Наблюдение НЛО

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Непрочитанное сообщение Yan » 10 ноя 2008 13:30

Булдаков Сергей писал(а):Хмм... если можно, товыложи, для сравнения, да и просто, в жизни таких стрельб не видал - интересно все-таки.

Вооот, а вы все НЛО во всем видите - всегда есть простое и земное объяснение )))

Выкладываю реальное видео реального НЛО из Дальнегорска Приморского края.... а стрельбы авиации можно скачать по этой ссылке: http://ifolder.ru/8998234
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Meade ETX-125 PE/UHTC, фото: Panasonic DMC-TZ5.

Порядок во Вселенной, который разворачивается перед нашим взором, сам свидетельствует об истинности самого великого и возвышенного утверждения: «В начале – Бог» (Артур Комптон - величайший физик 20 века, лауреат Нобелевской премии)
Аватара пользователя
Yan
Почетный астрофотограф
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 02 апр 2006 10:31
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Непрочитанное сообщение Yan » 10 ноя 2008 13:43

Вот ещё один реальный НЛО, предположительно, плазмоид на высоте ок. 400км. Медленно перемещался над Северо-восточными провинциями КНР, был виден из Приморья и даже из Иркутска! 25 сентября 2005 года, 21 ч по Владивостокскому вр.
У меня есть это видео и в более качественном варианте.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Meade ETX-125 PE/UHTC, фото: Panasonic DMC-TZ5.

Порядок во Вселенной, который разворачивается перед нашим взором, сам свидетельствует об истинности самого великого и возвышенного утверждения: «В начале – Бог» (Артур Комптон - величайший физик 20 века, лауреат Нобелевской премии)
Аватара пользователя
Yan
Почетный астрофотограф
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 02 апр 2006 10:31
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Непрочитанное сообщение Бангладеш » 10 ноя 2008 14:41

Заинтриговал, Ян!

Вечером дома скачаю!
SKP2001EQ6 SynTrek, МСТ-180, Philips 900 и кое-что еще

Предположим, ты в анфас на фоне звезд, и в первый раз
В моей руке твоя рука.
Что за банальная строка, но лучше нет пока...
Аватара пользователя
Бангладеш
Почетный Астропапа
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 26 мар 2007 19:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Непрочитанное сообщение Yan » 10 ноя 2008 15:19

Бангладеш писал(а):Заинтриговал, Ян!

Вечером дома скачаю!

Если интересно, здесь : http://www.astrogalaxy.ru/550.html есть ещё и статья (+фотки) с предположениями по поводу появления НЛО 25 сентября 2005г.
Ну а по поводу Дальнегорска все наверное наслышаны про постоянные появления НЛО над городом. 8)
Meade ETX-125 PE/UHTC, фото: Panasonic DMC-TZ5.

Порядок во Вселенной, который разворачивается перед нашим взором, сам свидетельствует об истинности самого великого и возвышенного утверждения: «В начале – Бог» (Артур Комптон - величайший физик 20 века, лауреат Нобелевской премии)
Аватара пользователя
Yan
Почетный астрофотограф
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 02 апр 2006 10:31
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Наблюдение НЛО

Непрочитанное сообщение orfey » 10 ноя 2008 17:21

ВчеИзображениера не получилось скинуть еще два файла. сейчас попробую.... Изображение
orfey
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 ноя 2007 18:01
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Наблюдение НЛО

Непрочитанное сообщение orfey » 10 ноя 2008 17:41

Вот черт ! по ошибке скинул одно и то же фото сейчас поправлюсь ... вот третье фото когд эти объекты появились третий раз и начали перемещаться по горизонту.... Изображение
orfey
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 ноя 2007 18:01
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение orfey » 10 ноя 2008 18:18

Хорошо ,я с воми согласен что это вояки отрабатывали стрельбы , я служил в ПВО некоторое время из моей многолетней службы в ВС . Так вот я не видел там самолетов не слышал гула двигателей ,... но если это были бочки с напалмом и они зависали на парашютах то почему тогда они сохраняли стойко свой строй ? Зависали на одном месте и практически несколько минут не перемещались,это при сильном ветре-то!
И пото когда они появились в последний раз то они четким строем вытянувшись вдоль горизонта начали быстро перемещаться и потом разом исчезли. Возможно это были стрельбы потому что , как я говорил в этот строй влетали с большой скорость светящиеся объекты ... ну допускаю это были ракеты, но из этого строй с такой же скоростью вылетали точно такие же светящ объекты...! Что бочки с напалмом тоже отстреливались? Как вот это то понять. м зачем сразу сбрасывать по пять бочек ? Потом у нас что в ПВО такие мазилы что не поразили ни одной бочки? а в случае попаданий я бы увидел что-то наподобие разорвавшейся одной из пяти звезд ... но этого то не было ! Они спокойно висели на одном месте и до конца демонстрации ролика из трех показов они все были целехоньки и спокойно строем покинули поле боя. Хотя третий показ я наблюдал в телескоп и как говорил выше , кажется видел вялый дымок за одной " бочкой " но возможно это мне показалось. Картина всего этого была просто потрясающей и с другой стороны внушающей опасения чего-то загадачного ,необъяснимого и завораживающего ... Так что мои размышления рушат теорию "бочек с напалмом" и стрельб ... я то зною что такое стрелбы и сразу бы сорентировалсь в обстановке и не было бы этого послания на форум дорогие мой форумчане. Давайте дальше развивать теорию возникновения НЛО и наблюдения за ними. За свои 60 лет я никогда не видел что либо подобного . Когда служил в ПВО ходил оперативным дежурным на боевое дежурство ... много сидел за экранами радаров , учавствовал на боевых стрельбах но ничего подобного не видел,поэтому как ни пытаюсь а объяснить увиденное н е М о г у ! Поэтому обратился к вам за помощью , а не просто от нечего делать .
orfey
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 ноя 2007 18:01
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение елена » 10 ноя 2008 19:18

orfey , снимки необычные , и когда такое видишь сложно понять что же это , мне бы хотелось думать , что это корабль инопланетный :lol:
И Spasediver показал интересные снимки, таких не видела , но то что видела я, не похоже ни на один снимок :lol:
---
VEBER90*900
ZEISS6*30
PRAKTIKA8*56
"жить хорошо,а хорошо жить еще лучше"-------------------------------------------------
Аватара пользователя
елена
Влюбленная в звезды
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 24 окт 2007 10:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Астрон » 10 ноя 2008 19:23

У Яна очень интересные снимки!
Астрон
 

Непрочитанное сообщение доктор кто » 10 ноя 2008 20:25

Может конечно все это имеет природное происхождение например плазма от Солнца или какое нибудь земное происхождение. Лично я не верю в инопланетные корабли пришельцев.
доктор кто
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 авг 2008 16:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение елена » 10 ноя 2008 20:30

Да в них и не надо верить :lol: но ведь хочется встретить братьев по разуму в этой жизни :lol: трудно поверить , что мы одни во вселенной ,вот и ждем... :lol:
---
VEBER90*900
ZEISS6*30
PRAKTIKA8*56
"жить хорошо,а хорошо жить еще лучше"-------------------------------------------------
Аватара пользователя
елена
Влюбленная в звезды
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 24 окт 2007 10:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Yan » 11 ноя 2008 03:56

orfey писал(а):Хорошо ,я с воми согласен что это вояки отрабатывали стрельбы , я служил в ПВО некоторое время из моей многолетней службы в ВС . Так вот я не видел там самолетов не слышал гула двигателей ,... но если это были бочки с напалмом и они зависали на парашютах то почему тогда они сохраняли стойко свой строй ? Зависали на одном месте и практически несколько минут не перемещались,это при сильном ветре-то!
И пото когда они появились в последний раз то они четким строем вытянувшись вдоль горизонта начали быстро перемещаться и потом разом исчезли. Возможно это были стрельбы потому что , как я говорил в этот строй влетали с большой скорость светящиеся объекты ... ну допускаю это были ракеты, но из этого строй с такой же скоростью вылетали точно такие же светящ объекты...! Что бочки с напалмом тоже отстреливались? Как вот это то понять. м зачем сразу сбрасывать по пять бочек ? Потом у нас что в ПВО такие мазилы что не поразили ни одной бочки? а в случае попаданий я бы увидел что-то наподобие разорвавшейся одной из пяти звезд ... но этого то не было ! Они спокойно висели на одном месте и до конца демонстрации ролика из трех показов они все были целехоньки и спокойно строем покинули поле боя. Хотя третий показ я наблюдал в телескоп и как говорил выше , кажется видел вялый дымок за одной " бочкой " но возможно это мне показалось. Картина всего этого была просто потрясающей и с другой стороны внушающей опасения чего-то загадачного ,необъяснимого и завораживающего ... Так что мои размышления рушат теорию "бочек с напалмом" и стрельб ... я то зною что такое стрелбы и сразу бы сорентировалсь в обстановке и не было бы этого послания на форум дорогие мой форумчане. Давайте дальше развивать теорию возникновения НЛО и наблюдения за ними. За свои 60 лет я никогда не видел что либо подобного . Когда служил в ПВО ходил оперативным дежурным на боевое дежурство ... много сидел за экранами радаров , учавствовал на боевых стрельбах но ничего подобного не видел,поэтому как ни пытаюсь а объяснить увиденное н е М о г у ! Поэтому обратился к вам за помощью , а не просто от нечего делать .

Я сам служил в ПВО в своё время и сидел за экраном радара П-17. 8)

А насчёт технологии отработки стрельб по мишеням ракетами воздух-воздух рассказывал в моём присутствии главный ПВОшник Приморья. После стрельб в начале сентября 2005 г., когда всё Приморье наблюдало НЛО по вине ПВО... :wink: , им пришлось даже дать что то вроде небольшой пресс-конференции.
Если Вы смотрели видео по моей ссылке, то наверное, уже поняли, что наблюдали тоже самое!
Бочки с напалмом крепятся по углам каркаса, каркас медленно снижается на парашюте, ветер на высоте 11 км может быть отличным от приземного как по силе так и по направлению, так что снос мишени может быть не очень значительным по направлению. Бочки жёстко закреплены, но при попадании ракеты могут отлетать горящие фрагменты. Когда напалм догарает, мишень становится не видимой из далека и падает в море в р-не о.Аскольд.
Светящиеся точи, подлетающие и удаляющиеся от мишени - это и есть самолёты, отрабатывающие стрельбы.
С плазмоидами всё на много интереснее, к чему "обсасывать" светящуюся мишень? Кадры из Дальнегорска на много интереснее!
Meade ETX-125 PE/UHTC, фото: Panasonic DMC-TZ5.

Порядок во Вселенной, который разворачивается перед нашим взором, сам свидетельствует об истинности самого великого и возвышенного утверждения: «В начале – Бог» (Артур Комптон - величайший физик 20 века, лауреат Нобелевской премии)
Аватара пользователя
Yan
Почетный астрофотограф
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 02 апр 2006 10:31
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Непрочитанное сообщение доктор кто » 11 ноя 2008 08:37

елена писал(а):Да в них и не надо верить но ведь хочется встретить братьев по разуму в этой жизни трудно поверить , что мы одни во вселенной ,вот и ждем...

Конечно очень хочется встретиться с братьями по разуму, но даже и неизвестно когда произойдет этот контакт. Хочется думать, что скоро.
доктор кто
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 авг 2008 16:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Yan » 11 ноя 2008 12:11

orfey писал(а):Так что мои размышления рушат теорию "бочек с напалмом" и стрельб ... я то зною что такое стрелбы и сразу бы сорентировалсь в обстановке и не было бы этого послания на форум дорогие мой форумчане.

На этом сайте уже давно лежит статья очевидца подобных учений ПВО: http://www.astrogalaxy.ru/490.html (ссылку на видео этого зрелища я выложил выше).
Наблюдения за данным мероприятием удивительно напоминают детали из Вашего рассказа. Посмотрите видео http://ifolder.ru/8998234
Meade ETX-125 PE/UHTC, фото: Panasonic DMC-TZ5.

Порядок во Вселенной, который разворачивается перед нашим взором, сам свидетельствует об истинности самого великого и возвышенного утверждения: «В начале – Бог» (Артур Комптон - величайший физик 20 века, лауреат Нобелевской премии)
Аватара пользователя
Yan
Почетный астрофотограф
 
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 02 апр 2006 10:31
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Непрочитанное сообщение елена » 11 ноя 2008 12:21

Spacediver! "Вы прекрасны , спору нет!
Но Тарелки все ж милее
И румяней и белее!" :lol:
---
VEBER90*900
ZEISS6*30
PRAKTIKA8*56
"жить хорошо,а хорошо жить еще лучше"-------------------------------------------------
Аватара пользователя
елена
Влюбленная в звезды
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 24 окт 2007 10:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 11 ноя 2008 13:56

Видите ли, ув. orfey...
Проблема в том, что мы тут, на форуме, не рассматриваем догматы веры. Вам привели естественное обоснование Вашего случая, но заставить Вас поверить в это обосование во-первых, выше наших сил, а во-вторых,и в гланых - никому не нужно. Точно так же эти во-первых и во-вторых сработают в обратную сторону, поэтому вряд ли Вам удастся кого-то из собравшихся переубедить в том, что это было нечто иное, нежели вполне себе земное явление.
"Крокодилы ходят лёжа"©
Аватара пользователя
LittleRacoon
Старейшина
 
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 05 авг 2006 15:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Наблюдение НЛО

Непрочитанное сообщение orfey » 11 ноя 2008 18:05

Ребята! Я и не собираюсь утверждать что видел инопланетный корабль или корабли. Да и честно говоря не очень хочется чтобы они к нам прилетали ....живем мы себе и живем , а вот что они могут нам принести можно даже в кошмарном сне не увидеть, так уж пусть лучше все это и будет НЛО . Просто если человек чего либо недопонимает он начинает лезти в такие дебри где даже черт себе шею сломает..... а истина то до банальности простая и объяснимая . Мы привыкли всему давать объясн
ения в рамках соизмеримых с нашей наукой и законами физики и химии, а что выходит за пределы этих законов и на которые мы не можем дать ответы мы стараемся подгонять опятьже под существующие законы Ф и Х .Я считаю это не совсем верным .... не такие уж мы совершенные и могущесвенные как нам это кажется. Хотим мы этого или нет но есть необъяснимые явления которые совершенно не хотят втискиваться в рамки законов физики и химии и это выше наших понятий .... и отрицать это так же глупо как и отрицать что у Вселенной нет конца и нет начала . На следующий год планирую поехать туда же , ну и так сказать -будем посмотреть!
orfey
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 ноя 2007 18:01
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 11 ноя 2008 18:22

А про могущество, вобще-то,никто не говорил. Просто если явление имеет место быть, и объяснить его, что называется, на пальцАх, возможно - то чаще всего это объяснение и оказывается в конечном итоге не только правильным, но и единственно верным. Ибо написано - "Не умножай сущностей".
"Крокодилы ходят лёжа"©
Аватара пользователя
LittleRacoon
Старейшина
 
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 05 авг 2006 15:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение macsim » 14 ноя 2008 09:23

Я сам служил в ПВО в своё время и сидел за экраном радара П-17. 8)

А насчёт технологии отработки стрельб по мишеням ракетами воздух-воздух рассказывал в моём присутствии главный ПВОшник Приморья. После стрельб в начале сентября 2005 г., когда всё Приморье наблюдало НЛО по вине ПВО... :wink: , им пришлось даже дать что то вроде небольшой пресс-конференции.
Если Вы смотрели видео по моей ссылке, то наверное, уже поняли, что наблюдали тоже самое!
Бочки с напалмом крепятся по углам каркаса, каркас медленно снижается на парашюте, ветер на высоте 11 км может быть отличным от приземного как по силе так и по направлению, так что снос мишени может быть не очень значительным по направлению. Бочки жёстко закреплены, но при попадании ракеты могут отлетать горящие фрагменты. Когда напалм догарает, мишень становится не видимой из далека и падает в море в р-не о.Аскольд.
Светящиеся точи, подлетающие и удаляющиеся от мишени - это и есть самолёты, отрабатывающие стрельбы.
С плазмоидами всё на много интереснее, к чему "обсасывать" светящуюся мишень? Кадры из Дальнегорска на много интереснее!

Он как всегда блефует. Без записи в прайвэт он вам скажет, что действительно думает о

данных феноменах. Вообще, в последнее время на Дальнем Востоке, помимо проблем с

японским метеллоломом, от которого теперь не знают как избавиться, так как люди в

основном не имеющие высшего образования, поклоняются японскому железу, при этом сами

не зная куда его складывать на территории города, возникла еще одна - источники

информации.
Все приморские тв и радио каналы юридически и сердечно связанны с определенными

военными подразделениями, как внутри - так и внеправительственными. Естественно, дв

бюро первый канал, имеющее непосредственную связь с органами ФСБ и УВД, действуют в

рамках о неразглашении некоторых нюансов. Военные им предоставляют информационную

безопасность, частоту, мобильную связь и ряд других преимуществ. И в некоторых случаях

это оправдывает себя. Каналы, в свою очердь, поставляют некоторым военным службам

часть аудитории и не могут сделать боьше дозволенного, так как им "говорит Москва".
"Мишени", говорите. А кто дал разрешение на проведение данных испытаний, и предоставил

ли кто-нибудь документ о небезопасном влиянии этих "учений" на окружающую среду и

человека?
На ДВ переизбыток военных сил разных мастей, но одно быть военным ученым или

музыкантом, другое - просто рекламировать свое подразделение - будь оно правительственное

или нет - в целях обращения на себя внимания любопытных зрителей и внимания

правительства для получения дополнительных финансов на разработку нового секретного

оружения для очень секретных целей в военных соревнованиях между подразделениями и

штабами. И чем больше секретности, тем лучше. Тактика параноиков.
Плазмоиды - другое дело. Одни предполагают, что это, возможно, остаточный эффект от

"учений", другие видят в этом знамение, но не пытаются объянить их природу, так как не

обладают базой знаний для исследования. Но кому нужно, тот дойдет до конца. (О природе

плазмоидов можно почитать "Эфирную космологию" Преображенского. Владивосток: ДВО

РАН Дальнаука. Год не помню).Здесь дело в другом. В самих источниках информации и

"проводниках" -людях, которую эту информацию переносят. Да, на ДВ есть свой процент

необъяснимых пока феноменов, вызванных неискусственно. Но достоверность, здесь имеет

такие же отклонения, как и астрономия. На ДВ астрономии в чистом виде нет. Есть

химера, астрономия ненавязчиво с демонстрацией оптических прборов, уклоняется в сторону

астрологии, а в некоторых случаях, к оккультизму. Это не просветительские занятия,

семинары и эффективные наблюдения, а туристические рейды без настоящих ученых с

привлечением масс населения с весьма туманными конечными целями. Какие там дети, открытия, исследования, все дальше эффекта популяризации гламурных названий и фотографий не заходит. Наверно, инициаторам

массовых представлений есть что сказать в свою защиту.
Наверно, кто не дотуняул до планки музыканта, художника, писателя или ученого, вынужден

сублимировать и зарабатывать очки на привлечении внимания всевозможными методами.

Это касается и некоторых местных военных, и некоторых представителей из средств

массовых иноформации, некоторых чиновников, и даже некоторых структур православной

церкви.
Но...благодаря указу нашего президента "о развитии субъектов федерации через развитие

высшего образования и инвестировании молодежных проектов", пенсионеры и дороги уходят

на второй план, молодежная культура, предпринимательство и наука становятся на первый,

земля очищается от японского металлолома, мигрантов и лишних военных спецслужб.

Теперь ракурс меняется на культурно-просветительскую частоту, и СМИ это касается в

первую очередь.
Вот это действительно радикальный феномен, хотя и не в небе.
Аватара пользователя
macsim
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2008 09:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Александр » 14 ноя 2008 09:35

Весьма интересно, до определенной степени конечно!
Последний раз редактировалось Александр 18 ноя 2008 08:10, всего редактировалось 1 раз.
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Пред.След.

Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron