Опять про затмения!

Сюда вносится все, что не подходит по тематике к имеющимся форумам. Реклама будет немедленно удалена, а внесшие ее забанены.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Опять про затмения!

Непрочитанное сообщение Ирина-Вега » 08 фев 2009 12:33

Друзья, я тут с одним приятелем ну никак не состыкуюсь по поводу влияния затмений на здоровье людей!
Вот поглядите что он мне прислал - мол, ттебе научный подход нужен - получай :-)))))


Врачи знают, что затмение может негативно сказываться на самочувствии даже практически здорового человека. Воздействие этого природного явления на поведение и самочувствие начинает ощущаться за две недели до их наступления. Особенно страдают метеорологически зависимые люди.

Исследования учёных-медиков доказали неоспоримое влияние солнечного затмения на человека. Были проведены медицинские исследования на десятках здоровых и больных людей. Исследования показали, человеческий организм начинает реагировать на это природное явление сразу, как только солнечный диск закрывается Луной. Через час после начала затмения у гипертоников поднялось артериальное давление, сосуды сузились, а сердце увеличило мощность выброса крови, кровь стала неравномерно поступать в разные полушария головного мозга. Нервная система была явно выведена из строя. Медики ожидали, что все эти явления должны происходить только через два дня после затмения, когда космические лучи от солнца достигнут Земли.

Луна - светило, которое находиться очень близко к нам. Солнце даёт энергию (мужское начало), а Луна поглащает (женское начало). Когда два светила оказываются в одной точке во время затмения, их энергии оказывают сильнейшее воздействие на человека. В организме идет мощнейшая нагрузка на систему регуляции. Особенно плохо со здоровьем в день затмения людям с сердечно-сосудистыми патологиями, гипертоникам. Плохо себя будут также чувствовать люди, которые сейчас проходят курсы лечения.

Даже врачи говорят, в день затмения лучше не заниматься активностью - действия будут неадекватными и больше вероятность ошибок. Они советуют пересидеть этот день. Чтобы избежать дискомфорта со здоровьем, они рекомендуют в этот день принимать контрастный душ (который, кстати, хорошо бы принимать не только в дни солнечного затмения, а регулярно, каждый день). Утром обливания нужно заканчивать прохладной водой, она тонизирует, а вечером - теплой.

В 1954 году французский экономист Морис Алле, наблюдая за движениями маятника, заметил, что во время солнечного затмения он стал двигаться быстрее, чем обычно. Это явление назвали эффектом Алле, но не могли его систематизировать. Сегодня новые исследования голландского учёного Криса Дуифа подтверждают это явление, но объяснить его пока не могут. О том, что затмения действуют на людей, выяснил астрофизик Николай Козырев. Он говорит, что во время затмений время трансформируется.

Научные данные о развитии эмбриона и определенные научные исследования показывают, что влияние лучей Солнца более мощное чем лучей Юпитера. В том числе и беременным женщинам не разрешается выходить во время солнечных или лунных затмений, а те, кто пренебрегли опасностью и сделали это, получили ненормального ребёнка. Объяснение связи между этими событиями не объяснено современной наукой.


--------------------------------------------------------------------------------

Последствия затмения в виде мощного землетрясения или другого природного бедствия очень возможны в течение недели после любого затмения. Кроме того, возможна нестабильность в экономике в течение нескольких недель после затмения. В любом случае, затмения приносят изменения в обществе.

Во время лунного затмения ум, мышление и эмоциональная сфера людей сильно уязвимы. Возрастает число психических растройств у людей. Это связано с нарушением работы гипоталамуса на психофизиологическом уровне, который соответствует Луне согласно открытию Тони Нейдера (Надер Раджа Рама). Могут быть нарушены гормональные циклы организма, особенно у женщин. Во время солнечного затмения больше нарушается работа физиологического соответствия Солнца -- Таламуса, а также повысится риск сердечно-сосудистых заболеваний, так как Солнце управляет сердцем. Восприятие Атмы ["Я", чистого сознания] замутнены. Следствием этого может быть усиление напряжённости, радикальных и агрессивных тенденций в мире, а также неудовлетворенное эго политиков или руководителей государств.

Когда наступают тяжёлые времена, лучшее мы можем делать, это - обратиться к Абсолюту. Во время затмений лучше думайть о мире в своей стране и во всём мире. Если люди вокруг вас ведут себя как сумасшедшие в эти жесткие времена, будьте терпимы и деликатны. Отдых (а самый глубокий отдых - это практика Трансцендентальной медитации) - лучшая рекомендация и на время лунного и солнечного затмений.

Затмения склонным давать сильный негативный результат на 1) географические регионы, которые управляются раши [знаком], в которые они случаются; 2) в местах, где они видны; 3) в областях, которыми управляет раши [знак] (например, Вришчика - подземная добыча).

Исследования в отношении затмений показывают, что вероятность разных видов катастроф увеличивается в период "сферы влияния затмения". В последующие несколько недель вероятны события, такие как усиление войны, пожары, катастрофы в аэропортах или необычные метеорологические явления. Какой-то из мировых лидеров может попасть в скандал или в трагедию; влиятельные правители могут быть ослепленными гневом, завистью и эго, поэтому возможны нелогичные или глупые решения, принятые мировыми лидерами.

Следовательно, правительства мира должны быть сверхбдительны в вопросах подрывной деятельности. Политические руководители должны усиличить свою безопасность и сохранять хладнокровие и спокойствие, когда они принимают критические решения. Контрабандисты и террористы часто наносят свой удар в течение периода "сферы влияния затмения". Возможны бунты или большие пищевые отравления. Не исключена сейсмическая активность. Для правительств и полицейских сил самым важным является бдительность.



--------------------------------------------------------------------------------

Солнечные затмения 2009 и 2010 года
(время украинское, для Мск +1 ч) Лунные затмения 2009 и 2010 года
(время украинское, для Мск +1 ч)
26 января 2009, 9:58 - Кольцевое Солнечное Затмение
9 февраля 2009, 16:38 - Полутеневое Лунное Затмение
7 июля 2009, 12:38 - Полутеневое Лунное Затмение
22 июля 2009, 5:35 - Полное Солнечное Затмение
6 августа 2009, 3:39 - Полутеневое Лунное Затмение
31 декабря 2009, 21:22 - Частичное Лунное Затмение
15 января 2009, 9:07 - Кольцевое Солнечное Затмение
26 июня 2010, 14:38 - Частичное Лунное Затмение
11 июля 2010, 22:33 - Полное Солнечное Затмение
21 декабря 2010, 10:16 - Полутеневое Лунное Затмение
Запомните, путь мой звездный
лежит от сверкающей Веги
через созвездье Дракона
навстречу Полярной звезде!
-----------------------------------------------
Celestron Mak 90, (практически не пользуюсь :() "китаец" 70/300, "Турист-3". FUJIFILM FinePix SL300
Аватара пользователя
Ирина-Вега
Звездный поэт
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 апр 2006 22:24
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 08 фев 2009 13:04

Если это научный подход - то я патриарх Византийскый.
Текста не читал, хватило орфографии.
"Крокодилы ходят лёжа"©
Аватара пользователя
LittleRacoon
Старейшина
 
Сообщения: 3815
Зарегистрирован: 05 авг 2006 15:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение 4D » 08 фев 2009 14:26

Интересно. А если затмение происходит в Европе, а в Африке в это же самое время даже полутень не проходит, то это значит, что Европейцам для того чтоббы укрыться от влиянияя затмения надо срочно лететь в Африку? :twisted: :lol:
Sky-Watcher 1501HEQ5 SynTrek + EQMOD + Подзорная труба + Kodak DX7590 + Registax + Iris + Photoshop. :) + Canon 400D!
Аватара пользователя
4D
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 10 мар 2007 08:56
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение Argo » 08 фев 2009 14:41

Ирина-Вега писал(а):Исследования учёных-медиков доказали

Это очень просто лечится. Действовать надо по принципу - "обоснуйте". Ссылку на сайт в интернете, газету, журнал в котором были такие статьи и т.д. и т.п. Если он почерпнул свои сведения в фантастических книжках - тогда и общей темы для разговора нету, хотя до такого бреда вряд ли кто додумается, кроме желтой прессы
SW Dob 8"
-----------------------------------
Арго, разве путь твой ближе,
чем дорога млечная...
Аватара пользователя
Argo
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 17 сен 2007 11:43
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение RSJ » 09 фев 2009 13:29

Argo писал(а):Это очень просто лечится. Действовать надо по принципу - "обоснуйте". Ссылку на сайт в интернете, газету, журнал в котором были такие статьи и т.д. и т.п. Если он почерпнул свои сведения в фантастических книжках - тогда и общей темы для разговора нету, хотя до такого бреда вряд ли кто додумается, кроме желтой прессы

Думаю, сейчас можно найти любую "информацию". Даже что-нибудь из серии "О влиянии противостояний Плутона и Венеры на размножение кроликов". Было бы желание.
— Это что, сказка такая?
— Это жизня такая.
Аватара пользователя
RSJ
Хранитель времени
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 16 мар 2007 14:16
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение Ирина-Вега » 09 фев 2009 13:55

RSJ
К сожалению, да....
Запомните, путь мой звездный
лежит от сверкающей Веги
через созвездье Дракона
навстречу Полярной звезде!
-----------------------------------------------
Celestron Mak 90, (практически не пользуюсь :() "китаец" 70/300, "Турист-3". FUJIFILM FinePix SL300
Аватара пользователя
Ирина-Вега
Звездный поэт
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 апр 2006 22:24
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Argo » 09 фев 2009 14:45

RSJ писал(а):Думаю, сейчас можно найти любую "информацию"

в желтой пресе - да, в серьезных источниках - нет. В этом и есть главный вопрос, на какие источники опирается автор, пытаясь доказать или оспорить что-либо. Если на то, что на "заборе написано", то о чем вообще можно говорить?!
А если, человек верит всему, что написано, и сама идея ему нравиться, то он будет уверен во влиянии Плутона на размножение кроликов... стоит ли его переубеждать?
SW Dob 8"
-----------------------------------
Арго, разве путь твой ближе,
чем дорога млечная...
Аватара пользователя
Argo
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 17 сен 2007 11:43
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Опять про затмения!

Непрочитанное сообщение RSJ » 09 фев 2009 14:57

Ну, а теперь - по сути
Друзья, я тут с одним приятелем ну никак не состыкуюсь по поводу влияния затмений на здоровье людей!
Вот поглядите что он мне прислал - мол, ттебе научный подход нужен - получай :-)))))

Врачи знают, что затмение может негативно сказываться на самочувствии даже практически здорового человека. Воздействие этого природного явления на поведение и самочувствие начинает ощущаться за две недели до их наступления. Особенно страдают метеорологически зависимые люди.


Можно же попросить подобрать статистические данные, причём не по одной больнице или больницам города-района-области, а больницам, расположенным в разных странах и на разных континентах. Только данные нужны за несколько лет. Лучше 10 и больше. Я не шучу.

Исследования учёных-медиков доказали неоспоримое влияние солнечного затмения на человека. Были проведены медицинские исследования на десятках здоровых и больных людей. Исследования показали, человеческий организм начинает реагировать на это природное явление сразу, как только солнечный диск закрывается Луной. Через час после начала затмения у гипертоников поднялось артериальное давление, сосуды сузились, а сердце увеличило мощность выброса крови, кровь стала неравномерно поступать в разные полушария головного мозга. Нервная система была явно выведена из строя. Медики ожидали, что все эти явления должны происходить только через два дня после затмения, когда космические лучи от солнца достигнут Земли.


См. комментарий к предыдущему абзацу. В качестве дополнения: нужно привести случаи инфарктов-инсультов-гипертонических-кризов-обострения-шизофрении-и-тому-подобные-вещи.

Луна - светило, которое находиться очень близко к нам. Солнце даёт энергию (мужское начало), а Луна поглащает (женское начало). Когда два светила оказываются в одной точке во время затмения, их энергии оказывают сильнейшее воздействие на человека. В организме идет мощнейшая нагрузка на систему регуляции. Особенно плохо со здоровьем в день затмения людям с сердечно-сосудистыми патологиями, гипертоникам. Плохо себя будут также чувствовать люди, которые сейчас проходят курсы лечения.

Даже врачи говорят, в день затмения лучше не заниматься активностью - действия будут неадекватными и больше вероятность ошибок. Они советуют пересидеть этот день. Чтобы избежать дискомфорта со здоровьем, они рекомендуют в этот день принимать контрастный душ (который, кстати, хорошо бы принимать не только в дни солнечного затмения, а регулярно, каждый день). Утром обливания нужно заканчивать прохладной водой, она тонизирует, а вечером - теплой.


"Начала" оставляю на совести автора. Ещё мне было бы интересно провести такой эксперимент: в день затмения закрыться у себя дома и залезть под кровать (для большей надёжности). Только, боюсь, ошибок всё равно не избежать: а вдруг я неправильно буду вдыхать воздух?!

В 1954 году французский экономист Морис Алле, наблюдая за движениями маятника, заметил, что во время солнечного затмения он стал двигаться быстрее, чем обычно. Это явление назвали эффектом Алле, но не могли его систематизировать. Сегодня новые исследования голландского учёного Криса Дуифа подтверждают это явление, но объяснить его пока не могут. О том, что затмения действуют на людей, выяснил астрофизик Николай Козырев. Он говорит, что во время затмений время трансформируется.

Научные данные о развитии эмбриона и определенные научные исследования показывают, что влияние лучей Солнца более мощное чем лучей Юпитера. В том числе и беременным женщинам не разрешается выходить во время солнечных или лунных затмений, а те, кто пренебрегли опасностью и сделали это, получили ненормального ребёнка. Объяснение связи между этими событиями не объяснено современной наукой.


Где доклады? статьи? тезисы выступлений? Кто, когда, где, как проводил эксперименты? Какие измерительные приборы использовались? Что получено в результате?

Солнечные затмения 2009 и 2010 года
(время украинское, для Мск +1 ч) Лунные затмения 2009 и 2010 года
(время украинское, для Мск +1 ч)
26 января 2009, 9:58 - Кольцевое Солнечное Затмение
9 февраля 2009, 16:38 - Полутеневое Лунное Затмение
7 июля 2009, 12:38 - Полутеневое Лунное Затмение
22 июля 2009, 5:35 - Полное Солнечное Затмение
6 августа 2009, 3:39 - Полутеневое Лунное Затмение
31 декабря 2009, 21:22 - Частичное Лунное Затмение
15 января 2009, 9:07 - Кольцевое Солнечное Затмение
26 июня 2010, 14:38 - Частичное Лунное Затмение
11 июля 2010, 22:33 - Полное Солнечное Затмение
21 декабря 2010, 10:16 - Полутеневое Лунное Затмение

Интересно, а почему и с каких это пор белорусское, финское, литовское, эстонское, молдавское или латвийское время называют украiньским? И что, наконец, такое "частичное" лунное затмение?
Последний раз редактировалось RSJ 10 фев 2009 11:14, всего редактировалось 2 раз(а).
— Это что, сказка такая?
— Это жизня такая.
Аватара пользователя
RSJ
Хранитель времени
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 16 мар 2007 14:16
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение RSJ » 09 фев 2009 15:02

Argo писал(а):
RSJ писал(а):Думаю, сейчас можно найти любую "информацию"

в желтой пресе - да, в серьезных источниках - нет. В этом и есть главный вопрос, на какие источники опирается автор, пытаясь доказать или оспорить что-либо. Если на то, что на "заборе написано", то о чем вообще можно говорить?!
А если, человек верит всему, что написано, и сама идея ему нравиться, то он будет уверен во влиянии Плутона на размножение кроликов... стоит ли его переубеждать?

В серьёзных источниках тоже можно такое увидеть :shock: . И это не предел...
По поводу веры в написанное. Ради Бога. Верьте чему угодно - это ваше право. Только с одним условием: не выносите мне моск своей верой.
— Это что, сказка такая?
— Это жизня такая.
Аватара пользователя
RSJ
Хранитель времени
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 16 мар 2007 14:16
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение Ирина-Вега » 09 фев 2009 17:11

RSJ
Надеюсь, вы понимаете, что это не я верю, а мой друг?
Запомните, путь мой звездный
лежит от сверкающей Веги
через созвездье Дракона
навстречу Полярной звезде!
-----------------------------------------------
Celestron Mak 90, (практически не пользуюсь :() "китаец" 70/300, "Турист-3". FUJIFILM FinePix SL300
Аватара пользователя
Ирина-Вега
Звездный поэт
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 16 апр 2006 22:24
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение RSJ » 10 фев 2009 11:12

Ирина-Вега
Конечно.
— Это что, сказка такая?
— Это жизня такая.
Аватара пользователя
RSJ
Хранитель времени
 
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 16 мар 2007 14:16
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Непрочитанное сообщение елена » 10 фев 2009 13:04

"Скажи мне кто твой друг , и я скажу кто ты" :lol: Лично я по себе не чувствую влияния ни от Луны , ни от каких-то магнитных бурь :lol: но если начинать сопоставлять ..., то будешь вечно находиться в дурном состоянии и к тому же не леченном , так как во всем виновата Луна... :lol: Но Луна воздействует на нас много поколений , и мы уже давно к ней адаптировались... и живем с ней в гармонии... :lol: :shock:
---
VEBER90*900
ZEISS6*30
PRAKTIKA8*56
"жить хорошо,а хорошо жить еще лучше"-------------------------------------------------
Аватара пользователя
елена
Влюбленная в звезды
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 24 окт 2007 10:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение елена » 10 фев 2009 13:43

елена писал(а):"Скажи мне кто твой друг , и я скажу кто ты" :lol: Лично я по себе не чувствую влияния ни от Луны , ни от каких-то магнитных бурь :lol: но если начинать сопоставлять ..., то будешь вечно находиться в дурном состоянии и к тому же не леченном , так как во всем виновата Луна... :lol: Но Луна воздействует на нас много поколений , и мы уже давно к ней адаптировались... и живем с ней в гармонии... :lol: :shock:
что Лунные, что Солнечные затмения на нас не влияют , :lol:
---
VEBER90*900
ZEISS6*30
PRAKTIKA8*56
"жить хорошо,а хорошо жить еще лучше"-------------------------------------------------
Аватара пользователя
елена
Влюбленная в звезды
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 24 окт 2007 10:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Разное + Беседка форумов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8