Астрология

Обсуждение общих тем связанных с астрономией. Форум о месте астрономии в культуре, искусстве, поэзии и жизни. Викторины и конкурсы форума.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Непрочитанное сообщение tihkalcoholic » 14 май 2006 18:27

Церера писал(а):Наука это для меня то, что можно проверить на эксперименте. А вот доказательств в астрологии я не нашла.:

а где Вы искали? Кстати, как биолог биологу скажите мне, что вы думаете о доказательном экспериментальном аппарате господ эволюционистов? Они до сих пор фантазируют.
Аватара пользователя
tihkalcoholic
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 апр 2006 18:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Солнечник » 14 май 2006 18:31

Как биолог с биологом вы можете разговаривать не то, что в другой теме, а на другом форуме. Или же в личке.
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 14 май 2006 18:44

Вот это и называется "театр одного актера" когда человеку говоришь, что он не прав и приводишь АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ доводы, а он отвечает, что доводы эти несостоятельны, и вообще он абсолютно права на свете есть два мнения его и неправильное... так сей дискусс далеко зайдет и ничего толкового не принесет, если нет желания говорить об аргументах "против", отрицая все аргументы, то нет смысла говорить и "за" эти аргументы приводя. Лично я точно знаю, что астрология наука ложная, и не имеет под собой веского основания, и тем более у меня нет больше желания спорить о существовании несущетвующего (прим. использую описанный мною выше метод).
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение tihkalcoholic » 14 май 2006 19:01

Солнечник писал(а):Как биолог с биологом вы можете разговаривать не то, что в другой теме, а на другом форуме. Или же в личке.

как прикажете :)

сергей булдаков. Напомните Ваши аргументы против. Извините, не помню ничего конкретного. В конце-концов, я могу процитировать массу людей которые убедились в моем искусстве, но это нескромно совсем и опять личности. :)
Аватара пользователя
tihkalcoholic
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 апр 2006 18:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Церера » 14 май 2006 19:06

tihkalcoholic, со своей стороны скажу, что разговора не будет........Это мое желание.
Изображение
Красота - лишь обещание счастья (Пифагор)
Аватара пользователя
Церера
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 апр 2006 13:14
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Солнечник » 14 май 2006 19:15

Кстати, tihkalcoholic, имейте уважение: пишите имена людей и их ники с большой буквы!
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 14 май 2006 19:32

Выборка цитат из ранее написаных мною постов
1. На мой взгляд с древних времен люди пытались предсказать свое будующее так как боялись неизвестности и астрология один из способов успокоить себя посретством самообмана.
2.все предсказания никогда точно ни о чем не говорят, а говорят в общих словах и среди этих слов каждый найдет что либо, что можно интерпретировать как сбывшееся предсказание. Проше сравнить несколько прогнозов на один и тот же день...они будут друг другу противоречить.
3. как можно привязыавать человека к тому или инному знаку зодиака? Ведь зодиак - это созвездия по которым проходит эклиптика, а она, как известно, в следствии прецессии земной оси смещается...
4. Что такое созвезди??? Условно выделенный участок небесной сферы. И все прогнозы строятся для этих условных типов людей, види те ли "Солнце в Деве" и что... могло бы быть наример не созвездия рака и девы, а созвездие домашнего тапочка, вдь все это чистая условность, исключительно для удобства ориентирования на небе
4. во времена возникновения астрологии звезды считались неподвижными, а земля центром вселенной...может хватит пытаться предсказывать свое будующее по звездам, может пора уже понять,что мы в XXI веке и перестать бояться будующего???
5. ложными представление о том, что будующее можно предсказать, так как я считаю, что с момента нашего рождения, когда мы появились на свет со всеми своими талантами и недугами, далее жизнь мы строим сами, а будующее имеет неограниченное количество вариантов, и каждый наш шаг, это изменение будующего.
6. не считаю возможным влияние планет и звезд (а так же имен, камней, цветов, даты рождения и прочего) на судьбу человека...
7.само представление о том, что в данный момент то, или иное положение светил определенным образом влияет на (к примеру) Козерогов мне кажеться ложным так как всякое созвездие всего лишь условно выделенный участок наба, зодиак так же ВИДИМЫЙ путь Солнца ...
8.астрологию я и назвал лженаукой потому что она опирается в том числе и на приведенные мною основы, которые являются, с моей точки зрения, неверными...
Теперь следует ожидать повторения всех ваших постов???
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение tihkalcoholic » 14 май 2006 19:59

Солнечник писал(а):Ближайшие дни я и сам себе могу предсказать ;)
А в чем проблема долгосрочного прогноза? Планеты никуда не убегут со своих орбит :)


ну вот поглядите в аську. я вас предупредил о завтрашнем осложнении возможном.

проблемы долгосрочного прогноза в том, что для этого требуется много времени, которого у меня мало. и результата придётся ждать до января. а я до того времени собираюсь произвести глобальные изменения в своей жизни. возможно интернет будет мне не доступен к тому времени. просто я понимаю, что занимаюсь ерундой. Доказываю атеисту существование бога или что-то вроде.
даже если вы признаете что я угадал, мне это не принесёт удовлетворения. а вот если бы я вам смог РЕАЛЬНО ПОМОЧЬ... но для этого нужна именно беседа. и обоюдное желание.
Я считаю, что моя задача помогать людям и разбивать их заблуждения.

а про предсказание себе ближайшего будущего вспоминается первая глава Мастера и Маргариты )))
Аватара пользователя
tihkalcoholic
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 апр 2006 18:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 14 май 2006 20:04

tihkalcoholic писал(а):ну вот поглядите в аську. я вас предупредил о завтрашнем осложнении возможном.
проблемы долгосрочного прогноза в том, что для этого требуется много времени, которого у меня мало. и результата придётся ждать до января. а я до того времени собираюсь произвести глобальные изменения в своей жизни. возможно интернет будет мне не доступен к тому времени. просто я понимаю, что занимаюсь ерундой. Доказываю атеисту существование бога или что-то вроде.
даже если вы признаете что я угадал, мне это не принесёт удовлетворения. а вот если бы я вам смог РЕАЛЬНО ПОМОЧЬ... но для этого нужна именно беседа. и обоюдное желание.
Я считаю, что моя задача помогать людям и разбивать их заблуждения.

А может быть атеисты правы... за желание помочь спасибо, но помошь плохого врача хуже, чем помощь хорошего паталогоанатома...
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение tihkalcoholic » 14 май 2006 20:04

Церера писал(а):давайте об этом не здесь. Это очень сложно объяснить. в кратце- то, что запрограммировано в нескольких вариантах, человек сам выбирает из этих вариантов. но давайте не будем захламлять тему.


Напротив, это не хлам. Вы не представляете, как Вы близко подошли к Сути вопроса. Нескольких ариантов не существует. потому что будущего нет. но оно обязательно будет именно таким как оно должно быть.


Любая случайность это плохо исследованная закономерность.
весь мир пронизывает цепь причинно-следственных связей.
единственное место где эта связь может разорваться - это сознание


вот отсюда я и пляшу. знание неразрывно связано с реальностью.
Аватара пользователя
tihkalcoholic
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 апр 2006 18:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 14 май 2006 20:16

tihkalcoholic писал(а):Напротив, это не хлам. Вы не представляете, как Вы близко подошли к Сути вопроса. Нескольких ариантов не существует. потому что будущего нет. но оно обязательно будет именно таким как оно должно быть.
вот отсюда я и пляшу. знание неразрывно связано с реальностью.

Будующего нет, но что тгда будет предсказывать астрология, поточнее выражайтесь
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение tihkalcoholic » 14 май 2006 20:27

1. На мой взгляд с древних времен люди пытались предсказать свое будующее так как боялись неизвестности и астрология один из способов успокоить себя посретством самообмана.


не вопрос. ложь почти отличительное свойство разума. зрачки шире!



2.все предсказания никогда точно ни о чем не говорят, а говорят в общих словах и среди этих слов каждый найдет что либо, что можно интерпретировать как сбывшееся предсказание. Проше сравнить несколько прогнозов на один и тот же день...они будут друг другу противоречить.

Вам не составляли индивидуальный гороскоп. Имет смысл и конкретный момент и обусловленность натива.

3. как можно привязыавать человека к тому или инному знаку зодиака? Ведь зодиак - это созвездия по которым проходит эклиптика, а она, как известно, в следствии прецессии земной оси смещается...

Не путайте созвездия и знаки, см выше мои посты.

4. Что такое созвезди??? Условно выделенный участок небесной сферы. И все прогнозы строятся для этих условных типов людей, види те ли "Солнце в Деве" и что... могло бы быть наример не созвездия рака и девы, а созвездие домашнего тапочка, вдь все это чистая условность, исключительно для удобства ориентирования на небе

см. выше, где я рассуждаю о рождении семантики знаков, о делении целого на 2, 4, итп.


4. во времена возникновения астрологии звезды считались неподвижными, а земля центром вселенной.

астрология ушла вперед с тех пор.))) в конце-концов, Вам известно когда была открыта прецессия оси?

5. ложными представление о том, что будующее можно предсказать, так как я считаю, что с момента нашего рождения, когда мы появились на свет со всеми своими талантами и недугами, далее жизнь мы строим сами, а будующее имеет неограниченное количество вариантов, и каждый наш шаг, это изменение будующего.


Да, но мы обусловлены. если вы знаете, что с двух до трех в магазине перерыв, а четверг рыбный день, то вы и рыбку съедите, и пивом запьёте. если нет -- как повезёт ))))))))


6. не считаю возможным влияние планет и звезд (а так же имен, камней, цветов, даты рождения и прочего) на судьбу человека...


не считаю, что есть в этом мире две не связанные между собой вещи. ну а априорно знать о фрактальном самоподобии реальности нам только предстоит . точнее нашим детям.


7.само представление о том, что в данный момент то, или иное положение светил определенным образом влияет на (к примеру) Козерогов мне кажеться ложным так как всякое созвездие всего лишь условно выделенный участок наба, зодиак так же ВИДИМЫЙ путь Солнца ...


ноу комментс


8.астрологию я и назвал лженаукой потому что она опирается в том числе и на приведенные мною основы, которые являются, с моей точки зрения, неверными...

астрология опирается впервую очередь на фрактальное самоподобие мира.
Аватара пользователя
tihkalcoholic
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 апр 2006 18:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 14 май 2006 20:39

tihkalcoholic писал(а):не вопрос. ложь почти отличительное свойство разума. зрачки шире!
Вам не составляли индивидуальный гороскоп. Имет смысл и конкретный момент и обусловленность натива.
Не путайте созвездия и знаки, см выше мои посты.
см. выше, где я рассуждаю о рождении семантики знаков, о делении целого на 2, 4, итп.
астрология ушла вперед с тех пор.))) в конце-концов, Вам известно когда была открыта прецессия оси?
Да, но мы обусловлены. если вы знаете, что с двух до трех в магазине перерыв, а четверг рыбный день, то вы и рыбку съедите, и пивом запьёте. если нет -- как повезёт ))))))))
не считаю, что есть в этом мире две не связанные между собой вещи. ну а априорно знать о фрактальном самоподобии реальности нам только предстоит . точнее нашим детям.
астрология опирается впервую очередь на фрактальное самоподобие мира.

К чему мна гороском...поставим вопрос по другому, знаки зодиака та же условность...а в 1-30 магазин может сгореть, а в четверг вообще война начнется, или наводнение- это раз, два - перерыв, рубный день и прочие подобные примеры - собыи=тия предсказуемые т.к. человек сам определил их время и очередность повторения, это уравнение без неизвестных, а я говорил о другом...пожалуйста шнурок и телевихор связи не имеют,только не надо к телевизору привязывать шнурок (оговорки типа "это бытовой пример" не принимаются, ваши примеры то же не духовные)...
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение tihkalcoholic » 14 май 2006 20:53

[quote="Булдаков Сергей"], знаки зодиака та же условность..

Призрачно всё в этом мире бушующем. :) любая система работает настолько, насколько ты умеешь ей пользоваться. Хотя бы и кофейная гуща
Аватара пользователя
tihkalcoholic
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 апр 2006 18:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 14 май 2006 20:56

tihkalcoholic писал(а): знаки зодиака та же условность...
Призрачно всё в этом мире бушующем. :) любая система работает настолько, насколько ты умеешь ей пользоваться. Хотя бы и кофейная гуща

А еще гадания на картах, бабкины предсказания и проч. проч. проч...
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение Солнечник » 15 май 2006 11:43

Я считаю, что моя задача помогать людям и разбивать их заблуждения.


Благими намерениями...

все предсказания никогда точно ни о чем не говорят, а говорят в общих словах и среди этих слов каждый найдет что либо, что можно интерпретировать как сбывшееся предсказание


Вот то-то и оно! Интерпретация! Получается, каким бы не были исход, предсказание астрологии верно при любых обстоятельствах! Это больше похоже на самообман, нежели на какоую-то РЕАЛЬНУЮ взаимосвязь.

астрология ушла вперед с тех пор.)))


Но так и не догнала астрономию.

астрология опирается впервую очередь на фрактальное самоподобие мира.

"Подождите, подождите, запысываю"(с)
На что-что, простите? Не забывайте, что тут далеко не все астрологи :)
То на звезды, то на фракталы... Ужас какой.
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Церера » 15 май 2006 11:44

Нет, несколько вариантов существует. Это как несколько дверей, и от того в какую из них вы войдете зависит какие двери будут дальше.
Изображение
Красота - лишь обещание счастья (Пифагор)
Аватара пользователя
Церера
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 апр 2006 13:14
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение tihkalcoholic » 15 май 2006 13:44

Солнечник писал(а):
Я считаю, что моя задача помогать людям и разбивать их заблуждения.


Благими намерениями...

Ужас

вы опять пытаетесь придать эмоциональную окраску своим постам, или мне кажется? Какой ужас, мой друг? И если вы не подозреваете о фрактальном устройстве мира, то кто кого не догоняет?
Аватара пользователя
tihkalcoholic
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 апр 2006 18:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Солнечник » 15 май 2006 13:50

Эмоциональную окарску? Можете и так назвать. Я не робот, чтобы писать "сухим" шрифтом.

Кто кого не догоняет? Мы - Вас. И в том то вся проблема.
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение tihkalcoholic » 15 май 2006 14:25

Солнечник писал(а): Мы - Вас. И в том то вся проблема.


понимаете, даже если я Вам докажу, что с помощью астрологии возможно делать конкретные прогнозы и характеристики, вы ни на йоту не приблизитесь к пониманию сути астрологии. Для этого необходимо усвоить понятия из принципиально иной парадигмы. И люди владеющие иной точкой зрения живут в ином мире. Не предметно-событийном, а в системном. Перечитайте мой последний ответ Церере. О причинах и следствиях. Именно здесь начинается принципиальное расхождение между нашими парадигмами. Для того, чтобы понять меня, следует принять это утверждение.
Аватара пользователя
tihkalcoholic
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 01 апр 2006 18:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общая астрономическая тематика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5