Внеземные цивилизации. Когда, где, как...

Своего рода астрономическая кухня общения астрономов, любителей астрономии и всех интересующихся астрономией. Можно задавать любые вопросы по астрономии и выносить свои суждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Непрочитанное сообщение Aleksey » 31 мар 2008 12:07

Объёмненькое послание. Наверно на CD прислали. Нимагу я такое читать.
dolf_ru_517
_________________________________
DeepSky 150/750, EQ5, Canon 350D.
_________________________________
Аватара пользователя
Aleksey
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 ноя 2007 16:41
Откуда: Псков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Spirit universe » 02 апр 2008 19:29

Вы про 23 декабря 2012 года?! Уверен, что да. Верно, говорили о гравитационном вихре, о том, что он нас достигнет 23.12.2012 г. и мы вступим в 5-е измерение (пространственное, т.е., якобы, будет 1 - временное и 4 - пространственных). Эту дату, говорят и пишут, предсказали еще жрецы племени Майя 5 000 лет назад. Именно на этой дате заканчивается их календарь, а календарь они тогда составляли точнее нынешнего Григорианского календаря (об этом написанно во множестве книг, даже в не уфологических, а научных! Но сам я не гарантирую доставерность этой информации)... Еще в эту дату верит какой-то наш космонавт... не помню какой, и я в неё когда-то долго верил, но сейчас не воспринимаю в её серьез и просто жду её наступления, что бы подтвердить, что НИКТО НЕ МОЖЕТ ПРЕДСКАЗАТЬ БУДУЩЕГО...
"Самое непонятное в этом мире - это то, что его можно понять" А. Эйнштейн
Аватара пользователя
Spirit universe
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 26 июн 2007 23:16
Откуда: Самарская обл., село Шентала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 03 апр 2008 04:20

Забавная мысль... то есть астеройдом по голове теперь не модно :lol:
Последний раз редактировалось Булдаков Сергей 03 апр 2008 12:12, всего редактировалось 1 раз.
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение Spirit universe » 03 апр 2008 12:10

Булдаков Сергей писал(а):Забавная мысль...

Чья?
"Самое непонятное в этом мире - это то, что его можно понять" А. Эйнштейн
Аватара пользователя
Spirit universe
Статус: Бывалый
Статус: Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 26 июн 2007 23:16
Откуда: Самарская обл., село Шентала
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 03 апр 2008 12:15

Spirit universe писал(а):
Булдаков Сергей писал(а):Забавная мысль...

Чья?

См. посты выше )))
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 23 апр 2008 09:38

Человечество не одиноко во Вселенной, считает знаменитый астрофизик Стивен Хокинг, много лет прикованный тяжелой болезнью к инвалидному креслу. Однако пока ученый относит себя к скептикам, которые задают резонный вопрос: "Если жизнь во вселенной есть, то почему с современными технологиями человечество до сих пор не обнаружило ни одного более или менее точного свидетельства ее наличия?", сообщает "космический" портал Space.com.
Выступая в Университете имени Джорджа Вашингтона в рамках курса лекций, приуроченных к 50-й годовщине создания NASA, Хокинг перечислил три возможных варианта ответа на вечный вопрос "Одни ли мы во Вселенной?" Первый предполагает, что человечество и жизнь вообще - это в своем роде уникальное космическое явление, которому нет аналогов, другой вариант заключается в том, где в глубине вселенной есть несколько высокоразвитых цивилизаций, но они в корне отличаются от людей, а с учетом размеров Вселенной, найти их - это своего рода выигрыш в лотерею.
Третий вариант, к которому сам Хокинг более склоняется, заключается в том, что жизнь во Вселенной есть, однако она примитивна, а относительно организованные виды - это очень большая редкость."Некоторые сказали бы, что на Земле разумной жизни еще только предстоит возникнуть", - пошутил 66-летний Хокинг.
На лекции исследователь ясно дал понять, что не верит рассказам о встречах с пришельцами с других планет. Инопланетяне почему-то "являются только чудакам и людям со странностями", сказал Хокинг. "Конечно, если бы у человечества был еще миллион лет на поиски, то, скорее всего, в том или ином виде инопланетная жизнь была бы найдена", - говорит ученый, посвятивший свою жизнь изучению гравитации.
Хокинг призвал человечество открыть новую эру космических исследований, сравнив нынешнее положение дел с "Европой 1492 года", когда Старый свет стоял на пороге открытия Америки Колумбом, пишет ИТАР-ТАСС.
"Люди утверждали, что экспедиция Колумба была напрасной затеей, пустой тратой денег. Однако открытие Нового света оказало глубочайшее воздействие на Старый... Освоение космического пространства окажет еще более серьезное влияние, которое полностью изменит будущее рода человеческого и, возможно, определит, окажется ли у него будущее вообще", - полагает Хокинг.
По его прогнозу, реализация долгосрочных проектов освоения космоса приведет к тому, что в ближайшие 30 лет на Луне будет построена экспериментальная база. А новая силовая установка для кораблей, при помощи которых люди отправятся за пределы Солнечной системы, будет создана в течение 200-500 лет.

www.itar-tass.com
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Staf » 13 авг 2008 23:48

На фоне его(астрофизика Стивена Хокинга) выступления хочеться задать вопрос:Почему человеческий век так короток?
Сколько людей столько мнений!!!
Аватара пользователя
Staf
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 авг 2007 19:23
Откуда: Severomorsk (r-n)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 14 авг 2008 05:31

Видимо у него (С. Хокинга) и надо спрашивать :)
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение Serinity » 06 июн 2009 23:39

Сейчас акктуальной стала тема о планете/корабле Нибиру, где живут Аннунаки, и от которых нам грозит много чего не хорошего.
И кстати, интересный фатк, что в 2012 году, по приданию древних, планета Нибиру пройдет как раз меджу Землей и Солнцем, в это же время будет Великий Парад Планет... Может он и в прадву будет великим.

А по теме если, я как-то привыкла верить, что в созвездии Козерога есть цивилизации. Альфа-Центавра, Альдебаран тоже носители цивилизаций.
Per aspera ad astra...
Serinity
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2009 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Булдаков Сергей » 06 июн 2009 23:45

Больше не читайте тот источник, в котором Вы это вычитали - такой чуши я еще не слашал...
Поступай с моим мозгом так, как хочешь что бы я поступал с твоим!!!
-----------------------------------------
Celestron FirstScope102AZ.
Skype - sergey_6246. ICQ 426073835. Соц. сетями более не пользуюсь.
Аватара пользователя
Булдаков Сергей
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4055
Зарегистрирован: 08 апр 2006 20:49
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 06 июн 2009 23:55

Сейчас акктуальной стала тема о планете/корабле Нибиру, где живут Аннунаки, и от которых нам грозит много чего не хорошего.
И кстати, интересный фатк, что в 2012 году, по приданию древних, планета Нибиру пройдет как раз меджу Землей и Солнцем, в это же время будет Великий Парад Планет... Может он и в прадву будет великим.

Ну не надо про Нибиру, в какой раз о ней говорят. Как же зомбировали мозги то. Предлагаю сделаю Астрогалактику территорией свободной от Нибиру и всяческих Аннунаков.
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Serinity » 07 июн 2009 01:06

Булдаков Сергей писал(а):Больше не читайте тот источник, в котором Вы это вычитали - такой чуши я еще не слашал...


В таком случае не читать интернет... :lol:

Хотя немного не корректно вы про что? про Нибиру, которая изрядно надоела, или про Центавру и прочее?
Per aspera ad astra...
Serinity
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2009 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Макс » 07 июн 2009 15:00

Serinity писал(а):Сейчас акктуальной стала тема о планете/корабле Нибиру, где живут Аннунаки, и от которых нам грозит много чего не хорошего.
И кстати, интересный фатк, что в 2012 году, по приданию древних, планета Нибиру пройдет как раз меджу Землей и Солнцем


Это бред. Нибиру нет и не могло быть по определению. Очередная фантазия, человек который эту дурь придумал явно был человеком не далеким, и он явно не силен в астрономии. Не стоит верить всему что напишут.


Serinity писал(а):в это же время будет Великий Парад Планет... Может он и в прадву будет великим.


Посмотрел спецом программу планетарий, в 2012 году не будет парада планет, да еще и великого. Это очередной бред.


Serinity писал(а):А по теме если, я как-то привыкла верить, что в созвездии Козерога есть цивилизации. Альфа-Центавра, Альдебаран тоже носители цивилизаций.


Ну в созвездии они явно не живут. Цивилизация может жить только на конкретной планете, вращающейся вокруг конкретной звезды. Они явно обязаны быть, но вопрос в том где именно.
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Непрочитанное сообщение Serinity » 07 июн 2009 17:00

Макс писал(а):Посмотрел спецом программу планетарий, в 2012 году не будет парада планет, да еще и великого. Это очередной бред.


Да уж, я уже не знаю последнее время чему верить, просто много информации и вся разная, и не проверить!

Макс писал(а):Ну в созвездии они явно не живут. Цивилизация может жить только на конкретной планете, вращающейся вокруг конкретной звезды. Они явно обязаны быть, но вопрос в том где именно.


Да, уж признаю выразилась не корректо. Просто слышала о цивилизации которая находится именно на одной из планет созвездия.

А вообще, вот много разговоров ведется по поводу существуют ли или нет другие цивилизации. Допустим, что они есть и объявят о себе планете Земля, как вы думаете, какой будет реакция землян?

Я почему-то рисую в голове не очень светлые картины.
Per aspera ad astra...
Serinity
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2009 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 07 июн 2009 17:08

Я почему-то рисую в голове не очень светлые картины.

Конечно, Голливуд сыграл тут не последнюю роль :lol: Нет ни одного фильма, который серьезно рассматривает этот сюжет.

Просто слышала о цивилизации которая находится именно на одной из планет созвездия.

Не верно. У созвездий нет планет. Созвездия придумали люди, это всего лишь схематично поделенные людьми области небесной сферы.
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Serinity » 08 июн 2009 01:04

LeonidOS писал(а):Конечно, Голливуд сыграл тут не последнюю роль Нет ни одного фильма, который серьезно рассматривает этот сюжет.


Да нет, за основу беру веру людей в свое превосходство. И любовь к войнам. А остальное само собой получается. Да и к тому же жажда власти, жажда заполучить все заставляет думать именно так.

LeonidOS писал(а):Не верно. У созвездий нет планет. Созвездия придумали люди, это всего лишь схематично поделенные людьми области небесной сферы.


Верно! В следующий раз про сие не забуду!)
Per aspera ad astra...
Serinity
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2009 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Макс » 08 июн 2009 10:22

Serinity писал(а):А вообще, вот много разговоров ведется по поводу существуют ли или нет другие цивилизации. Допустим, что они есть и объявят о себе планете Земля, как вы думаете, какой будет реакция землян?

Я почему-то рисую в голове не очень светлые картины.


Если другая цивилизация прилетит к нам, если их технологии позволят им это сделать, то это будет во истину великая цивилизация. Не известно конечно каковы будут их намерения, но думаю это будет жажда познания и любопытства, а не жажда завоевания. Хотя голивуд вложил в наш разум пришельцев которые придут нас завоевывать. :D
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 08 июн 2009 10:24

Да нет, за основу беру веру людей в свое превосходство. И любовь к войнам. А остальное само собой получается. Да и к тому же жажда власти, жажда заполучить все заставляет думать именно так.


Понимаете, у большинства такое восприятие существ из других Миров. Что они такие же как мы, ими движут те же страсти, те же пороки. Только у них 4 глаза и 6 ног. Вот и все отличие. А это абсолютно не верно. Для меня инопланетяне это прежде всего совершенно иное разумное существо, с абсолютно другими стереотипами и ценностями. С другими ощущениями и восприятием жизни. Отличие во внешнем облике это вторично.
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Serinity » 08 июн 2009 16:33

Не-не-не-не-не... вы меня не так поняли. Я имела ввиду, не то как поведут себя инопланетяне, а то как поведут себя люди, именно из-за этого картины не особо веселые.

Ведь я все же хочу верить в то, что если инопланетяне есть, то они преимущественно имеет иной стереотип мышления в отличии от людей, и не имеют страсти к захватничеству, а только к жажде знаний, и пожалуй помощи в развитии, а люди, вот уж не пойми что ими движет, особенно тех что у власти...

Кстати, вот вчера смотрела по ТВ, передачу, рассказывал мужчина один, что с ним общаются инопланетяне, и они рассказали ему, что(доворю так как сказал он), что наши предки(создатели) родом с созвездия Лиры.
Сам он, я не помню честно с какими именно пришельцами общался, так вот они его научили пользоватся своей энергией.
В общем показал он такой трюк, бутылка мин. воды, простояла в морозилке примерно 8 часов, потом ее выняли она не замерзшая, этот мужчина берет бутылку, приподнимает ее над столом и ударает дном о стол и в миг вода от горлышка ко дну начинает превращатся в лед.

К чему пишу, не трюк ли это какой-нить!? Есть соображения?
Per aspera ad astra...
Serinity
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июн 2009 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Алик » 08 июн 2009 16:38

Serinity писал(а):В общем показал он такой трюк, бутылка мин. воды, простояла в морозилке примерно 8 часов, потом ее выняли она не замерзшая, этот мужчина берет бутылку, приподнимает ее над столом и ударает дном о стол и в миг вода от горлышка ко дну начинает превращатся в лед.



К чему пишу, не трюк ли это какой-нить!? Есть соображения?

Трюк конечно!!!
I'll be back!
[url=http://userbars.ru/][img]http://img519.imageshack.us/img519/3332/nonowy2.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
Алик
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 17 янв 2009 20:06
Откуда: Северная Осетия, Чикола.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общение астрономов и любителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5