DeepSky 152/760 Petzwal

Обсуждаем все связанное с любительским телескопостроением и оптикой.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 07 ноя 2008 15:59

И чего такого некорректного ув. Владимир Николаевич нашли в отцитированном моём сообщении? То. что это моё личное мнение? Так я его не скрывал и скрывать не собираюсь, и если раньше моё отношение к продукции, маркированой DS было предвзято-нейтральным, то последние примерно месяца три изменилось к предвзято негативному, чему виной вобщем-то не столько пресловутое качество, сколько Ваши навязчивые заверения, очень напоминающие недобросовестную рекламу.
Вот одна из его цитат
<ОТОБРАННЫЙ и ВСЯЧЕСКИ ПРОВЕРЕННЫЙ 152мм F=760мм Пецваль фирмы DeepSky.
и Вы гарантируете такую вот отобранность и проверенность каждому покупателю? Старо предание, но верится с трудом.
имеются ввиду окуляры Deepsky SWA32mm и ED40мм\
Уж кто бы сомневался :mrgreen: Говорим "Ленин", подразумеваем "партия".
В ближайшее время выставлю его на Старлабе на аукцион с начальной ценой комплектной трубы 23000р.
Сам себя не похвалишь - весь день, как оплёваному, ходить. Тем не менее, успешных торгов и надеюсь покупателю не придётся потом гоняться за ТО, как не к ночи будь помянуту Тэлону и его окуляру, "расклеившемуся по дороге."
"Крокодилы ходят лёжа"©
Аватара пользователя
LittleRacoon
Старейшина
 
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 05 авг 2006 15:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение VN » 07 ноя 2008 16:38

LittleRacoon писал(а): предвзято негативному,

Ну вот с этого нужно и начинать. Пост предвзятый не имеющий под собой никаких оснований - то есть просто метание какашками без опыта применения девайса, по принципу бумага все стерпит.
VN
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2007 08:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение VN » 07 ноя 2008 16:53

Вот одна из его цитат:
<ОТОБРАННЫЙ и ВСЯЧЕСКИ ПРОВЕРЕННЫЙ 152мм F=760мм Пецваль фирмы DeepSky.
И Вы гарантируете такую вот отобранность и проверенность каждому покупателю? Старо предание, но верится с трудом.

Ну во первых это цитата из поста Валерия Дерюжина, а не моя.
Я и ему не гарантировал никакой излишней отобранности, а просто по его просьбе проверил его экземпляр Пецваля.
Так что опять Слава ты передергиваешь.

А от себя смело могу сказать что такие экземпляры через один - я свой вообще не выбирал поставил и смотрю. Отличный Пецваль.
VN
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2007 08:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение VN » 07 ноя 2008 16:57

LittleRacoon писал(а):надеюсь покупателю не придётся потом гоняться за ТО, как не к ночи будь помянуту Тэлону и его окуляру, "расклеившемуся по дороге."

Не расклеившемуся, а разбитому - в окуляре разбита линза.
Ну что сказать бывает - по хорошему можно даже отослать к транспортной компании, но идем на встречу и меняем.
Так что опять упрек не по адресу. Ну а Тэлону что гонятся - есть сроки доставки - придет ему новый окуляр и будет ему счастье.
Но не быстрее!!!!!!!!! :o
VN
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2007 08:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 07 ноя 2008 19:25

Владимир Николаевич, я Вас ловлю на слове ;) Когда пойдёт аукцион - не пишите про отобранность Вашего экземпляра, это будет опять недобросовестная реклама, ибо Вами же написано
А от себя смело могу сказать что такие экземпляры через один - я свой вообще не выбирал поставил и смотрю.

И мне абсолютно всё равно, кто таким образом из нас передёргивает :)
"Крокодилы ходят лёжа"©
Аватара пользователя
LittleRacoon
Старейшина
 
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 05 авг 2006 15:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение VN » 10 ноя 2008 10:04

LittleRacoon писал(а):Владимир Николаевич, я Вас ловлю на слове ;) Когда пойдёт аукцион - не пишите про отобранность Вашего экземпляра, это будет опять недобросовестная реклама, ибо Вами же написано
А от себя смело могу сказать что такие экземпляры через один - я свой вообще не выбирал поставил и смотрю.

И мне абсолютно всё равно, кто таким образом из нас передёргивает :)

Слава! Не надо никого ловить на слове! Просто тебе надо завязывать разводить этот компот из провокаций. :wink:
Если не смотрел в эту трубу и ее не видел то не нужно свои неприязненные личные отношения выливать ввиде желтых помоев на незнакомый тебе телескоп.
VN
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2007 08:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 10 ноя 2008 10:54

Ещё раз прочитал всю тему. Внимательно. Констатирую факт предвзятовти Владимира Николаевича как продавца. Если кто посторонний сможет указать Вашему покорному слуге, в каком именно месте данной темы он (тобишь я) прилюдно обосрал данный телескоп (за исключением места, где было высказано ещё раз подчёркиваю, моё личное мнение "я бы не взял") буду весьма благодарен.
"Крокодилы ходят лёжа"©
Аватара пользователя
LittleRacoon
Старейшина
 
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 05 авг 2006 15:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение VN » 10 ноя 2008 11:37

LittleRacoon писал(а):Ещё раз прочитал всю тему. Внимательно. Констатирую факт предвзятовти Владимира Николаевича как продавца.

Тут правильнее соотносить предвзятость "продавца-модератора" Вячеслава с предвзятостью "продавца" Владимира Николаевича. Тогда и подоплека становится понятнее! :wink:
VN
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2007 08:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 10 ноя 2008 11:40

Обращаю ваше внимание, что у нас на форуме общение принято в учтивом тоне. Не переходя на личности. Вячеслав высказал свое мнение касаемое данного инструмента - на это он имеет полное право, равно как и любой другой форумчанин.
Извольте либо продолжить обсуждение инструмента по существу, либо тема будет закрыта, так как выяснение личных отношение производится у нас по средствам ЛС.
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 10 ноя 2008 12:38

Ну Владимир Николаевич, в отношении "продавца" мне до Вас как до Пекина раком :mrgreen: . Во всех смыслах.
Булдаков Сергей
Так почисть тему, а то мне не с руки - потом обвинят в злоупортеблении властью :)
PS И я бы всё-таки очень хотел от кого-нибудь получить ответ на вопрос, заданый в сообщении от Пн Ноя 10, 2008 11:54 am
"Крокодилы ходят лёжа"©
Аватара пользователя
LittleRacoon
Старейшина
 
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 05 авг 2006 15:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение VN » 10 ноя 2008 13:13

LittleRacoon писал(а):Ну Владимир Николаевич, в отношении "продавца" мне до Вас как до Пекина раком :mrgreen: . Во всех смыслах.

Такие комментарии конечно нужно тереть.
Но Вячеслав прибедняется :wink: Он основной продавец и Наглеров и WO и солнечных фильтров и лазеров и ортоскопов.
VN
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2007 08:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 10 ноя 2008 13:16

На наглерьё - основных продавцов три. На ортоскопы - два. На лазеры - тоже два, но я уже не в их числе примерно пол-года, а точнее - с марта сего года, так что тут - мимо :) Так что в моём монопольном активе только Сеймур. А насчёт WO - "от дилера слышу" :mrgreen: - снова низачот.
Так что, Владимир Николаевич, давайте жить дружно.Телескопа я не "обсирал", а то, что я б его не купил - так это ж чистая правда.
Последний раз редактировалось LittleRacoon 10 ноя 2008 13:19, всего редактировалось 1 раз.
"Крокодилы ходят лёжа"©
Аватара пользователя
LittleRacoon
Старейшина
 
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 05 авг 2006 15:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение VN » 10 ноя 2008 13:17

Булдаков Сергей писал(а):Обращаю ваше внимание, что у нас на форуме общение принято в учтивом тоне. Не переходя на личности. Вячеслав высказал свое мнение касаемое данного инструмента - на это он имеет полное право, равно как и любой другой форумчанин.

Извиняюсь - а где Вы видите с моей стороны переход на личности?
Да Вячеслав высказал мнение - но выше сам признал, что это мнение предвзятое не основанное ни на наблюдениях ни на применении данного Пецваля.
То есть раздаются абстрактные советы не основанные ни на опыте применения ни на тестах.
VN
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2007 08:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 10 ноя 2008 16:08

Уважаемые коллеги - это уже флуд. А за флуд, сами знаете...

Ознакомьтесь

Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.

Вернуться в Телескопостроение и оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron