Программы Ред Шифт

Астрономические программы, полезные сайты, компьютерное железо для астрономии.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Re: Программы Ред Шифт

Непрочитанное сообщение Александр » 11 янв 2011 00:26

Привет astrofam !
Не работал с Редшифт - потому ее не знаю!
Но вот все остальное до боли знакомо - и тут я в полном курсе!
Во первых квик-тайм ваще не рекомендую ставить - никакой версии! Дико грузит систему!
И самое главное - прога 1998 года ну никак не будет работать нормально с вин-xp, тем более что стоит sp3!!!!!!!
Подробно завтра!
И попутно вопрос - у вас какая антивирусная программа стоит? И стоит ли вообще? Это важный момент.
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Программы Ред Шифт

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 11 янв 2011 08:51

Пробовал ставить эту прогу на заре своей компьютерной деятельности (типа, в годах 2002--2004). У меня тогда был древний комп АМД К-6-2, 500 Мгц, 256М ОЗУ, винт--20 Гб- впоследствии сдох, без кэша второго уровня. Еле ползал даже по винде. Работало с тормозами, но никаких глюков отмечено не было. После перехода на Атлон 2,500 с DDR-1, двухканальной памятью-- ставить Редшифт не стал (по началу ставил по инерции, а потом плюнул). Для практических нужд достаточно простой, бесплатной проги.
Квик тайм можно поставить новый, то бишь отказаться от установки встроенного. Кстати это прога поддерживается НАСА. Но мне этот тайм то же жутко не нравится (частенько вис и не хотел отзываться никак). Я перестал его ставить с версии 6. Тем более, что появились бесплатные проги читающие формат MOV. И этот тайм то же внес свою лепту в отрицательное отношение мое к редшифту.
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Программы Ред Шифт

Непрочитанное сообщение Александр » 11 янв 2011 08:57

Все верно! Я вот пользуюсь этой прогой и проблем не знаю!!!!
http://www.videolan.org/vlc
Типичный марсианин писал(а):Но мне этот тайм то же жутко не нравится (частенько вис и не хотел отзываться никак). Я перестал его ставить с версии 6. Тем более, что появились бесплатные проги читающие формат MOV.
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Программы Ред Шифт

Непрочитанное сообщение astrofam » 11 янв 2011 19:32

Админ, спасибо за отклик. РШ сама и категорически затребовала QuickTime веб-плагин для Int.Explorer(!- извиняемся, что назвали саму программу квик-тайм). Но в работе выяснилось, что плагину нужна и сама прога. И хотя мы, как уже признались, тоже не жалуем этот ябл. продукт, и не имели его, но, пытаясь поправить дело, всё же установили специально подобранную "по возрасту" Альтернативную КвикТайм версии 1.6.7 от 2002г.
Насчёт W XP и проги 1998г.: сегодня пытались запустить РШифт в спец. для подобных случаев предусмотренном Режиме Совместимости с W 95, затем W 98 и с цветом 256- но безуспешно...
А антивирус наш: avast!
Типичный марсианин! После установки и плагина, и самой КвикТайм не замечено было ухудшений, но и улучшений тоже... По началу всегда же идёшь на поводу у проги, пока она сама не подтолкнёт к бунту против неё. А что это за читающая MOV прога и совместимая с РШ 3?
Да, Админ, VLC у нас установлена и мы любим её. Возможно, РШ 5,6 и 7 расчитаны и на неё, а 3-ья? т.е. 1998г.
astrofam
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2011 20:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Программы Ред Шифт

Непрочитанное сообщение Александр » 11 янв 2011 19:40

Дело все в том что это совсем не та совместимость!!!!!!!!!!!
SP3 - имеет такие функции по безопасности, которых в 1998 году вообще не было!!!
Соответственно этот sp и не даст РШ нормально работать в WinXp!!!!!!
Да и потом в самой винде xp библиотека .dll совсем другая нежели в том же win98!
На мой лично взгляд вы пытаетесь совместить несовместимое!!!!
Тут трудно что-либо советовать..... sm2

astrofam писал(а):Насчёт W XP и проги 1998г.: сегодня пытались запустить РШифт в спец. для подобных случаев предусмотренном Режиме Совместимости с W 95, затем W 98 и с цветом 256- но безуспешно...
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Программы Ред Шифт

Непрочитанное сообщение astrofam » 12 янв 2011 21:03

Admin, всё это так. Но не попробовать этот режим Совмест. в ряду всех проб и ошибок- никак нельзя было. И ведь по сей день тоже опытные юзеры-астрономы пользуются и РШ 3 (свежее сообщение от одного из них: "уже 10 лет"!), и на старом железе, даже древнее нашего, и с Виндой ХР. Приходим к выводу (при условии, что сама РШ 3 и CD-эмулятор в порядке): у нашего компа (оригинального чипсета и своеобразной видео-карты) индивид. несовместимость с РШ3. Будем пробовать др. планетарии. У нас уже заготовлены: Stellarium, Celestia, BackYard, AstroCalc, CarteDuCiel SkyChat (тоже 3 версия, за новыми не гоняемся)...
astrofam
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2011 20:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Программы Ред Шифт

Непрочитанное сообщение Александр » 13 янв 2011 09:04

Ну что же пробуйте!
Как говорится:
Если долго мучиться, что-нибудь получится! :mrgreen: :D
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Программы Ред Шифт

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 13 янв 2011 18:47

astrofam писал(а):А что это за читающая MOV прога и совместимая с РШ 3?

Это недоразумение. РШ3 хочет только квиктайм и др. проги не приемлет. Речь шла о чтении формата MOV, который поддерживается НАСА и, кажется, НАСА выкладывает ролики видео в этом формате. Сейчас, ввиду высокого быстродействия компов, наверное, мувовские файлы и работают нормально, но по тем временам-- глючили.
Еще в список прог советую внести HNSKY. Вообще, в каждой программе есть свои фирменные фишки и у меня сосуществуют несколько прог одновременно. Очень симпотишная фотовизуализация реализована в стеллариуме. В отличии от всех остальных прог она на недобуке менее всего тормозит. Еще можете попробовать С2А.
В редшифте лекции на английском. Думаю, что это вообще излишество для проги планетария, Я считаю, что лишнего там очень много.
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Программы Ред Шифт

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 14 янв 2011 08:20

Закачал за ночь РедШифт 7, фриварную версию. Начал инсталировать-- вывалилось сообщение с руганью на ангельском языке, что мол выкиньте в помойку свой ПК, он никуда не годится. Продолжил установку. Интерфейс остался похожим. Рекламная лекция идет без тормозов. Звездное небо вращается в час по чайной ложке. Городов стало не больше чем в первых версиях. Весит этот монстр 303 Мб. Как всегда запихался квик тайм 7, любезно предложил себя купить, а я любезно отказался. Похоже авторы больше беспокоются о своем имидже, чем о пользователях. Ставил на пень-3, селерон 1,4 ГГц, ОЗУ 380 М, видяха Жефорсе 5500 128М, дисковое пространство-- хоть отбавляй. На таком компе даже автокад не ругается, хотя хочет пень-4, 3 ГГц ЦПУ, 1 Гб ОЗУ и видяху крутую, но там можно много чего поотключать-- для работы вполне достаточно.
Хотел, если понравится, поставить на недобук, а теперь вижу-- пустое.
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Программы Ред Шифт

Непрочитанное сообщение aliens » 28 июн 2011 17:30

Подскажите, как активировать программу редшифт 6?
Есть код на обложке коробки - ввожу его и пишет-код неправильный.
Как активировать?
aliens
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2010 13:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Программы Ред Шифт

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 28 июн 2011 18:08

Обращайтесь по месту покупки диска. Должны помочь.
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Программы Ред Шифт

Непрочитанное сообщение aliens » 28 июн 2011 18:16

Где можно взять русификатор к редшифт 7?
aliens
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 мар 2010 13:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Программы Ред Шифт

Непрочитанное сообщение Pegas » 06 ноя 2013 21:07

Сейчас в обиходе ЛА в основном используется руссифицированная версия Redshift 6 Premium, которая имеется в широкой продаже в астромагазинах.
Интуитивно-понятная программа с достаточно широкой информационной астробазой и возможностью управления с ПК (ноутбука) телескопом, имеющим ПО. Карта звёздного неба отображается в режиме реального времени по месту наблюдателя. Для соединения RS 6 c телескопом необходима установка драйвера
ASCOM Platform 6 - SP1, которая свободно скачивается в интернете. При правильной установке телескоп строго следует за картой по выбранному объекту. Пользуюсь более года. Доволен. RS 7 пока не видел, но думаю она не слишком ушла от RS 6. Для себя, как недостаток в инфе-отсутствие номера звезды по каталогу SAO. В ПО телескопа такая функция есть и очень удобно ей пользоваться. Может в RS 7 добавили.

Удачи
Аватара пользователя
Pegas
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 11:16
Откуда: Мытищи, Московская обл.
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 95 раз.

Пред.

Вернуться в Астрономия и компьютеры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron