Как образовался момент вращения небесных объектов?

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

О вращательном моменте у Земли и Луны

Непрочитанное сообщение nkl53 » 27 дек 2008 22:13

Об образовании Солнечной системы

На протяжении тысячелетий человек,глядываясь в звездное небо, такое близкое и далекое, пытается разгадать тайны Вселенной, все дальше и дальше проникая в космос.
Однако до сих пор нет ясного представления об образовании Земли, а уж тем более Солнечной системы. Еще меньше гипотез на тему о вращении Земли и отсутствия его у Луны.
Ну и главный вопрос:"Есть ли признаки существования жизни в прошлом или настоящем в пределах Солнечной системы?"
Теперь обратим свой взор на Землю. Она остывает, отдавая тепло космасу. Кстати,то же самое происходит и с другими участниками Солнечной системы.
Примитивно: Земля представляет оболочку, наполненную горячей жидкостью, которая, вступаяв химическую реакцию с веществами, вновь образующимися в процессе охлаждения на внутренней поверхности, выделяет газы. Когда давление достигает определенной величины, происходит извержение вулкана.
Исходя из выше сказанного, можно предположить: давным-давно Солнце остыло до такой степени, что покрылась оболочкой, которую разрывали "землетрясения" и вулканы. Однако этот процесс продолжался лишь до тех пор, пока толщина оболочки не достигла такой величины, при которой вулканы уже не в состоянии были ее продырявить.
Давление начало катострофически рости. Результат -- термоядерный взрыв. Через лопнувшую твердь произошел гигантский выброс жидкой массы, которая, естественно, не осталась единым целым, а распалась на отдельные части, ставшие основой будущих планет
Естественно, эти массы преобрели различные орбиты в силу разности скорости истечения в начале и конце, но находились в одной плоскости. Также на орбиту было выброшено некоторое количество мелких обломков солнечной твердой поверхности. Такие спутники солнечной системы не имеют правильной геометрической формы (шар). Некоторые из них попадая в поле гравитации планет Солнечной системы, выпадают на их поверхности, но какого-либо существенного влияния на их размер оказать не могут, так как их суммарная масса по сравнению с массой планет незначительна.
Так произошло ОДНОВРЕМЕННОЕ образование Солнечной системы.
Солнце же вспыхнуло с новой силой, согревая свои спутники.
И так, две капли, вырвавшиеся из недр Солнца (одна большая под именем Земля, другая поменьше -- Луна) летели рядом. В силу своих размеров Земля начала быстро терять скорость, Луна же, обладая большей скоростью, но в то же время недостаточной, чтобы преодалеть силы гравитации Земли, вынуждена была начать свое вращение вокруг нее.
Да, сегодня баллистики смогут расчитать начальную точку полета не только Земли и Луны, но и других планет Солнечной системы. Естественно, это будет Солнце.
"Парад планет" - есть то первоначальное расположение, в котором они находились в момент взрыва. Время внесло некоторые коррективы, однако планеты периодически продолжают выстраиваться в одну шеренгу для празднования своего дня рождения.
Дальнейшие события определили судьбу нашей планеты на последующие миллионы лет.
А произошло следующее . Земля, а точнее расплавленный шар, начала полет вокруг Солнца. Теневая сторона начала быстро остывать и покрылась коркой. Естественно, сила гравитации остывшей части увеличилась по сравнению с расплавленной. Это и заставило начать первый оборот вокруг собственной оси. По мере вращения твердь, с одной строны попадая под лучи Солнца, плавилась, а с другой -- остывала до твердого состояния. Это явление создало постоянно действующий вращательный момент. Таким образом, Земля была разогнана до скорости один оборот в сутки. Закономерен вопрос:--а почему не быстрее или медленние? Да потому что со временем Земля остыла до такой степени ( да и Солнце стало не таким ярким), что покрылась нерасплавляемой коркой, и вращательный момент снизился до нуля. Далее планета вращалась и вращается по сегодняшний день по инерции с замедлением
По другому сложилась судьба у Луны. Став спутником Земли, Луна не имела вращения вокруг собственной оси. Она также как и Земля имела жидкое состояние. Сторона повернутая к Земле стала остывать в два раза быстрее чем привоположная и "эфект игрушки-неваляшки" не позволил ей совершить не одного оборота.
Теперь возникает вопрос: "Что ожидает Землю в будущем?" Планеты, которые находятся между нами и Солнцем, олицетворяют наше прошлое, будущее -- это планеты с более высокими орбитами чем Земля.
Стерилизация всего живого происходит при 100 С. Следовательно, возникновение протатипа живой клетки могло произойти только когда поверхность Земли остыла до температуры ниже 100 С. До этого Земля была обсолютно стерильна.
Планеты, находящиеся ближе к Солнцу, получают больше тепла от него, и их температура выше. Следовательно, условия возникновения жизни у них еще наступят. Ну, а удаленныеочень быстро остыли. Успела ли там образоваться живая клетка? --ответ будет получен в будущем.
Если рассматривать движение планет по орбите как колебательное, со средней точкой на Солнце, то становится понятно, что оно затухающее. Единственный импульс, заставивший планеты колебаться -- был солнечный взрыв. Пройдет достаточно много времени, но все что породило Солнце, обязательно вернется к нему.
А что же произойдет с "живой материей"?
Поскольку уже было сказано, что вся Солнечная система остывает, то можно предположить следующее, как наиболее вероятный вариант.
"Живая материя", борясь за тепло, сначала начнет закапываться в землю, следуя за геотермальными источниками. Затем, будет перебираться в сторону Солнца: на Венеру и Меркурий. К тому моменту они остынут и будут пригодны для заселения.
Ну, а сможет ли "живая материя" выбраться за пределы Солнечной системы и найти там источник тепла аналагичный Солнцу и условия пригодные для проживания и размножения, пока неизвестно.


12.09.95 г. Осененко.Н.Ф.

nkl53@yandex.ru
nkl53
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2008 21:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 27 дек 2008 22:38

Спорная статья, мягко говоря.
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

моменты вращения

Непрочитанное сообщение GOTO » 10 янв 2009 21:40

Моменты вращения наблюдаются до структур не сложнее галактик.
Сами галактики разделены на на нессиметричное можество-левого вращения и правого.
Галактики вращаются в разных плоскостях, а вот внутри их вращение обьектов преимущественно в одной плоскости.
То есть наблюдается некая последовательность причинности возникновения вращающего момента.
От галактики и ниже.
GOTO
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 июл 2008 09:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение * » 11 янв 2009 06:37

А о существовании взаимодействующих галактиках вы ничего не слышали?
Вселенная - это не то, что кажется.
*
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 27 май 2007 23:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Очень даже наслышан, а фактах столкновния галактик.

Непрочитанное сообщение GOTO » 12 янв 2009 20:19

Но интересно, а почему они сталкиваются в разных плоскостях.
А скопления галактик крутятся?
А почему галактики крутятся, а их скопления нет.
И откуда взялась эта ячеистая-статическая форма существования галактик, когда на более низких уровнях всё крутится?
GOTO
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 июл 2008 09:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 12 янв 2009 21:01

Я бы вам посоветовал искать ответы в литературе. Это полезнее, чем просто задавать глупые вопросы.
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение * » 12 янв 2009 21:37

ОдЫн глупец спросил и озадачил мудреца. Вопросы не глупые, особенно о причине ячеистой структуре Метагалактики - случайные флуктуации в расширяющемся газе. Лучше их повторить в другой темке, например ЧаВо.
Вселенная - это не то, что кажется.
*
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 27 май 2007 23:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Rust » 12 янв 2009 23:09

Гоуту, ответ: "Бог рукой все это крутанул вначале..." устроит?
Я сам не приверженец такого ответа, но во всяком случае теперь можно будет спокойно наблюдать и принять это вращение как есть.
Ибо мне кажется, что бы вы ни читали и у кого ни спрашивали не получите однозначного и четкого ответа.

Вы мне напоминаете человека, которому просто интересно поболтать на подобноые темы, где человек пока не знает подробностей и, простите, делать умный вид, задавая вопрос.
Celestron PowerSeeker 127 EQ
Аватара пользователя
Rust
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 янв 2009 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение * » 13 янв 2009 07:26

Рашпиль писал(а):ОдЫн глупец спросил и озадачил мудреца. Вопросы не глупые, особенно о причине ячеистой структуре Метагалактики - случайные флуктуации в расширяющемся газе. Лучше их повторить в другой темке, например ЧаВо.
Ответы можно поискать и тут, пост от 10 октября http://www.astrogalaxy.ru/forum/phpBB2/ ... &start=280
Вселенная - это не то, что кажется.
*
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 27 май 2007 23:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение GOTO » 15 янв 2009 21:17

Тут некоторые не буду их называть, просто надругаются над темой.
А ведь скорость вращения конкретной планеты- это просто пересчитывется в плотность протопланетного облака.(ну так намекаю)
Так почему же галактики вращаются в разных плоскостях?
Откуда же у них взялся момент вращения..
У каждой свой момент вращения правый, левый, и у каждой повёрнутый на определённый угол от точки большого взрыва.
Кто их закрутил, и где эта теория опубликована?
GOTO
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 июл 2008 09:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Новик » 17 янв 2009 12:48

и у каждой повёрнутый на определённый угол от точки большого взрыва.
Где находится точка большого взрыва? И как задавать определённый угол от точки?
Новик
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 окт 2007 05:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Новик » 17 янв 2009 12:58

Так почему же галактики вращаются в разных плоскостях?
Откуда же у них взялся момент вращения.
Флуктуации плотности, импульса ... материи после ещё некоторого времени от отделения от вещества излучения в процессе расширения Вселенной.
Новик
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 окт 2007 05:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Новик » 17 янв 2009 13:00

http://elementy.ru/lib/430484 Посмотрите.
Новик
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 окт 2007 05:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

От точки большого взрыва

Непрочитанное сообщение GOTO » 17 янв 2009 23:40

Ну, а как иначе определить положение галактик, нужно хоть какую то точку отсчёта иметь, пусть для начала виртуальную.
Когда её в конце концов определят, можно будет просто пересчитать погрешность и всё. Это вообще не принципиально. Хоть и очень интересно.
Так почему же оно крутится? (в предложенных ссылках о этом нет ничего)
GOTO
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 июл 2008 09:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение * » 18 янв 2009 09:01

Ну, а как иначе определить положение галактик, нужно хоть какую то точку отсчёта иметь, пусть для начала виртуальную.
Ну так и положение определите виртуальное. Откройте учебники - нет там точки отсчёта, а есть тело отсчёта.
Когда её в конце концов определят, можно будет просто пересчитать погрешность и всё.
И так уже определили ... там, где вы находитесь ... только в прошлом.
Где находится точка большого взрыва?
Вселенная - это не то, что кажется.
*
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 27 май 2007 23:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение GOTO » 25 фев 2009 19:55

Да с моментом вращения кое что прояснилось, но в жизни каждый ответ порждает сотню вопросов.
А как так получилось, что вращение преимуществнно в одной плоскости. Я бы предпочёл видеть солнечную систему вообще без понятия эклиптики.
Ну новая взорвалась (предшественник солнца), и что же она свой момент вращения передала протопланетной массе? Не очевидно.
Не слишком ли всё примитивно?

А на счёт вращения "всего" - просто нужно учитывать нулевой коэффициент трения в ваккууме, у них нет тормозов.

Для гуру - могли бы и сразу так ответить.
GOTO
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 июл 2008 09:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Cvazar 1 » 07 мар 2009 00:40

Этот момент никогда и не происходил.Во Вселенной все уравновновешено т.к.она бесконечна.Нет смысла определять момент бесконечности.Круг,эллипс-есть проекция бесконечного уравновешивания...
Cvazar 1
 

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 07 мар 2009 00:46

Опять поток сознания начался. Потрудитесь пояснить сеё высказывание...
Круг,эллипс-есть проекция бесконечного уравновешивания...
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Cvazar 1 » 07 мар 2009 01:11

Этот момент существует все время со Вселенной.Вселенная бесконечна.А значит бесполезно обсуждать его теориями на дискретных основах
Cvazar 1
 

Непрочитанное сообщение Cvazar 1 » 07 мар 2009 01:31

А с моментом вращения местного масштаба все понятно-центростремительное ускорение 1-го тела уравновешивает падение на другое(в результате их грав.взаимодействий при приближении) или падает на него.Все зависит от угла их встречного направления(хотя при малой скорости он мало важен)
Cvazar 1
 

Пред.След.

Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7