Планета Нибиру - правда и вымысел

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Непрочитанное сообщение Владислав:) » 07 мар 2009 23:49

Как ТАКОЕ может быть? :( Игде тогда проверить обозначения? :( Очень странно! :roll: но поверим Вам! Вам лучше знать! :D
Аватара пользователя
Владислав:)
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 янв 2009 16:36
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 08 мар 2009 00:18

Временное обозначение малых тел состоит из года и номера открытия в текущем полумесяце (15 дней). Примеры у меня есть в подписи.
Новый спутники Плутона, до получения собственного имени обозначались как S/2005 P1 и S/2005 P2. Где S означает что это естественный спутник, 2005 это понятно год и P1/2 обозначает что это первые два открытых (подтвержденных) новых спутника в период с 15 по 31 августа.
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Владислав:) » 08 мар 2009 00:26

Но у меня честно есть фото этих объектов! И названия я с "потолка" взять не могу правда. :-) они есть и на астро. Сайтах и в каталогах и книгах! :-)
Аватара пользователя
Владислав:)
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 янв 2009 16:36
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 08 мар 2009 00:29

Дайте мне ссылочку и мы посмотрим что там написано. Мне тоже стало интересно.
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Владислав:) » 08 мар 2009 11:03

Ну короче ссылка тут не надо! Я ж их ни с инета качал! Тут сканер надо бы!:-) А у меня такого нету:-( но как только найду сразу скину. Ну а вот про Хирон-http://ru.wikipedia.org/wiki/Кентавры_(астероиды).
Аватара пользователя
Владислав:)
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 янв 2009 16:36
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 08 мар 2009 11:07

И где ваши

SC, TV , RR20
?

Что такое Кентавры я знаю.
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение Владислав:) » 08 мар 2009 11:12

Вот именно на SC и RR20 мне и надо сканер.:-(
Аватара пользователя
Владислав:)
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 янв 2009 16:36
Откуда: Черкассы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 08 мар 2009 11:16

И TV тоже :lol:
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение урибин » 24 май 2009 17:19

то что вы ее невидели не значит что её нет! Может быть она видна только в ИК спектре, иначе зачем американцы форсируют строительство орбитальных телескопов, и недавно обновили хаббл именно с инфракрасными фильтрами? :oops:
И вообще , как можно с такой уверенностью утверждать что-то? Вы не допускаете, что даже на нашей планете могут происходить процессы, не объяснимые ОБЫЧНОЙ нашей людской логикой и пещерной по сути наукой?
урибин
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2009 15:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Александр » 24 май 2009 17:34

тогда откуда взялась информация об этой планете?
с обычной людской логики пещерной науки?
это абсурд!
не может в мозгу у питекантропа быть информация об устройстве атомной станции :lol:

урибин писал(а):ОБЫЧНОЙ нашей людской логикой и пещерной по сути наукой?
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 24 май 2009 17:50

А потому что нет НИ ОДНОГО нормально доказательства из компетентных источников, а не попсовых статеек расплодившихся в интернете и заявлений шарлатанов.
Американцы ничего не форсируют. У них давно был запланирован телескоп Вебба.
Какие инфракрасные фильтры??? На телескоп установили новый спектрограф и главный калибр - всеволновую широкоугольную камеру. Они снимает во всем диапазоне, от ультрафиолета до ближнего инфракрасного.
Вот отсюда все и идет, не разобравшись в проблеме люди пишут о том что где то услышали и прочли. А от кого пришла это информация? Это вопрос второй. А он должен быть первым! Простите, но на заборе...
Еще раз повторяю, читая научные первоисточники, ни о какой планете Нибиру я не слышал. Всем уже давно известно что за орбитой Плутона находятся намного более крупные тела.
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Суматоха вокруг Нибиру

Непрочитанное сообщение Вулкан » 21 июн 2009 18:19

Здравствуйте! В интернете на многих сайтах пишут о планете Нибиру, которая приближается к Земле по сильно вытянутой эллиптической орбите, выкладывают видеоролики, фотографии.
Что скажут по этому поводу профессионалы?
Вулкан
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2009 17:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Александр » 21 июн 2009 18:24

Ответ тут:
http://www.astrogalaxy.ru/forum/phpBB2/ ... php?t=2259
Тему закрываю.
Тему удалить в течении суток
.
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 21 июн 2009 18:38

Нибиру НЕТ, НЕТ, НЕТ, НЕТ....

Изображение
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение lok_8 » 19 авг 2009 00:57

как я понимаю .... данную планету может быть плохо видно было из-за озонового слоя Земли .... и лишь одно место есть где озон не мешать смотреть в небо - южный полюс!
так почему же в таком сулчае НАСА в 2006 г. вдруг в спешке тянут на южный полюс огромный телескоп ?????
Да кстати, по ниформции многих астрономов любителей - планету НИБИРУ с 2006 г. можно было наблюдпать только в южном полушарии земли!!! - странное сходство - согласитесь!
Далее... может в таком случае хоть кто нибудь объяснит что в интернете запечатлено на любительском видео - снимали солнце... при затемнении съемки (есть такая функция на екоторых видеокамерах) рядом с солнцем становится видно ещё один объект - достаочно большой ..... - планета... - что же это может быть????
Да.. на счет научных источников - может вы скажете каким образом ШУМЕРЫ не имея супер телескопов как у НАСА ... практически в точности описали нашу солнечную систему ...... упоминая в том числе и о некоей 12-ой планете (включая солнце и луну) - НИБИРУ !?!?!?!?!
Они же сказочники... проверить не могли данные... зато у нас сейчас супертелескопы.... через которые видно другие соседние галактики - а вот здоровенную планету увидеть никто никак не может ))))))
ясно что скрывают правду научные источники - потому нигде и нет информации!
lok_8
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 авг 2009 09:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 19 авг 2009 07:06

Ой, ой, везде ЗАГОВОР!

Чушь полная.

данную планету может быть плохо видно было из-за озонового слоя Земли .... и лишь одно место есть где озон не мешать смотреть в небо - южный полюс!

Да ну? Квазары, астероиды, сверхновые, кометы - все видно, а вот Нибиру нет. Она что, не из материи состоит?

Да кстати, по ниформции многих астрономов любителей - планету НИБИРУ с 2006 г. можно было наблюдпать только в южном полушарии земли!!! - странное сходство - согласитесь!


Ну опять пустые слова. Я занимаюсь астероидами и кометами. Общаюсь в определенных кругах профессионалов и профессиональных любителей астрономии. И ни разу это вопрос не был поднят. Потому что позориться никому не хочется.
Хорошо, у меня есть доступ к телескопам на юго-западе Австралии. Вы мне даете координаты, я снимаю. Находим Планету Х.. и делим Нобелевку пополам? Пойдет?

Да.. на счет научных источников - может вы скажете каким образом ШУМЕРЫ не имея супер телескопов как у НАСА ... практически в точности описали нашу солнечную систему ...... упоминая в том числе и о некоей 12-ой планете

Я не знаю что они там писали, оригиналов не видел. А то что многоие всегда пытаются переиначить под свои задачи древние записи, известно всем. Каждый крутит как хочет.


через которые видно другие соседние галактики - а вот здоровенную планету увидеть никто никак не может

Вот вот. Поэтому и чушь! Если бы она была, ее было бы видно любительскими телескопами. Или Вы думаете что все владельцы телескопов в заговоре?

ясно что скрывают правду научные источники - потому нигде и нет информации

Да, да! Я же говорю заговор! Ужас! Кошмар!

Вот хочу с кем нибудь из вас поспорить. Если ваша Нибиру (она именно ваша, только вы ее признаете) не появиться там до какого года? До 2012? То Вы так же остервенело будите писать опровержение. И говорить что официальная наука была права, если она появится, то я буду писать что не прав, и что Шумеры рулят и что наша наука ничего не знает. Пойдет?
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
Аватара пользователя
LeonidOS
Старейшина
 
Сообщения: 10274
Зарегистрирован: 21 мар 2006 19:09
Откуда: Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Непрочитанное сообщение доктор кто » 19 авг 2009 07:44

Мне кажется, что уважаемый LeoniDOS прав, ее быть не может так как ее нигде невидно, а то что говорят это ложь с целью зарабатывания денег и славы вот так.
доктор кто
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 20 авг 2008 16:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение lok_8 » 20 авг 2009 00:59

"Далее... может в таком случае хоть кто нибудь объяснит что в интернете запечатлено на любительском видео - снимали солнце... при затемнении съемки (есть такая функция на екоторых видеокамерах) рядом с солнцем становится видно ещё один объект - достаочно большой ..... - планета... - что же это может быть???? " - про это ничего не написали :) могу даже разместить для вас здесь!


вот ссылка.. первое видео - ..http://baursak.info/?p=3007
Объясните о великие астрономы-любители и профессионалы... что это?

вот вамсообщения любительских астрономов ещё - ..http://www.youtube.com/watch?v=qDKtkWIx00A
lok_8
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 авг 2009 09:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение lok_8 » 20 авг 2009 01:32

я сам не разбираюсь ... но вот что есть - По сети гуляют координаты Нибиру - Ra 5h 53m 27s; Dec 6 10' 58''.
кто шарит посмотрите пожалуйста что там ! :) тока отпишитесь потом!
lok_8
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 авг 2009 09:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Макс » 20 авг 2009 04:05

lok_8

Активные ссылки запрещены правилами форума. На первый раз предупреждение. Учтите, второго предупреждения не будет. Посему советую быть немного поспокойнее.
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Пред.След.

Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron