<<<НЕИЗВЕСТНОЕ БУДУЩЕЕ>>>

Сюда вносится все, что не подходит по тематике к имеющимся форумам. Реклама будет немедленно удалена, а внесшие ее забанены.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Непрочитанное сообщение Солнечник » 25 мар 2006 14:18

Администратор писал(а):Несколько не в тему, но для информации. Вот что сказал Стивен Хоукинг, когда его спросили, что было до Большого взрыва.
Он ответил, что очень возможно что Б.взрыв был создан и осуществлен чем-то (или кем-то), не зависящим от пространства-времени.
Вдумайтесь в это!! И тема участия господа бога и религии сразу отодвигается очень далеко......

Ну, это с какой стороны посмотреть, Админ... Например, ортодоксальный религиозный человек сразу вцепится в эту фразу, и скажет: "Бог есть! Его не может не быть! Мы все подвластные ему, он нами управляет!"
Я ЛИЧНО не раз подобное слышал. А то, что подобное немного не логично самому Господу, так это никого не волнует)))

И еще интересно, как Хоукинг пришел к такому выводу?
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Александр » 25 мар 2006 14:41

На основании чего он пришел не знаю, тут надо бы у него у самого спросить :lol:
ну а религиозный он и останется религиозным... такая вера уж у него... и бог ему судья :D
вообще рекомендую прочесть книгу Хоукинга:
"Краткая история времени от большого взрыва до черных дыр"
http://astrogalaxy.ru/download/Stiv_Houking.zip


Солнечник писал(а):
Администратор писал(а):Несколько не в тему, но для информации. Вот что сказал Стивен Хоукинг, когда его спросили, что было до Большого взрыва.
Он ответил, что очень возможно что Б.взрыв был создан и осуществлен чем-то (или кем-то), не зависящим от пространства-времени.
Вдумайтесь в это!! И тема участия господа бога и религии сразу отодвигается очень далеко......


И еще интересно, как Хоукинг пришел к такому выводу?
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Непрочитанное сообщение Антон Проняев » 25 мар 2006 20:05

Я смотрел в Университете иностранные фильмы про колонизацию Марса и там речь шла и о создании атмосферы, появлении воды, вообще класс, новая Земля, но это пока только теория, причем абстрактная, как это более подробно будет выглядеть даже на бумаге никто не знает, а на практике и подавно. Разрушить может и труда не составит, а создать в таких масштабах, это на сегодняшнем уровне невозможно, не всё можно технарски изобрести, синтезировать. Есть и более совершенная природа.

Связь между бессмертием (допустим долгожительством в тысячи лет и более) и воспроизведением существует, человечество по прежднему будет традиционным способом воспроизводиться и при это жить очень долго, а тут я не знаю, будет такая экспоненциальная кривая роста, даже сегодня она велика, а всвязи с этим зашкалит, и как следствие нехватка ресурсов, "места под солнцем" и проверенный веками способ регуляции численности, войны. Или например, младенцев будут стерелизовать, и корпорации будут решать, этот умрёт, а этот будет бессмертным, этот будет традиционно размножаться, а этот клонированием.
Аватара пользователя
Антон Проняев
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12 мар 2006 20:06
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Солнечник » 25 мар 2006 20:34

А может, переселить куда-нить лишнюю часть: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Антон Проняев » 25 мар 2006 21:00

Солнечник писал(а):А может, переселить куда-нить лишнюю часть: :lol:

На тот свет подойдёт? :lol:
Аватара пользователя
Антон Проняев
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 12 мар 2006 20:06
Откуда: г. Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Солнечник » 25 мар 2006 21:18

Антон Проняев писал(а):
Солнечник писал(а):А может, переселить куда-нить лишнюю часть: :lol:

На тот свет подойдёт? :lol:

Так чего торопиться то! И так успеем :lol:

Ой, флужу...
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение AN0 » 27 мар 2006 04:19

Солнечник писал(а):Почему "ужасно знать"? Вы что, знаете, управляют ли нами, или мы сами по себе? Я - нет!

Нет, я этого не знаю, но мне не приятно сама мысль, что кто-то может управлять мной как куклой
I'm so happy because today
I've found my friends
They're in my head
AN0
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 мар 2006 03:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Солнечник » 27 мар 2006 08:25

AN0 писал(а):
Солнечник писал(а):Почему "ужасно знать"? Вы что, знаете, управляют ли нами, или мы сами по себе? Я - нет!

Нет, я этого не знаю, но мне не приятно сама мысль, что кто-то может управлять мной как куклой

Вот, здравые слова материалиста :)
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Благоухание в шторм и бурю..

Непрочитанное сообщение TarasovAlexandr » 27 мар 2006 14:32

На сиё изысканное братство глубочайших до знаний изречений не могу не добавить своё, мааленькое, но полное, на мой взгляд, состраданием в нашем с Вами изощрённом материализмом миропонимании..
Я, также как Вы, с трудом расстаюсь со своими мнениями и позиционными пунктами на тот или иной вопрос, связанный с той или иной темой.
То, что кто-то управляет нами "как куклой", как маленькой некчёмной марионеткой, повязанной от и до невидимыми нами верёвками, отнюдь не вызвает у меня неприятного ощущения, как смел заметить господин ANO. Напротив, я даже рад, что кто-то помимо того, что умеет мной управлять, ещё и служит мне опорой в том грязном, полном дерьма мире, в котором мы сейчас живём.
Связь между бессмертием (допустим долгожительством в тысячи лет и более) и воспроизведением существует, человечество по прежднему будет традиционным способом воспроизводиться и при это жить очень долго, а тут я не знаю, будет такая экспоненциальная кривая роста, даже сегодня она велика, а всвязи с этим зашкалит, и как следствие нехватка ресурсов, "места под солнцем" и проверенный веками способ регуляции численности, войны. Или например, младенцев будут стерелизовать, и корпорации будут решать, этот умрёт, а этот будет бессмертным, этот будет традиционно размножаться, а этот клонированием.

По моему, в таком положении как нехватка ресурсов, человек никогда не окажется, ибо его разительный склад ума, довольно-таки тусклый знаниями в отличии от наших предков, но всё же, возростающий со временем, сумеет таки использовать до наступления момента освоения близлежащей планеты с целью её заселения собою, наш великий, могучий и полный разлчиного рода ресурсо-ёмкостной базы ОКЕАН.
А война, война, друзья мои, покинет нас уже в ближайший 2012 год, надеюсь, конечно, что Бог не запланировал нас очистить от грязных мыслей наших "Водой", как это сделал он с предками нашими и что, поля пирамид сиё деяние сделают за него и без каких-либо глобальных катаклизмов, незаметно для нас, для нашего полного фальши и злости взгляда....


Ну.. что ж....Давайте нырнём глубже и заглянем в 12006 год (то есть через 10000 лет).... у кого как с Фантазией ?....или дальше слабо ?...... материализм не позволяет ?
Аватара пользователя
TarasovAlexandr
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 мар 2006 16:32
Откуда: Австрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Солнечник » 27 мар 2006 15:20

Материализм то позволяет, и фантазия позволяет, а вот логика - нет. Ибо она говорит: "Зачем? Зачем думать о том, что будет? Сейчас! Сейчас живите, для будущего, а не будущим! Делайте так, чтобы в будущем нам было хорошо жить на Планете, а не рассуждайте, как бабульки у подъезда, о том, ах как бы ни, да что бы ни".
Вот говорит моя логика. Мне плевать, что будет через 10 000 лет, честно. Но мне не на плевать на более обозримое будущее, на своих, даст то Бог, детей, любимых, родных, и просто людей на той планете, на которой мы живем. Через 10000 лет землей будут править уже другие люди. Да вообще не факт, что люди...
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение AN0 » 28 мар 2006 03:34

TarasovAlexandr писал(а): То, что кто-то управляет нами "как куклой", как маленькой некчёмной марионеткой, повязанной от и до невидимыми нами верёвками, отнюдь не вызвает у меня неприятного ощущения, как смел заметить господин ANO. Напротив, я даже рад, что кто-то помимо того, что умеет мной управлять, ещё и служит мне опорой в том грязном, полном дерьма мире, в котором мы сейчас живём.

А кто создал этот грязный мир, человек или бог? Если допустить, что он[бог] управляет всем?
I'm so happy because today
I've found my friends
They're in my head
AN0
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 мар 2006 03:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение лисичка » 29 мар 2006 11:22

AN0 писал(а):А кто создал этот грязный мир, человек или бог? Если допустить, что он[бог] управляет всем?

Конечно, управляет!
Вот захочется Вам подпрыгнуть до 10 этажа, ан не выйдет! :(
Атеист скажет с умным видом: "Ну, это понятно! Гравитация!"
А откуда она взялась? Оттого, что удалось выявить некоторые (думаю, далеко не все!) закономерности проявления этого "закона природы" и на основании измерений вычислить коэффициенты, само явление не стало "объяснимее"!
Аватара пользователя
лисичка
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 мар 2006 13:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение OlegA » 29 мар 2006 11:49

лисичка писал(а):Конечно, управляет!
Вот захочется Вам подпрыгнуть до 10 этажа, ан не выйдет! :(
Атеист скажет с умным видом: "Ну, это понятно! Гравитация!"
А откуда она взялась? Оттого, что удалось выявить некоторые (думаю, далеко не все!) закономерности проявления этого "закона природы" и на основании измерений вычислить коэффициенты, само явление не стало "объяснимее"!

если исходить из ваших утверждений, то используя различные приспособления, мы можем регулировать управляемость сверху нами!!! :) например, мы прыгаем на батуте, но объясняем это как не законом Гука (пластичные свойства пружин) и слаженное действия с ними наших ног ( нет ни гравитации, ни линейной деформации) а управлением сверху :) мы слазим с батута, грозим вверх кулаком и произносим - "щас как построю катапульту!!! потянешь меня тогда за ниточки!!! "
Аватара пользователя
OlegA
Главный Астроинженер
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 мар 2006 07:11
Откуда: г. Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение лисичка » 29 мар 2006 12:15

OlegA писал(а): если исходить из ваших утверждений, то используя различные приспособления, мы можем регулировать управляемость сверху нами!!! :) например, мы прыгаем на батуте, но объясняем это как не законом Гука (пластичные свойства пружин) и слаженное действия с ними наших ног ( нет ни гравитации, ни линейной деформации) а управлением сверху :) мы слазим с батута, грозим вверх кулаком и произносим - "щас как построю катапульту!!! потянешь меня тогда за ниточки!!! "

Люди изобрели батут и другие приспособления, действие которых объясняется законом Гука, и кучу других вещей, объяснимых другими физическими законами. Но сами законы они не изобретали, а открывали!
Управлять - не значит дергать за ниточки, как кукловод!
Человеку дана свобода воли!
Аватара пользователя
лисичка
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 мар 2006 13:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение OlegA » 29 мар 2006 12:30

Если понимать законы как насаждаемые кем-то, чем-то это так.
но я понимаю закон как описание закономерности повторяемых свойств и исходя из этого, считаю, что хитрый замысел скорее отсутствует ( пример очень сильно убежден, что естественных мастерских по производству фторопласта нет (творенье рук человеческих) :) и где тогда есть этот замысел являющий нам механические, физические и пр. свойства сего материала???
Аватара пользователя
OlegA
Главный Астроинженер
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 14 мар 2006 07:11
Откуда: г. Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение AN0 » 30 мар 2006 03:06

лисичка писал(а):Управлять - не значит дергать за ниточки, как кукловод!
Человеку дана свобода воли!

Тогда возникает вопрос. До какой степени мы свободны?
I'm so happy because today
I've found my friends
They're in my head
AN0
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 мар 2006 03:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Солнечник » 30 мар 2006 12:42

AN0 писал(а):
лисичка писал(а):Управлять - не значит дергать за ниточки, как кукловод!
Человеку дана свобода воли!

Тогда возникает вопрос. До какой степени мы свободны?

До той, которой мы сами себе позволяем.
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение лисичка » 30 мар 2006 20:45

OlegA писал(а):Если понимать законы как насаждаемые кем-то, чем-то это так.

Оригинальная формулировка! Можно "насаждать" новые правила дорожного движения, а за несоблюдение штрафовать! А попробуйте не соблюсти закон всемирного тяготения!
OlegA писал(а):но я понимаю закон как описание закономерности повторяемых свойств и исходя из этого, считаю, что хитрый замысел скорее отсутствует ( пример очень сильно убежден, что естественных мастерских по производству фторопласта нет (творенье рук человеческих) :) и где тогда есть этот замысел являющий нам механические, физические и пр. свойства сего материала???

Чего же удивительного в том, что человек, созданный по образу и подобию Творца, тоже иногда чего-нибудь "творит"? Например, фторопласт! По своему, человеческому замыслу. :roll:
Аватара пользователя
лисичка
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 мар 2006 13:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Солнечник » 30 мар 2006 20:52

Созданный "по образу и подобию" не стоит понимать буквально, Лисичка ;)
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение лисичка » 30 мар 2006 21:24

Солнечник писал(а):Созданный "по образу и подобию" не стоит понимать буквально, Лисичка ;)

А я и не понимаю буквально! 8)
Аватара пользователя
лисичка
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 мар 2006 13:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разное + Беседка форумов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7