Про теорию сжатия Вселенной

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Про теорию сжатия Вселенной

Непрочитанное сообщение Ущеко.В » 22 май 2011 11:42

Это последнее слово в науке, - теория с изменяющейся скоростью света, полученная альтернативным способом.
Идеи, которые в ней заложены в научных кругах еще только появляются, и изредка обсуждаются в кулуарах, но бесперспективно.
Никто ничего не понимает, как подойти к построению такой теории.
А раз нет понимания, нет и интереса.
Что вы хотите о этом знать?
Ущеко.В
 

Re: Про теорию сжатия Вселенной...

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 22 май 2011 11:59

Да! В МИФИ обитают одни ретрограды. Я так и предполагал. :(
Срочно свяжитесь с НАСА, напишите закрытое письмо Американскому Президенту, выступите с тезисами на ближайшем заседании Ученого Совета. Делайте же что-нибудь, иначе пропадет теория и навсегда сгинет в кулуарах. sm15
Свободу скорости света! sm1
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Про теорию сжатия Вселенной...

Непрочитанное сообщение Ущеко.В » 22 май 2011 12:10

А почему именно в МИФИ?
Они обитают кругом, а до ученого совета, меня и на пушечный выстрел не допускают.
Да что там совет, на "Астрофесте" слова не дают, упрашиваю годами, и упрашиваю -
http://photo.qip.ru/users/samod/96461178/117549890/
Только изредка, те, кто "в живую" общались, скажут -
между прочим - "в миру" он достаточно приятный малый

http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,74852.120.html

А остальные, те, по форуму, где меня все ругают оценивают мои слова...
Ущеко.В
 

Re: Про теорию сжатия Вселенной...

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 22 май 2011 12:35

Ущеко.В писал(а):до ученого совета, меня и на пушечный выстрел не допускают

Зашлите туда своего тайного агента. 8)
Пусть захватит плацдарм. sm12
Ущеко.В писал(а):Да что там совет, на "Астрофесте" слова не дают, упрашиваю годами, и упрашиваю -
http://photo.qip.ru/users/samod/96461178/117549890/

Все верно! Там же знаки стоят: "СТОП" и "УСТУПИ ДОРОГУ" :!:
Надо сделать обходной маневр :roll: так сказать: ход конем по голове (ну, или по шапке) sm20
Ущеко.В писал(а):А остальные, те, по форуму, где меня все ругают оценивают мои слова...

А этих надо-- к ногтю sm5
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Про теорию сжатия Вселенной...

Непрочитанное сообщение Ущеко.В » 22 май 2011 12:51

Точно, и Остапенко, так, между прочим, левой ручкой на "СТОП" указывает...
:evil:
Ущеко.В
 

Re: Про теорию сжатия Вселенной...

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 22 май 2011 13:31

А у него в этой руке что-то есть, думаю, что это пульт дистанционного управления. :? Он может, по всей вероятности, этими знаками управлять: кому-- НЕТ, а кому-- ПОЖАЛУЙСТА! sm16
А еще контроль сознания, манипуляция общественным мнением-- да это просто тайный вражеский заговор.
Долой диктаторов! sm8
Выступите с пламенной речью на площади. Главное-- повести за собой массы. sm7 И тогда теорию можно водрузить вместо знамени простым большинством голосов, после того, как кворум будет в сборе. :D
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Про теорию сжатия Вселенной...

Непрочитанное сообщение Ущеко.В » 22 май 2011 14:06

А вот все как раз и наоборот, я одинок в своих исследованиях, а «массы» меня стараются игнорировать..
Ущеко.В
 

Re: Про теорию сжатия Вселенной...

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 22 май 2011 14:44

Ущеко.В писал(а):я одинок в своих исследованиях

А вот это-- "прокол". Не скупитесь на рекламу. В ней (рекламе) необходимо особо подчеркнуть, как нужна новая теория народу: листовки, плакаты, брошюры, ТВ- и радио-трансляции, клипы и т.д. Необходимо повысить авторитет и популярность новой теории: привлечь громкие имена, звезд поп- и шоу бизнеса, заручитесь поддержкой молодежи (пока ее голову не загрузили другими теориями) sm9
Ущеко.В писал(а):а «массы» меня стараются игнорировать..

Это не проблема: нужно подключить опытного психотерапевта (самые проверенные из них: Чумак и Кашпировский) и массы безвольной толпой лягут ниц перед всемогущей Новой Теорией Всемирного Сжатия Вселенной, ну или чего-то вроде того. :idea:
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Про теорию сжатия Вселенной...

Непрочитанное сообщение Афанасьев » 22 май 2011 15:13

Ущеко.В писал(а):Это последнее слово в науке, - теория с изменяющейся скоростью света, полученная альтернативным способом.

Вот Вам целых три альтернативных объяснения красного смещения:
1) Во Вселенной существует вековое изменение длительности единицы времени, т.е. изменение ритма всех процессов во Вселенной – скоростей термоядерных реакций, радиоактивного распада...
2) Изменение со временем скорости света.
3) Изменение энергии кванта в процессе путешествия в межгалактическом пространстве.
Возможности 1) и 2) не могут быть проанализированы в рамках современной теоретической физики.
Возможность 3): если энергия кванта не передается ничему, то ее уменьшение может иметь место только при нарушении закона сохранения энергии. Если же квант теряет часть энергии, передавая ее другим фотонам или частицам среды, то при этом направление его движения изменилось бы, поэтому изображение далеких галактик были бы нечеткими, и тем более размытыми, чем дальше галактика находится. На самом деле этого не наблюдается, поэтому гипотеза «старения квантов» неверна.
Альтернативные теории любил создавать Фред Хойл. Вот его теория переменной массы: масса атома растет, величина электрического заряда не изменяется, электроны должны двигаться по орбитам все меньшего радиуса. Излучение такого атома обладает большей энергией, т.е. меньшей длиной волны. Атомы, излучающие свет в галактиках, удаленных по времени, должны быть больше, чем в сегодняшних галактиках. Длина волны этого света д. б. больше, т.е. свет, испускаемый такими атомами, д. б. краснее. Таким образом, красное смещение объясняется уменьшением размеров атомов!
Афанасьев
Активный
Активный
 
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 29 мар 2011 09:49
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Про теорию сжатия Вселенной...

Непрочитанное сообщение Ущеко.В » 23 май 2011 10:49

Можно предложить кучу гипотез, и из них ничего не выбрать.
А моя такая вызывающая самоуверенность, базируется не на создании гипотезы самой по себе, а на поисках новейших способов получения знаний. На новых методологических принципах поиска альтернатив.
Это как новая технология, вот Галилей воспользовался новой по тем временам технологией, посмотрел на небо в телескоп, и изучил спутники Юпитера. А все другие гении тех времен и предыдущих, не могли этого сделать, они просто их не увидали бы.
Так и я, следуя новой технологии, получаю то, что в принципе, весь нобелевский комитет, со всеми лауреатами, и всеми академиями вместе взятыми, не способен получить.
Ущеко.В
 

Re: Про теорию сжатия Вселенной...

Непрочитанное сообщение Афанасьев » 23 май 2011 11:57

Ущеко.В писал(а):А моя такая вызывающая самоуверенность, базируется не на создании гипотезы самой по себе, а на поисках новейших способов получения знаний. На новых методологических принципах поиска альтернатив.

"Новые методологические принципы поиска альтернатив". Звучит бредово! Вроде как, альтернативы по заказу, на любой случай. У меня два вопроса:
1) зачем это нужно?
2) за рассудок не боитесь? Такие занятия небезопасны.
Афанасьев
Активный
Активный
 
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 29 мар 2011 09:49
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Про теорию сжатия Вселенной...

Непрочитанное сообщение Ущеко.В » 23 май 2011 12:25

1
Когда я брался за это дело, у меня был интерес, - получить «быстрый» результат.
Но быстро не получилось, зато получилась целое исследование мировоззрений и заблуждений.

2
Дальше корзины не сошлют…
sm39
Ущеко.В
 

Re: Про теорию сжатия Вселенной...

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 23 май 2011 12:28

Ущеко.В писал(а):А моя такая вызывающая самоуверенность, базируется не на создании гипотезы самой по себе, а на поисках новейших способов получения знаний. На новых методологических принципах поиска альтернатив.

Совершенно верно! Наплевать, что за теория, главное, что бы работала, т.е. приносила прибыль, а Академиков потом вылечат, или укажут место новой дислокации. :arrow:
Ущеко.В писал(а):Это как новая технология, вот Галилей воспользовался новой по тем временам технологией, посмотрел на небо в телескоп, и изучил спутники Юпитера. А все другие гении тех времен и предыдущих, не могли этого сделать, они просто их не увидали бы.

Наконец-то у Галилея появился последователь! sm23
А мы все ждали: ну когда же? sm11
Академиков-- на мыло! Хватит небо коптить и мозги людям пудрить! sm12
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Про теорию сжатия Вселенной...

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 23 май 2011 12:42

Ущеко.В писал(а):у меня был интерес, - получить «быстрый» результат

И это верно: тише едешь-- дальше будешь, от того места, куда едешь. :wink:
Ущеко.В писал(а):получилась целое исследование мировоззрений и заблуждений.

А это похоже-- тянет на докторскую (не колбасу, а диссертацию) sm4
Наймите стенографистку, что бы не пропустить, ни одного мировоззрения и заблуждения. :)
Ущеко.В писал(а):Дальше корзины не сошлют…

Колыма давно освоена, а целина-- поднята, то бишь-- истинная правда. sm21
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Про теорию сжатия Вселенной...

Непрочитанное сообщение Ущеко.В » 25 май 2011 08:38

Сами все понимаете, а такие глупые вопросы задаете.
Ущеко.В
 

Re: Про теорию сжатия Вселенной...

Непрочитанное сообщение Ущеко.В » 25 май 2011 09:26

1 Существует набор проведенных экспериментов, наблюдений.
Кроме этого, существуют способы предсказания тех или иных результатов действий, базирующиеся на расчетах, то есть математические способы.
Все это вместе кратко называется мировоззрением.

2 Мировоззрение, под воздействием новых открываемых законов, и новых экспериментов, с разработкой новых математических обобщений, меняется.

3 Мировоззрение никогда, ни в средние века, ни в древнем мире, и ни сейчас, не бывает точным, так как никогда не достижимы абсолютно точные эксперименты, и не исследуется вся Вселенная, а только ее наблюдают, строя те или иные модели.

4 Но мировоззрение, как и любой процесс в реальном мире, имеет правила появления, жизни и угасания. Можно изучать и отдельно мировоззрение, чем оно от другого отлично, а так же факторы влияющие на его появление и развитие.

5 Наконец идея, - изучить факторы появления мировоззрения, его смены, выявить и проанализировать ошибки и заблуждения, и на основе общего анализа смены мировоззрений, построить новое научное мировоззрение, а уже потом, рассмотреть каким же открытиям и теориям такое мировоззрение соответствует.
Как бы построить «понимание» будущего, и поискать теории, соответствующие такому пониманию.


Задача сложная, но оказалась выполнимая, это и есть «новая технология» получения знаний, которой нет у современных ученых.

Однако, тут есть и препятствие, - я нахожусь уже в области нового мировоззрения, а современные ученые, только в области современного мировоззрения.

А любые попытки указать им на их заблуждения, заканчиваются именно тем, чем заканчивались до сего времени –
«…как ты смеешь нести понос на нас, таких умных, и таких ученых, если кто и заблуждается, так это только ты сам…»
Затыкают рот, до того, как я что то успеваю сказать.
А для пущего издевательства в корзину выкидывают.
Ущеко.В
 

Re: Про теорию сжатия Вселенной...

Непрочитанное сообщение Афанасьев » 25 май 2011 11:23

Ущеко.В писал(а): я нахожусь уже в области нового мировоззрения, а современные ученые, только в области современного мировоззрения.


А Вы рассказ Чехова «Письмо к ученому соседу» читали? Там герой тоже любил создавать альтернативные теории и заявлял, что ученые многого не понимают. Может быть, это про Вас?
Вы на основе прошлого и настоящего научного опыта человечества, беретесь предсказывать будущие научные представления. Можно пойти дальше: анализируя мировую историю, предсказывать будущее всего человечества! Это удел пророка. Все бы ничего, да судьба незавидная: презрение, гонения, сумасшедший дом…
Афанасьев
Активный
Активный
 
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 29 мар 2011 09:49
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Про теорию сжатия Вселенной...

Непрочитанное сообщение Ущеко.В » 25 май 2011 17:12

А вы, вообще то историю знаете?

научные идеи Лобачевского не были поняты современниками. Его труд «О началах геометрии», представленный в 1832 году советом университета в Академию наук, получил у М. В. Остроградского отрицательную оценку. В иронически-язвительном отзыве на книгу Остроградский откровенно признался, что он ничего в ней не понял, кроме двух интегралов, один из которых, по его мнению, был вычислен неверно (на самом деле ошибся сам Остроградский[17]). Среди других коллег также почти никто Лобачевского не поддержал, росли непонимание и невежественные насмешки.

Венцом травли стал издевательский анонимный пасквиль, появившийся в журнале Ф. Булгарина «Сын отечества» в 1834 году[18]:

Для чего же писать, да ещё и печатать, такие нелепые фантазии?… Как можно подумать, чтобы г. Лобачевский, ординарный профессор математики, написал с какой-нибудь серьёзной целью книгу, которая немного бы принесла чести и последнему школьному учителю? Если не учёность, то по крайней мере здравый смысл должен иметь каждый учитель, а в новой геометрии нередко недостает и сего последнего… Новая Геометрия… написана так, что никто из читавших её почти ничего не понял.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9
А сейчас вообще нет ни одного настоящего ученого, кто бы не клялся всем, чем только можно, в гениальности Лобачевского.
Теория относительности обязана этим исследованиям.
Но, к тому же, в википедии еще кратко и сглажено говорится о том, как поносили Лобачевского за его открытия…

А если бы он был каким либо «простым» преподавателем?
Его бы, некий господин Попов, со товарищи, вообще раскатали бы в порошок…
И поместили бы в лучшем случае в корзину.
Ущеко.В
 

Re: Про теорию сжатия Вселенной...

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 25 май 2011 18:03

Что бы не затыкали рот, необходимо написать Манифест Нового Научного Мировоззрения. И завоевать с ним весь мир. По традиции, первую фразу можно взять у классиков: Призрак бродит по Европе, призрак... :wink:
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Про теорию сжатия Вселенной...

Непрочитанное сообщение Ущеко.В » 27 май 2011 13:33

Нет, просто надо стать милллионером, их все уважают...
Ущеко.В
 

След.

Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4