Как Вы пришли в астрономию???

Своего рода астрономическая кухня общения астрономов, любителей астрономии и всех интересующихся астрономией. Можно задавать любые вопросы по астрономии и выносить свои суждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Непрочитанное сообщение Astron » 28 май 2006 12:42

Конечно поможем, от Вас нужно только желание, а непонятки мы Вам устраним :)
Astron
 

Непрочитанное сообщение Astrover » 28 май 2006 12:43

Спасибо! Вы очень любезны.
Astrover
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 май 2006 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Astron » 28 май 2006 12:49

Значит, как говорится "в путь, к великим открытиям" :)
Astron
 

Непрочитанное сообщение Fox » 30 май 2006 12:34

У меня все просто! Году так в 1986 я записался в кружок юных химиков при дворце пионеров! А в дворце много кружков, ну меня и понесло в биологический, в фото итд, так и пропадал там все вечера после школы, и как то набрел на кружок астрономии. Зашел, посидел на паре лекций, понравилось! А руководитель молодой, интересный не только Астрономии нас учил, и музыку западную ставил, я в те времена, кроме Пугачихи ни кого и не знал, а тут Спэйс, жан-мишель жар, квин и др. Вообщем побросал я остальные кружки, и поселился там! А потом были наблюдения, поездки за город, экспедиция в 1990 на затмение! Вообщем кульно! А в 1991 руководитель ушел, Дворец закрыли! Ну еще года два весь народ держался, встречался, а потом разнесло ветром и созваниваемся редко (вон случайно узнал, что один из наших, тож в абхазию на затмение в этом году ездил). Потом институт (биофак), работа (не по специальности, но интересная и творческая) и как то оно все забываться стало, а тут года два назад перешел работать в другую газету, и мне сразу полосу кинули- X-files называется, название обязывает следить за научными открытиями и.т.д. вот и вспомнились былые времена, достал из сарая старый невелир, и изредка посматривал в небо, да почитывал сайт Астрогалактика, много на нем полезного нашел и для себя, и для газеты, а тут подбил директора (редактора) на поездку на наблюдение затмения, да и форум появился, вот и понесло по полной! Так что спасибо всем! Вот!:)
Аватара пользователя
Fox
Талантливый Астрожурналист
 
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 18 апр 2006 15:31
Откуда: г.Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Astrover » 30 май 2006 12:43

Очень интересно Вы написали. Добро пожаловать к нам!!!
Astrover
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 май 2006 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Fox » 30 май 2006 15:59

Discovery писал(а):Очень интересно Вы написали. Добро пожаловать к нам!!!

Да уж давно как тут:)
Аватара пользователя
Fox
Талантливый Астрожурналист
 
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 18 апр 2006 15:31
Откуда: г.Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Astrover » 30 май 2006 23:17

Так это замечетельно.Извините если что не так. :D
Astrover
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 май 2006 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение alfeca2005 » 06 июн 2006 15:36

ну кто как, а меня, когда мне было 3 года,в плохую погоду всегда вели в планетарий. С тех пор, наверное, начала увлекаться астрономией. :D
Celestron PowerSeeker 114 EQ; Celestron NexStar 130 GT-SA;
Celestron Advanced C8-S GT; Coronado PST; C90 Mak; NexStar 5SE; Coronado SolarMax III 70mm
Аватара пользователя
alfeca2005
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 05 июн 2006 22:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Непрочитанное сообщение Astrover » 06 июн 2006 15:41

Отлично! Поздравляю, к нам прибыло! :D
Astrover
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 май 2006 23:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение budet » 01 июл 2006 09:27

:D Значит так!
Я к Астрономии пришел, ее УВИДЕЛ... и ОСТАЛСЯ!!!
:twisted: Лихо залудил ?
Пока Калашников штамповал автоматы,
Лео ФЭНДЭР делал ГИТАРЫ!!!
Аватара пользователя
budet
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 апр 2006 11:18
Откуда: ТРОИЦК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Александр » 01 июл 2006 09:46

Молодец что остался df90666

budet писал(а):Я к Астрономии пришел, ее УВИДЕЛ... и ОСТАЛСЯ!!
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Непрочитанное сообщение Astron » 01 июл 2006 21:34

А вот если бы пришли, увидели и ПОБЕДИЛИ некоторых околоастрономических посетителей форума, было бы вообще здорово!
Это я к тому, что ЗНАНИЕ - СИЛА :)
Astron
 

Непрочитанное сообщение scully » 22 июл 2006 11:28

Шла, шла и дошла. В классе 8-ом. Телескоп сделала из обоев и бабушкиных очков. Кто бы увидел- надорвался от смеха.:)
Вселенная говорит, ответь ей.
Аватара пользователя
scully
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 июн 2006 10:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Dell » 26 июл 2006 21:39

scully писал(а): Телескоп сделала из обоев и бабушкиных очков. Кто бы увидел- надорвался от смеха.:)


Надорваться со смеху - много ума не надо :lol: Ноаборот - класс! Мой телескоп во втором классе выглядел так же, только вместо обоев - газета "Правда" - выглядело на удивление стильно :lol: Во дворе ребятня звидовали и восхищались, даже "большие пацаны" А потом какой-то дядя наехал, говорит - неправильно, труба не должна быть бумажной и пришлось "Правду" обмотать синей изолентой, после чего рейтинг телескопа еще вырос - казалось, что пластиковый :D
Аватара пользователя
Dell
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2006 22:54
Откуда: Москва/Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Astron » 28 июл 2006 21:52

если сделал сам , то это уже шаг к познанию :-))
Astron
 

Непрочитанное сообщение Капелька » 14 авг 2006 11:28

У меня вообще по наследству передалась эта любовь :D
Папа увлекается, брат тоже, я :)
Поэтому любовь к астрономии привита с детства можно сказать :)
Аватара пользователя
Капелька
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2006 13:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Astron » 17 авг 2006 19:06

Папа, брат и я - дружная астрономическая семья :)
Astron
 

Непрочитанное сообщение Капелька » 17 авг 2006 21:53

Astron, да и горжусь :mrgreen:
Каким образом образовалась 3емля, на которой я живу? Является ли она единственной населенной планетой? Откуда я происхожу?....всего этого никогда не будут знать величайшие гении; они будут с философским видом молоть вздор, как это делал и я....
Б. Франклин
Аватара пользователя
Капелька
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 10 авг 2006 13:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Astron » 19 авг 2006 20:05

Не сомневаюсь :) :)
Astron
 

Непрочитанное сообщение Genny » 05 сен 2006 02:32

Все мои лета детства прошли на даче, в пригороде Санкт-Петербурга. Как-то в одну из жутко душных августовских ночей (лет 13 мне было) взяла одеяло и отправилась спать на деревянную башню (постройка для детских игр) под открытое небо. Можете поверить – я уснула только когда рассвело. Именно в ту ночь я увидела в небе большой крест Лебедя, Вегу, созвездие Персея. Именно после той ночи нашла дома среди прочих книг какую-то жутко хорошую книжку по астрономии (там подробно было обо всем и на очень доступном уровне) и весь последующий год не спала ночами, изучая звездное небо, засыпала часа на два, просыпалась, фиксировала изменения и снова валилась спать, чтобы во сне все равно продолжать видеть звезды. Никогда не забуду, как в одну позднеосеннюю ночь, едва продирая глаза, поплелась из своей комнаты к окну комнаты напротив, чтобы посмотреть, как обстоят дела в другой части неба. И от того, что я увидела, сон как рукой сняло – над горизонтом сияло что-то невообразимое - звезд такой величины я еще не видела! Можете представить, с каким грохотом и топотом я неслась к своей «волшебной» книге, отвечающей в то время на все мои астрономические вопросы. И именно тогда мне стало примерно понятно, что чувствовали древние Египтяне, когда наблюдали восход Сириуса. А это был именно он...
Короче, открытий было множество, они продолжаются и до сих пор. Небо – моя непонятная любовь (никакой практической пользы это увлечение мне не дает). Ну друзья восхищаются тем, что я им рассказываю, а иногда даже мне удается уговорить кого-нибудь из них постоять со мной немного на улице и посмотреть на небо (после чего они окончательно офигевают и идут спать, а я даже не замечаю, как пролетает время, могу всю ночь чего-то там на небе выискивать, рассматривать, сверяться с книжками, фотографировать).
Иногда кажется, что небо тоже меня смотрит – может это ощущение и манит...
А та книжка (мой первый путеводитель по небу) куда-то делась, может уже кого-то другого заманивает в прекрасный мир астрономии. :wink:
Genny
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 авг 2006 03:51
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общение астрономов и любителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13