Журнал "Небосвод"

Сюда вносится все, что не подходит по тематике к имеющимся форумам. Реклама будет немедленно удалена, а внесшие ее забанены.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Непрочитанное сообщение елена » 29 янв 2008 20:50

Мне трудно понять слова все, все, навсегда, никогда :wink:, ничего нет вечного и постоянного в этом мире :P
---
VEBER90*900
ZEISS6*30
PRAKTIKA8*56
"жить хорошо,а хорошо жить еще лучше"-------------------------------------------------
Аватара пользователя
елена
Влюбленная в звезды
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 24 окт 2007 10:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Александр » 29 янв 2008 21:08

Елена, открою тайну - наш Астрон фанатик (в хорошем смысле :D ) популяризации астрономии, и имеет все данные для популяризации именно наблюдательной любительской астрономии, и не просто, а той ее части что касаемо информации для проведения конкретных наблюдений (При том что все схемы написания инфы отработаны до мелочей и до автоматизма :!: )!
У него это получается на профуровне!! Вот поэтому то он и успевает. И удивляться тут нечему :lol: :lol:
елена писал(а):Мне трудно понять слова все, все,

Astron писал(а):то и будешь ВСЕ успевать
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Непрочитанное сообщение елена » 29 янв 2008 21:53

Спасибо за ответ! в фанатизме я хорошего ничего не нахожу(, если только в хорошем смысле :lol: ), автоматизм тоже понятно( опыт, труд), а с журналом наверно трудно быть скромным, это как ребенок, твоя частичка :lol:
---
VEBER90*900
ZEISS6*30
PRAKTIKA8*56
"жить хорошо,а хорошо жить еще лучше"-------------------------------------------------
Аватара пользователя
елена
Влюбленная в звезды
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 24 окт 2007 10:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 30 янв 2008 00:19

Тему почистил. (Булдаков Сергей 30.01.2008. 00-18 Мск)
И еще раз почистил (Булдаков Сергей 30.01.2008. 10-53 Мск). Здесь теперь буду оставлять посты касаемые анонсов выхода журнала и того, как на него подписаться. Претензии о содержании в личку! Мечты о полиграфии уже все по третьему кругу изложили, так что останутся только сообщения, которые содержат конкретную информацию о стоимости полиграфии и о том как этого добиться. Посты из серии "если бы" будут удаляться! ИМХО Уважайте форумчан, если Вам хочется высказать претензии, используйте личку!!!
Последний раз редактировалось Булдаков Сергей 31 янв 2008 00:27, всего редактировалось 1 раз.
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение offset » 31 янв 2008 00:18

Не в первый раз поднимается эта тема... Не в первый раз она скатыватся до мечтаний...
В основном, хочу сказать про полиграфический вариант журнала. Его стоимость в постах выше существенно преувеличена. Например, я пытался просчитать в нашей типографии вариант печати журнала в хорошем ч/б варианте с несколькими цветными полосами и обложкой (на мой взгляд - самый приемлемый вариант). При таком расчете стоимость номера при тираже в 1000 экз. составила (боюсь ошибиться, цифр под рукой нет) около 70 р. Для примера: местный журнальчик "Любимые животные" у нас печатается тиражом 2,5 тыс.экз., распространяясь только в Калужской области, и цена его СУЩЕСТВЕННО ниже. На мой взгляд, далекий от издания журналов, такая себестоимость полностью закрывается путем "заинтересованности" продавцов астротехники, размещением их рекламы и т.п. (Тот же постоянно поминаемый "Скай" не брезгует рекламой, соответственно, может себе позволить большие тиражи и качественную печать.) Расходы на следующие номера реально закрыть подпиской. Более того, есть выход (пусть и на местном уровне) на сеть распространителей, есть человек, готовый взяться за юридическую сторону организации выпуска журнала (получение регистрации, подписных индексов, работы с почтовиками и т.п.). Так что единственная, на мой взгляд, проблема - полная компетентность редактора в вопросах астрономии, но отсутствие при этом пробивной менеджерской жилки :).

В любом случае, варианты решения вопроса полиграфии есть. Вплоть до добровольных "пожертвований" на выпуск первого "доподписного" номера, с последующим возвратом средств после перехода журнала на подписку. Было бы желание. Естественно, есть масса подводных камней, но все они обходимы. В конце концов, может быть стОит не вздыхать, завидовать и сочувствовать редактору, а просто подключиться к работе? Он собирает и готовит материал, я обеспечиваю дизайн и печать, а кто-то из вас займет место того самого "пробивного" сотрудника, сборщика рекламы? Александр не устает повторять, что все в ваших (наших) руках. И это так! Например, мне всегда было странно читать на этом форуме посты профессионального (как мне показалось, но могу ошибаться) дизайнера о том, что дизайн журнала далек от совершенства... А что мешает шевельнуться? Разве это не на нашу же пользу? Ведь в конечном итоге мы (а главное те, кто пока не может воспользоваться сетью) получим полноценный и красивый журнал на тему, которая всем нам близка.

Так что суть столь пространного поста можно, как обычно, свести к фразе "начни с себя" :) Думаю, Александр не откажется от любой помощи.
Последний раз редактировалось offset 31 янв 2008 02:34, всего редактировалось 2 раз(а).
С уважением
Николай
SW 80ED Pro; SW909EQ2; ТАЛ-1 "Мицар"; SW25012; EQ6 SynTrek+EQMod; Canon 350D; QHY-6
Аватара пользователя
offset
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 июл 2007 01:34
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Ирина-Вега » 31 янв 2008 00:25

offset
В основном, хочу сказать про полиграфический вариант журнала. Его стоимость в постах выше существенно преувеличена. Например, я пытался просчитать в нашей типографии вариант печати журнала в хорошем ч/б варианте с несколькими цветными полосами и обложкой (на мой взгляд - самый приемлемый вариант). При таком расчете стоимость номера при тираже в 1000 экз. составила (боюсь ошибиться, цифр под рукой нет) около 70 р.

Я хочу сказать, что согласна с вами, т. к. как раз и занимаюсь издаанием журнала (не астроноомического).
Именно это я и имела в виду когда и спрашивала о том, из чего складывается цена
Запомните, путь мой звездный
лежит от сверкающей Веги
через созвездье Дракона
навстречу Полярной звезде!
-----------------------------------------------
Celestron Mak 90, (практически не пользуюсь :() "китаец" 70/300, "Турист-3". FUJIFILM FinePix SL300
Аватара пользователя
Ирина-Вега
Звездный поэт
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 апр 2006 22:24
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 31 янв 2008 01:02

я собсно хотел сказать
Вот тут то и гвоздь... в среднем не менее 30% (ИМХО) от цены печати номера...
Последний раз редактировалось Булдаков Сергей 31 янв 2008 01:09, всего редактировалось 1 раз.
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение offset » 31 янв 2008 01:06

Дублирую исчезнувшее :)

Ирина-Вега писал(а):из чего складывается цена


Ирина, я, к сожалению, могу точно представить только "технологическо-печатную" часть цены. Но, боюсь, что "рабочие" затраты реально в полном объеме оценить, только выпустив полноценный первый полиграфический номер и обкатав цепочку распространения.
С уважением
Николай
SW 80ED Pro; SW909EQ2; ТАЛ-1 "Мицар"; SW25012; EQ6 SynTrek+EQMod; Canon 350D; QHY-6
Аватара пользователя
offset
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 июл 2007 01:34
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение moonfull » 31 янв 2008 01:24

Затратный метод расчета цены = Себестоимость+Прибыль+ Налоги;
В калькуляцию входят: Производственая себестоимость (материальные затраты, авторское вознаграждение, основная и доп. зар.плата, очисления на соц. страх, амортизация, накладные расходы), Полная с/с (производственная + Иннов. фонд.), далее прибыль. После сформировавшейся цены вычитается НДС и прочие налоги.
Аватара пользователя
moonfull
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 дек 2006 22:52
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 31 янв 2008 01:27

Теперь вычитаем прибыли и авторское вознеграждение, а так зарплату асторам, корректорам, верстке, дизайну и т.п. Журнал, все же на добровольных началах...
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение offset » 31 янв 2008 01:35

Рискуем опять свалиться в философствование :) На данный момент есть:
а) существующий журнал, т.е. материал для подготовки оригинал-макета
б) люди для изготовления оного макета
в) мощности для изготовления тиража
г) человек для "утрясания" юридических и организационных моментов

Из всего перечисленного затрат требуют только пункты в) и г), т.к. в них участвуют люди, в журнале, как таковом, не заинтересованные. Авторы сейчас работают бесплатно. Дизайн постараюсь обеспечить на таких же условиях. Остается вопрос регистрации и распространения, его не просчитать до появления на сцене человека из пункта г). И, безусловно, нужен человек-"пробивальщик рекламы", который поможет покрыть все (или многие) из этих затратных пунктов.
Последний раз редактировалось offset 31 янв 2008 01:38, всего редактировалось 1 раз.
С уважением
Николай
SW 80ED Pro; SW909EQ2; ТАЛ-1 "Мицар"; SW25012; EQ6 SynTrek+EQMod; Canon 350D; QHY-6
Аватара пользователя
offset
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 июл 2007 01:34
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Ирина-Вега » 31 янв 2008 01:37

А кстати сказать, мой журнал существует без регистрации. Спокоойно.
Запомните, путь мой звездный
лежит от сверкающей Веги
через созвездье Дракона
навстречу Полярной звезде!
-----------------------------------------------
Celestron Mak 90, (практически не пользуюсь :() "китаец" 70/300, "Турист-3". FUJIFILM FinePix SL300
Аватара пользователя
Ирина-Вега
Звездный поэт
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 апр 2006 22:24
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 31 янв 2008 01:37

ТАм, может быть, с согласия Александра Козловского, начнем потихоньку? За 0,5 года что нить да получится...
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение Fox » 31 янв 2008 01:41

Ирина-Вега писал(а):А кстати сказать, мой журнал существует без регистрации. Спокоойно.
Без регистрации с чистой совестью можно выпускать 999 экземпляров! А если написать на журнале что распространяется бесплатно (но продовать) то можно и налоги не платить!
FirstScope 114 EQ-DX, Sony DSC-60, Canon 400D (SIGMA 70-300mm F4-5.6 DG MACRO)
Аватара пользователя
Fox
Талантливый Астрожурналист
 
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 18 апр 2006 15:31
Откуда: г.Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение offset » 31 янв 2008 01:49

Без регистрации, как верно было замечено, есть ограничение по тиражу. И скорее всего отпадет вариант с получением подписного индекса, но в этом не уверен. Вообще, до реализации 2-х последних пунктов из моего перечня выше разговор опять переходит в разряд "просто разговора". Все обсуждаемое должно выясняться, а не придумываться :)
С уважением
Николай
SW 80ED Pro; SW909EQ2; ТАЛ-1 "Мицар"; SW25012; EQ6 SynTrek+EQMod; Canon 350D; QHY-6
Аватара пользователя
offset
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 июл 2007 01:34
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Ирина-Вега » 31 янв 2008 01:56

п-моему, этого ограничения уже нет (а может, появилось опять...) но вообще--то, да - у нас небольшой тираж и периодичность не ежемесячно...
Запомните, путь мой звездный
лежит от сверкающей Веги
через созвездье Дракона
навстречу Полярной звезде!
-----------------------------------------------
Celestron Mak 90, (практически не пользуюсь :() "китаец" 70/300, "Турист-3". FUJIFILM FinePix SL300
Аватара пользователя
Ирина-Вега
Звездный поэт
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 апр 2006 22:24
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Астрон » 31 янв 2008 18:02

Пока журнал выходит в электронно-печатном варианте
По поводу сотрудничества всегда "ЗА"
Журнал доступен во всех отношениях
Как для редактирования и всесения новшеств, так и для публикаций и для вопросов распространения
Спасибо ВСЕМ!
С уважением.
Александр
Астрон
 

Непрочитанное сообщение Астрон » 31 янв 2008 19:00

Журнал за февраль в формате пдф можно скачать по ссылке ниже
http://images.astronet.ru/pubd/2008/01/ ... b_0208.zip
с приложением КН на март в формате Ворд
http://images.astronet.ru/pubd/2008/01/ ... 032008.zip

Предыдущие номера журнала можно скачать на http://www.astrogalaxy.ru/706.html
или http://www.astronet.ru/db/msg/1225814
Последний раз редактировалось Астрон 31 янв 2008 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Астрон
 

Непрочитанное сообщение Церера » 31 янв 2008 19:09

Я хочу отказаться от подписки в связи с появившейся возможностью скачивать электронную версию.
Изображение
Красота - лишь обещание счастья (Пифагор)
Аватара пользователя
Церера
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 апр 2006 13:14
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение елена » 31 янв 2008 19:21

Спасибо Astron! Скачала, просмотрела, журнал от номера к номеру становится все красочнее, :roll: Как всегда на высоте :lol: Спасибо!
---
VEBER90*900
ZEISS6*30
PRAKTIKA8*56
"жить хорошо,а хорошо жить еще лучше"-------------------------------------------------
Аватара пользователя
елена
Влюбленная в звезды
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 24 окт 2007 10:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разное + Беседка форумов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5