Всем привет. Форумчане о себе

Мнения, суждения, дискуссии наших пользователей о форуме и сайте "Астрогалактика".

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Непрочитанное сообщение Солнечник » 26 мар 2006 16:26

Всем новичкам ВЕЛКАМ! :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Саня » 26 мар 2006 17:22

Привет всем! Я Шурик. Родился 1991г в Ростове-на-Дону, где и проживаю. Астрономией увлекался с дошкольного возраста (хотя ничего толком и не знаю...), потом бросил, а сейчас опять к звёздам потянуло. Помимо этого играю на баритоне в духовом оркестре.
Аватара пользователя
Саня
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 мар 2006 13:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Солнечник » 26 мар 2006 17:26

Саня писал(а):Привет всем! Я Шурик. Родился 1991г в Ростове-на-Дону, где и проживаю. Астрономией увлекался с дошкольного возраста (хотя ничего толком и не знаю...), потом бросил, а сейчас опять к звёздам потянуло. По мимо этого играю на баритоне в духовом оркестре.

Добро пожаловать! Надеюсь, Вам будет у нас интересно! :)
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение olga » 26 мар 2006 20:14

Знаете, вот что подумалось мне, когда я прочитала всё предыдущее.
Вот наткнулась я на этот форум случайно, и как-то сразу понравилось, атмосфера такая хорошая. Вроде бы, форум ещё очень молодой, информации здесь немного, а хорошо здесь и хочется с людьми поговорить. А сейчас поняла почему. Люди здесь собрались близкие по духу. Ну, Америку я вам, конечно, не открыла. Но для меня это было открытие. Вот пишут здесь разные люди - с детства мечтал(а) стать астрономом(не космонавтом), с малых лет читал книжки по астрономии... И я поняла - вот, обо мне ведь! Тоже, сколько себя помню, была уверена - будет жизнь моя связана с астрономией (а в Казань не взяли!), книжки читала, ничо не понимала подчас, но читала... А рядом никого похожего не было. Нет, друзья и родители вполне понимали и одобряли мою увлечение, но другух-то таких "уродов" рядом не было! Честно, мне самой неудобно было за мою страсть иногда. Потом, в педе, на станции наблюдений, встретила и других увлечённых людей. Но... Выросли мы все, появились другие интересы и заботы. Да и дороги наши разошлись, хотя с кое-кем всё же общаемся, но всё это уже - другая жизнь.
А здесь я как бы окунулась в свою молодость, встретила себя прежнюю снова...Спасибо вам за это!
olga
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 мар 2006 21:49
Откуда: UK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Солнечник » 26 мар 2006 21:37

Ольга, вот перевелась одна девушка с астрономии после второго курса у нас, а в астроклуб приходит все-равно. Говорит, что первая любовь не забывается)
И знаете, я ее понимаю! И на меня иногда косятсЯ, когда я говорю о своих увлечениях, но ведь это увлечение - не для них, а для себя, я романтик, и нашел частичную "отдушину" в астрономии. А вообще, благодаря астрономии и тем людям, с которыми я познакомился, я многому чему научилсЯ, много что понял.
Сначала астроклуб был увлечением, через некоторое время стал образом мыслей, а теперь - состоянием души. И мне жаль людей, которые не понимают меня, ибо они сами лишают себя такого удовольствия - неба!
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Al-Fajr » 28 мар 2006 16:17

Что ж, о себе -- так о себе :)
Место обитания: Москва. Хобби: астрономия и метеорология.
Астрономией увлекаюсь с 1988 года, примерно с того же времени и метеорологией.
Наблюдаю в бинокль 7х50, телескопы "Алькор" (преимущественно Солнце) и "Мицар". Пару лет назад увлекался наблюдениями переменных звезд.
Есть сайт: http://skywatching.net
Al-Fajr
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2006 16:02
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 08 апр 2006 22:19

Немного о себе... Зовут Сергей, 84-го года выпуска, я из Красноярска, астрономией занимаюсь около 9 лет, раньше был самодельный телескоп рефрактор 60мм диаметр, но из-за одной неприятности его больше нет, работаю геодезистом, учусь в Красноярском аграрном, дальше думаю поступить заочно в Новосибирскую академию геодезии и картографии, и пойти там же в аспирантуру... профессионально заниматься астрономией нехочу, это хобби и еслди превратить его в работу не будет того запала и интереса Кроме того поигрываю на гитаре, люблю грузовые авто (около года дальнобойщиком работал) вот такой я зверек :lol: :lol:
В общем здравствуйте, коллеги :lol:
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение Церера » 13 апр 2006 20:36

Здравствуйте, меня зовут Александра( не любила свое имя, потому что у нас считалось сугубо мужским). Полтора года назад я жила в городе Нальчике (Кабардино-Балкария),сейчас живу у моря в городе Сочи. Астрономией никогда не занималась и не увлекалась серьезно, но считаю ее очень интересной. В Приэльбрусье (Кабардино-Балкария) у нас находится обсерватория, я об этом узнала случайно, в походе и не поленилась пройтись еще 8 км в горку дабы на нее посмотреть. Сейчас я заканчиваю 11-ый класс, занимаюсь в военном клубе. Для меня легче разобрать автомат, чем найти на небе созвездие... В общем, здравствуйте!!! :)
Аватара пользователя
Церера
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 апр 2006 13:14
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Солнечник » 13 апр 2006 20:41

А вообще, Александра - очень красивое имя, так что не грешите ;)
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Церера » 13 апр 2006 20:53

Солнечник, давайте "на ты", если Вы не против, конечно. Просто при знакомстве с кем-либо я часто слышала:"Это же мужское имя!!!" А это не очень приятно.
Аватара пользователя
Церера
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 апр 2006 13:14
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Sam » 13 апр 2006 23:42

olga писал(а):Знаете, вот что подумалось мне, когда я прочитала всё предыдущее.
Вот наткнулась я на этот форум случайно, и как-то сразу понравилось, атмосфера такая хорошая. Вроде бы, форум ещё очень молодой, информации здесь немного, а хорошо здесь и хочется с людьми поговорить. А сейчас поняла почему. Люди здесь собрались близкие по духу. Ну, Америку я вам, конечно, не открыла.

Но зато - в точку! На астрофорумах - оно всегда так. Особенно на молодых (советую заглянуть еще на Астрополис и на форум Кадара). Дальше - по мере взросления начинаются очень сложные процессы психологиченской притирки старо- и младо- форумчан, их дробление на кланы, новая притирка кланов, притирки модераторов друг к другу и к форуму, и пр., и т.д., и т.п. Форум - это свой довольно сложный микрокосмос.

Но пока об этом говорить еще рано (проблемы роста начинаются спустя 2-3 года после рождения форума и/или по достижению 20-30 тыс. постов). Успехов новому форуму!
Sam
Астротоп России
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 апр 2006 09:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Солнечник » 14 апр 2006 09:21

Церера писал(а):Солнечник, давайте "на ты", если Вы не против, конечно. Просто при знакомстве с кем-либо я часто слышала:"Это же мужское имя!!!" А это не очень приятно.

Александра, с удовольствием!


Sam писал(а):
olga писал(а):Знаете, вот что подумалось мне, когда я прочитала всё предыдущее.
Вот наткнулась я на этот форум случайно, и как-то сразу понравилось, атмосфера такая хорошая. Вроде бы, форум ещё очень молодой, информации здесь немного, а хорошо здесь и хочется с людьми поговорить. А сейчас поняла почему. Люди здесь собрались близкие по духу. Ну, Америку я вам, конечно, не открыла.

Но зато - в точку! На астрофорумах - оно всегда так. Особенно на молодых (советую заглянуть еще на Астрополис и на форум Кадара). Дальше - по мере взросления начинаются очень сложные процессы психологиченской притирки старо- и младо- форумчан, их дробление на кланы, новая притирка кланов, притирки модераторов друг к другу и к форуму, и пр., и т.д., и т.п. Форум - это свой довольно сложный микрокосмос.

Но пока об этом говорить еще рано (проблемы роста начинаются спустя 2-3 года после рождения форума и/или по достижению 20-30 тыс. постов). Успехов новому форуму!

Вы абсолютно правы, так и будет! Ну так и хорошо, что форум не будет "сухим"! Он уже интересный, но его "интересность" будет увеличиваться по мере взросления форума. Да будет так!
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение VovaK » 16 апр 2006 01:45

Зравствуйте All!

Зовут меня Вова.
Родился и живу в Харькове, уезжать не собираюсь! :)
Заканчиваю Харьковский Универ, кафедру астрономии..
Веду астро-кружок и читаю лекции в Планетарии.
Подрабатываю набором текста...
Как выгляжу? - А вон фотка слева моя.. 8)
Ещё пишу стихи и играюна всё что под руку попадается...

Только предупержу сразу - не спрашивайте когда я это всё успеваю... :)
Аватара пользователя
VovaK
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 15 апр 2006 22:14
Откуда: Украина, Харьков..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Олег » 20 апр 2006 13:11

Привет всем!!! :) Зовут меня Олегом с 1980 года :lol: Попал сюда с кучей вопросов и на следующий день понял - Я в теме :lol: Здесь действительно много оч.оч. Хороших и отзывчивых людей! Ура!!! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Олег
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 апр 2006 16:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 20 апр 2006 14:27

Добро пожаловать Олег! :D
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение budet » 25 апр 2006 12:13

Здорово!!!....
Последний раз редактировалось budet 09 июн 2006 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Пока Калашников штамповал автоматы,
Лео ФЭНДЭР делал ГИТАРЫ!!!
Аватара пользователя
budet
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 апр 2006 11:18
Откуда: ТРОИЦК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Fox » 25 апр 2006 12:19

olga писал(а):Знаете, вот что подумалось мне, когда я прочитала всё предыдущее.
Вот наткнулась я на этот форум случайно, и как-то сразу понравилось, атмосфера такая хорошая. Вроде бы, форум ещё очень молодой, информации здесь немного, а хорошо здесь и хочется с людьми поговорить. А сейчас поняла почему. Люди здесь собрались близкие по духу.
А здесь я как бы окунулась в свою молодость, встретила себя прежнюю снова...Спасибо вам за это!

Подписываюсь под каждым словом! С моей нелюбовью ко всяким форумам и чатам здесь действительно интересно! Сам я из Брянска есть такая область на границе 3х государств. 1974 года выпуска. Астрономией увлекся случайно ходил в местный Дворец пионеров в разные кружки и случайно зашел в Астрономический там и остался народ дружный веселый, преподователь класный, от туда все и пошло даже в карелию в 1990 на затмение ездили (погода правда подкачала все затмение шол дождь), но мечта увидеть осталась и в этом году осуществилась!!! Потом Дворец закрыли народ повзрослел и разбежался! Редко видимся а об астрономии и не говорим (дети работа и тд). А сам нет нет да выходишь ночью на улицу смотриш в небо и... достаешь из угла дальний комнаты старенький невелир с увеличением 30х и смотришь наслаждаешься. Вот и фотик в начале года купил пытаюсь снимать. Задумываюсь о солидном приборе. Красота! Вобщем пообщаемся! Сам работаю в Газете пишу статьи, верстаю! Эх мож и правда молодость вспомню!
Сорри за ошибки в школе по русскому учитель ставил -1 так грамоте и не научился коректоры ругаются, но статьи получаются ничего!:)
Аватара пользователя
Fox
Талантливый Астрожурналист
 
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 18 апр 2006 15:31
Откуда: г.Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 25 апр 2006 13:14

И вам всем огромное спасибо, без Вас всех ничего бы не получилось, и не получится в будущем :D
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Солнечник » 13 май 2006 10:56

Хочу поздравить одну из прекрасных представительниц нашего астрофорума - Цереру! Сегодня исполнился месяц, как она на форуме! Гип-гип, УРА!
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Церера » 13 май 2006 11:01

Солнечник, спасибо большое. Я очень рада, что я сюда попала. Благодаря тебе, так что тебе еще отдельное спасибо. Здесь такие прекрасные люди. УРА! УРА! УРА!
Изображение
Красота - лишь обещание счастья (Пифагор)
Аватара пользователя
Церера
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 13 апр 2006 13:14
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Все о нашем сайте, форуме и форумчанах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5