видимо, нет.

Да Вас пока что никто не гонит :lol: Просто не надо рассуждать о чьих-либо умственных способностях, я могу считать это как личное оскорбление.

И второе. А у Вас есть доказательсвта, обоснования перемещения... Эээ... Боюсь сказать... В общем, у Вас есть доказательства, обоснования перемещения астрального тела со скоростью света, или даже МГНОВЕННО? Хотя, слово то странное...

А то это все как-то безосновательно, бездоказанно.
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение OlegA » 25 мар 2006 18:43

Anonymous писал(а):OlegA, А Вы просто держите их в памяти. Наступит момент, когда Вы вспомните о такой возможности, и, может быть, скажите спасибо гостю.


Блин, вспомнилось из детства... " путники в тени ее прилягут, отдохнут в прохладе, тишине и отведав сочных, спелых ягод, может быть и вспомнят обо мне..." Эт как мужик вишню посадить собирался :)
Гость, вы будьте при знакомстве проще, вы, наверное, неплохой человек, но в месте где люди обмениваются своими мнениями, такой эпатаж не нужен. Вы можете просто поделиться своей теорией, и мы ее обсудим по-человечески.
Аватара пользователя
OlegA
Главный Астроинженер
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 мар 2006 07:11
Откуда: г. Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5