Теория эволюции Ч. Дарвина: За и Против

Своего рода астрономическая кухня общения астрономов, любителей астрономии и всех интересующихся астрономией. Можно задавать любые вопросы по астрономии и выносить свои суждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Согласны ли в с теорией эволюции?

Да
16
38%
Нет
17
40%
В принципе да, но с определенными оговорками
9
21%
 
Всего голосов : 42

Re: Теория эволюции Ч. Дарвина: За и Против

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 02 ноя 2012 16:34

liman05 писал(а):теперь рассмотрим одно обстоятельство. только в одном из миллиардов красных кровяных клеток твоего тела находится 280 000 000 молекул гемоглобина. предполагаемый возраст земли не достаточен, чтобы представить образование даже одного белка, не говоря уже о красной кровяной клетке, методом проб и ошибок. Отсюда следует заключение, что эволюция падает в ужасающую бездну невероятности события при образовании одной молекулы белка..

Для любителей всяких теоретических подсчетов, хочу напомнить историю об источнике энергии Солнца. Надеюсь, что Вы ее знаете, но вкратце напомню.
...Стало ясно о возможности термоядерных реакций. Некий ученый (назовем его Томсоном) высказал идею, что Солнце светит и греет за счет термоядерной реакции, на что, все ученые ему ответили, что быть такого не может-- там слишком холодно (по их расчетам, для протекания терм. яд. реак., температура должна быть более 100 млн. градусов, а примерные оценки температуры на Солнце показывали на значения в десять раз ниже). На этот счет лорд им заявил, что бы они искали место погорячее (подразумевая ад). :wink:
Этот показательный пример не единственный в своем роде.
Не надо наступать на одни и те же грабли постоянно. Давно известно, что никакая, даже, самая сложная и совершенная теория, не может описать все на свете.
Пример: теорию трения скольжения невозможно применить к трению качения и наоборот. Уверен, что вы изучали теормех и вспомните, о чем идет речь.
Ничего плохого не хочу сказать про вашего кумира (как его там зовут :? ), но в список ученых мира, которые внесли свой вклад в науку такого ученого нет. А болтать попусту, сейчас, тьма деятелей, но надо их отличать от людей науки и относиться к ним без всяких иллюзий, как к пустомелям. :(
Впрочем, как я понял, Вы то же приверженец альтернативной науки. Поэтому мои доводы Вас, явно не убедят. :cry:
Не убедили они и вашего коллегу по цеху альтернативных наук: взяться за учебники и описывать не фантазии, а вещи, хоть как-то, согласующиеся с реальностью; не делать глупых ошибок, которые показывают отсутствие знаний, как таковых. Даже при отсутствии знаний можно себя проверить, если есть под рукой Интернет: здесь шпаргалки не возбраняются, а, скорее, приветствуются. :D
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Теория эволюции Ч. Дарвина: За и Против

Непрочитанное сообщение liman05 » 03 ноя 2012 17:07

Типичный марсианин писал(а):
Не надо наступать на одни и те же грабли постоянно. Давно известно, что никакая, даже, самая сложная и совершенная теория, не может описать все на свете.

Вот интересно, а нафига вы уважаемого Вадика все за школьную парту все норовите посадить, ежели"самая сложная и совершенная теория, не может описать все на свете"? У него , хотя бы собственное мнение имеется, а ваши посты читая, нахожу в них информации, мягко говоря, не много...
Типичный марсианин писал(а):Ничего плохого не хочу сказать про вашего кумира (как его там зовут :? ), но в список ученых мира, которые внесли свой вклад в науку такого ученого нет. А болтать попусту, сейчас, тьма деятелей, но надо их отличать от людей науки и относиться к ним без всяких иллюзий, как к пустомелям. :(
А каковы ваши отличительные критерии"людей науки"? Академик Лысенко Т.Д. каким критерием у вас наделен?
Типичный марсианин писал(а):Впрочем, как я понял, Вы то же приверженец альтернативной науки. Поэтому мои доводы Вас, явно не убедят. :cry:
А что есть сие- альтернативная? Это та, которая кого-то не устраивает? Хорошо, а кого тогда- не устраивает? Поподробнее...Но наука, в принципе, не может всех устраивать.В науке постоянно идет полемика и, к какому лагерю примкнуть,принять решение могут помочь не всегда праведные соображения. Или, по вашему, если я т.н.альтернативщик, то подвергаю сомнению и имею свою точку З на известную сентенцию, что 2+2=4? А также оспариваю, что Волга впадает в Каспийское море? Сиречь - потрясатель основ? Мы говорим или болтаем до той поры, пока эта информация не перейдет в разряд официальной или претендующей на официальность.Поместив здесь некие соображения, хочется узнать от людей сведущих, что сие- что-то да стоит, либо- чушь собачья, но с приведением необходимых аргументов.Человек разберется и примет правильную позицию, либо, будет думать дальше, если все верно..авось, да что-то надумает.Кому от этого вред? Эмоции же, типа,- сам я книгу не читал, но скажу.., оценкой явиться никак не могут.Есть аргументы- высказывайтесь, либо укажите ссыль, где можно разобраться.А просто охаивать,.... моветон....
liman05
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04 сен 2012 14:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Теория эволюции Ч. Дарвина: За и Против

Непрочитанное сообщение liman05 » 03 ноя 2012 17:16

Изображение
liman05
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04 сен 2012 14:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Теория эволюции Ч. Дарвина: За и Против

Непрочитанное сообщение Афанасьев » 03 ноя 2012 17:49

liman05 писал(а):А просто охаивать,.... моветон....

Моветон – это портрет Лысенко здесь выкладывать, повесьте его у себя дома на стене и любуйтесь. Этот «деятель» стольких замечательных ученых отправил в тюрьму, так угробил отечественную генетику, что место ему только на помойке.
Его биография – пример того, сколько зла может сделать малограмотный «альтернативщик» в науке при поддержке власти.
Афанасьев
Активный
Активный
 
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 29 мар 2011 09:49
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Теория эволюции Ч. Дарвина: За и Против

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 03 ноя 2012 20:24

liman05 писал(а):Вот интересно, а нафига вы уважаемого Вадика все за школьную парту все норовите посадить,

Никого никуда я не норовлю посадить :oops:
Мои рекомендации изложены доступным, русским языком. В вашем же языке слишком много оборотистых выражений, да не много ценной информации. Впрочем, я сомневаюсь, что Вы, вообще, можете какую-либо ценную информацию дать, кроме пропаганды авантюрных идей вашего кумира.
Я Вас не упрекаю (Боже упаси :roll: ), Вы свою позицию заняли и уже никогда с нее не сойдете, это и есть Ваш осознанный выбор, имеете полное право, как обычный обыватель. 8)
liman05 писал(а):"самая сложная и совершенная теория, не может описать все на свете"?

Вы недоумеваете зачем изучать теории... :lol:
Не хотите и не учите, кто Вас заставляет :?:
liman05 писал(а):У него , хотя бы собственное мнение имеется

Ему уже неоднократно писали, что собственные мнения надо держать при себе.
У ученых, как правило, всегда есть собственное мнение, но в науке остаются только скупые цифры и формулы. Ух извините :?
liman05 писал(а):а ваши посты читая, нахожу в них информации, мягко говоря, не много...

Я уже писал, что не собираюсь здесь пересказывать учебники и цитировать лекции. Если захочет-- сам во всем разберется. Я уже понял, что он не хочет-- это его право. С одной стороны-- он пытается разобраться в высоких материях, а с другой-- не имеет даже элементарных понятий. Своими постами я пытался помочь человеку разобраться, но разбираться-то надо ему самому: за него никто не сумеет этого сделать.
liman05 писал(а):А каковы ваши отличительные критерии"людей науки"

Прикалываетесь? Для этого есть раздел юмора. Впрочем, там тоже не в тему. :arrow:
liman05 писал(а):А что есть сие- альтернативная? Это та, которая кого-то не устраивает? Хорошо, а кого тогда- не устраивает? Поподробнее...

Альтернативная, это та которая рождается в умах людей, в науке не сведущих (я не говорю, что они отсталые-- вовсе нет :!: Порой, они очень начитанные, эрудированные, но... от науки далекие. Поэтому, иногда, они считают, что им все дозволено. Тут и рождаются альтернативные теории, по-своей сути-- бред, но это их не останавливает.) Я не считаю себя истиной в последней инстанции и высказываю, просто, свое видение данного вопроса.
liman05 писал(а):Но наука, в принципе, не может всех устраивать.

У Вас на потолке, наверное, много подобных высказываний. :wink:
liman05 писал(а):Поместив здесь некие соображения, хочется узнать от людей сведущих, что сие- что-то да стоит, либо- чушь собачья, но с приведением необходимых аргументов.

Хотите, что бы кто-то за Вас решил все вопросы и принес Вам ответы на блюдечке с голубой каемочкой? Надейтесь и ждите :lol:
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Теория эволюции Ч. Дарвина: За и Против

Непрочитанное сообщение liman05 » 06 ноя 2012 20:23

Афанасьев писал(а):Моветон – это портрет Лысенко здесь выкладывать, повесьте его у себя дома на стене и любуйтесь. Этот «деятель» стольких замечательных ученых отправил в тюрьму, так угробил отечественную генетику, что место ему только на помойке.
Его биография – пример того, сколько зла может сделать малограмотный «альтернативщик» в науке при поддержке власти.

Согласен с оценкой "труда" указанного академика.Мне и самому сей "академик" омерзителен.Но, он- академик.Лауреат, как и многие ныне живущие.Дай Бог им здоровья.А повесил его здесь(да, провокация...!), чтобы не забывали.Ибо то , что происходит здесь на форуме, очень смахивает на деятельность оного вученого.Будто бы мы здесь медали и пайки делим.Не о звездах размышляем, а колышки на дачных земельных участках в академгородке с мордобоем поправляем.Есть соображения- говори!Нет соображений- иди говори на другие темы.Форум, слава Богу, обширен! Или есть соображения, по сабжу, но считаешь мои посты дурью, поставь мой ник в игнор и просто не читай "дурь" мою.Наслаждайтесь общением с себе подобными( представляю, какая тоска смертная- жизнь без интриги). Учитесь дискуссии .Убейте в себе Лысенко.
liman05
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04 сен 2012 14:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Теория эволюции Ч. Дарвина: За и Против

Непрочитанное сообщение Макс » 06 ноя 2012 20:39

liman05 писал(а):Согласен с оценкой "труда" указанного академика.Мне и самому сей "академик" омерзителен.Но, он- академик.Лауреат, как и многие ныне живущие.Дай Бог им здоровья.А повесил его здесь(да, провокация...!), чтобы не забывали.Ибо то , что происходит здесь на форуме, очень смахивает на деятельность оного вученого.Будто бы мы здесь медали и пайки делим.Не о звездах размышляем, а колышки на дачных земельных участках в академгородке с мордобоем поправляем.Есть соображения- говори!Нет соображений- иди говори на другие темы.Форум, слава Богу, обширен! Или есть соображения, по сабжу, но считаешь мои посты дурью, поставь мой ник в игнор и просто не читай "дурь" мою.Наслаждайтесь общением с себе подобными( представляю, какая тоска смертная- жизнь без интриги). Учитесь дискуссии .Убейте в себе Лысенко.


Какой то вы агрессивный. Скажите, как часто на вас нападает агрессия? Это явление носит сезонный характер?
Advanced C8-N на EQ6 SynTrek, Кенон 400Да, qhy-5, филипс 900.
Астрономический проект Космос и Астрогалактика
Аватара пользователя
Макс
Администратор
 
Сообщения: 2472
Зарегистрирован: 05 ноя 2006 13:53
Откуда: Орел
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Теория эволюции Ч. Дарвина: За и Против

Непрочитанное сообщение liman05 » 06 ноя 2012 20:45

Типичный марсианин писал(а):Никого никуда я не норовлю посадить :oops:
Мои рекомендации изложены доступным, русским языком. В вашем же языке слишком много оборотистых выражений, да не много ценной информации. Впрочем, я сомневаюсь, что Вы, вообще, можете какую-либо ценную информацию дать, кроме пропаганды авантюрных идей вашего кумира.
Кстати, он не мой кумир не со всем я согласен.
Типичный марсианин писал(а):Я Вас не упрекаю (Боже упаси :roll: ), Вы свою позицию заняли и уже никогда с нее не сойдете, это и есть Ваш осознанный выбор, имеете полное право, как обычный обыватель.
А вы чтож? Академик? Не обыватель? Форум открытый.Для всех.
Типичный марсианин писал(а):Ему уже неоднократно писали, что собственные мнения надо держать при себе.
А для чего тогда форум? чмоки-чмоки- абнимаки? Это в одноклассниках...
Типичный марсианин писал(а):У ученых, как правило, всегда есть собственное мнение, но в науке остаются только скупые цифры и формулы. Ух извините :? .
И это вы говорите по сабжу?По этой теме столько всякой......было. что фантасты отдыхают.С подставами и подтасовками.А реальных доказательств крайне мало.Ну, очень мало..ну, так мало, что их , попросту, нет.Одни домыслы, на которых построены тысячи диссертаций и степеней.
Типичный марсианин писал(а):Я уже писал, что не собираюсь здесь пересказывать учебники и цитировать лекции. Если захочет-- сам во всем разберется. Я уже понял, что он не хочет-- это его право. С одной стороны-- он пытается разобраться в высоких материях, а с другой-- не имеет даже элементарных понятий. Своими постами я пытался помочь человеку разобраться, но разбираться-то надо ему самому: за него никто не сумеет этого сделать.
Если серьезно так хотите помочь, тогда указывайте, что, скажем, у Эйнштейна не так.Фридман думал по другому.Хокинг обосновал это так-то и так.А говорить, что все это бред, потому, что бред это все...не сУрьезно.Бред, это , когда ставится диагноз, а он ставится на основании медицинских ПОКАЗАНИЙ, а не на эмоциях врача- я сказал в морг, значит, в морг! Да и врач ли вы вообще?
liman05
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04 сен 2012 14:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Теория эволюции Ч. Дарвина: За и Против

Непрочитанное сообщение Афанасьев » 07 ноя 2012 17:50

liman05 писал(а): представляю, какая тоска смертная- жизнь без интриги

Да, академик Лысенко интриги любил…
liman05 писал(а):Учитесь дискуссии .Убейте в себе Лысенко.

Лысенко был дилетантом в науке, и академиком он стал только потому, что тогда власть решала, кому быть академиком.
Убивать Лысенко в себе следует тем, кто будучи дилетантом, выдумывает лженаучные теории и навязывает другим пустые дискуссии.
Афанасьев
Активный
Активный
 
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 29 мар 2011 09:49
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Теория эволюции Ч. Дарвина: За и Против

Непрочитанное сообщение liman05 » 08 ноя 2012 09:11

Афанасьев писал(а):Лысенко был дилетантом в науке, и академиком он стал только потому, что тогда власть решала, кому быть академиком.
Убивать Лысенко в себе следует тем, кто будучи дилетантом, выдумывает лженаучные теории и навязывает другим пустые дискуссии.

Золтые слова, но они касаются науки и научных-же баталий и подковерныхакадемических интриг.Я напомню.Здесь- ФОРУМ. В Древнем Риме- площадь, рынок, ставшие местом общенародных собраний.Я хорошо понимаю, что то, что не вяжется с вашим мировоззрением, хочется немедленно уничтожить, как будтоего и не было.., но именно так и рождалась Лысенковщина-перестрелял конкурентов( как, натурально, некоторые и предлагали) и - всего делов!Агрессивно-послушное большинство.Возможно, в чем -то я не прав, в чем-то вы не всегда ...Это форум.В этом его прелесть.Тем паче, что и на этом форуме уже загнали в корзину.Ну, не нравится вам рыться в корзине, идите туда где вас обласкают и оближут единомышленники строго шагающие в ногу и несущие одну мысль на всех, строго утвержденную регламентом.

PS Как, еще не загнали в корзину? Странно...Админ, недоработка!
liman05
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04 сен 2012 14:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Теория эволюции Ч. Дарвина: За и Против

Непрочитанное сообщение Афанасьев » 08 ноя 2012 10:49

liman05 писал(а):Я напомню.Здесь- ФОРУМ. В Древнем Риме- площадь, рынок, ставшие местом общенародных собраний.

Вы забываете, что у нас не рыночная площадь, на которой можно молоть все, что хочешь, а научный форум любителей астрономии. У этого форума, есть правила, которые нужно соблюдать. На форуме недопустимо обсуждение религиозных и эзотерических тем.
Все дискуссии должны происходить в рамках научных теорий или научных гипотез. Вся дилетантская самодеятельность в вопросах науки должна отметаться как заведомый бред.
Афанасьев
Активный
Активный
 
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 29 мар 2011 09:49
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Теория эволюции Ч. Дарвина: За и Против

Непрочитанное сообщение liman05 » 08 ноя 2012 12:08

Афанасьев писал(а):Вы забываете, что у нас не рыночная площадь, на которой можно молоть все, что хочешь, а научный форум любителей астрономии. У этого форума, есть правила, которые нужно соблюдать. На форуме недопустимо обсуждение религиозных и эзотерических тем.
Все дискуссии должны происходить в рамках научных теорий или научных гипотез. Вся дилетантская самодеятельность в вопросах науки должна отметаться как заведомый бред.

Слушайте, а где эти правила? Чой-та найти не могу....По поводу того, что это форум любителей астрономии...Да, конечно, хоть здесь и продают-покупают, хоть здесь и высказывают пожелания и поздрвления, хоть здесь и обмениваются мениями, но это, конечно же не базар.Дословно понимать не нужно..Но и не коллеквиум или семинар в Академии наук.Любителей астрономии? Именно поэтому, сюда и пишу.Именно потому, что люди, теоретически должны быть сведущими в том вопросе, который изучают.Как можно смотреть годами в НЕБО и видеть там только таблицу Брадиса или красивую картинку и не более? Есть правила? ОК. Скажите ,как , учитывая ВАШИ правила, можно говорить о "Теории эволюции Ч. Дарвина", "Ускоренное расширение Вселенной» , «Мои мысли о мироздании и месте Бога в нем», не учитывая основные критики этой теории или собственно, ответа на вопрос и приведения оных- мыслей О МИРОЗДАНИИ И МЕСТЕ БОГА и НЕ НАРУШАТЬ правил? Зачем тогда устраивать эти темы? Чтобы поглумиться над теми, кто имеет иную точку зрения? Причем, я всегда приводил собственное видение вопроса основанное на общеизвестных теориях, как, впрочеи иные докладчики... Получается, что вам наплевать не только на тех, кто имеет иную точку зрения, не будучи ученым, но и на тех, кто ученым является и , весьма авторитетным. Я ссылался на Хокинга, Эйнштейна, Фридмана,Валитова, Библию, в конце концов, которая , кроме шелушения кожи на вашем затылке, еще оказывается мотиватором иных ипостасей, скажем, философских и литературных. Мне же говорят- та брось, парень, ты мелешь чепуху(бред), потому, что мы этого не одобряем…И, пожалуй, мы тя щаз застрелим...Ничего себе «дискуссия в рамках науччных теорий». Это не дискуссия , это эмоции помноженные на агрессию.Никто никого не зовет в церковь и не пропагандирует ту или иную религию.Никто не навязывет своего мнения , как единственно верного. Не знаешь, чем ответить оппонету, но тебе не нравится, что говорит имярек? Найди убедительные доводы, что бы оспорить. Или отойди, если ума не хватает..Как предлагал Жванецкий –как бороться с запахом изо рта? Отойди к чертовой матери и запах с тобой…Я представляю, каково бы досталось тов.Ньютону, поскольку оный открыто причислял себя к верующим.И его видение физических процессов, было, мягко говоря, необычным. Его бы забанили во веки веков. И надо изменить тогда правила форума, чтобы избежать таких, мягко говоря, недоразумений- надо просто написать- оставляем за собой право выкидывать отселева любого, кого посчитаем нужным. Так будет честнее.И щазтье вас переполнит…Но, только, уйди -я или Вадик или еще кто, на форуме будет тоска тоскущщая. Судя по датам постов- чота не очень все тут активно.От того вы и шастаете по корзинам.
liman05
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04 сен 2012 14:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Теория эволюции Ч. Дарвина: За и Против

Непрочитанное сообщение Александр » 08 ноя 2012 12:49

liman05 писал(а):Слушайте, а где эти правила? Чой-та найти не могу....По поводу того, что это форум любителей астрономии...Да, конечно, хоть здесь и продают-покупают, хоть здесь и высказывают пожелания и поздрвления, хоть здесь и обмениваются мениями, но это, конечно же не базар

Правила здесь:
viewtopic.php?f=10&t=121
И будьте так добры соблюдайте их.
И правила корзины тоже почитайте:
viewtopic.php?f=22&t=1216
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Теория эволюции Ч. Дарвина: За и Против

Непрочитанное сообщение Александр » 08 ноя 2012 12:56

liman05 писал(а):…Но, только, уйди -я или Вадик или еще кто, на форуме будет тоска тоскущщая. Судя по датам постов- чота не очень все тут активно.

А это не ваши трудности уже. И советую придерживаться правил форума.
Иначе вам его придется покинуть.
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Теория эволюции Ч. Дарвина: За и Против

Непрочитанное сообщение Афанасьев » 08 ноя 2012 13:28

liman05 писал(а):хоть здесь и продают-покупают

Никого здесь не продают и не покупают.
liman05 писал(а):потому, что люди, теоретически должны быть сведущими в том вопросе, который изучают.

По-вашему, наверное, они должны искать эзотерический смысл в физических константах и применять к космологии законы соционики?
liman05 писал(а):Скажите ,как , учитывая ВАШИ правила, можно говорить о "Теории эволюции Ч. Дарвина", "Ускоренное расширение Вселенной» , «Мои мысли о мироздании и месте Бога в нем», не учитывая основные критики этой теории или собственно, ответа на вопрос и приведения оных- мыслей О МИРОЗДАНИИ И МЕСТЕ БОГА и НЕ НАРУШАТЬ правил?

А вот с точки зрения науки и нужно говорить! Креационизм – это не единственная альтернатива теории Дарвина.
liman05 писал(а):Получается, что вам наплевать не только на тех, кто имеет иную точку зрения, не будучи ученым, но и на тех, кто ученым является и , весьма авторитетным.

Верующие ученые в своих научных трудах не говорят о своей вере и имя Бога не упоминают. Нательный крест нужно носить на теле, а не на верхней одежде, как медальон.
liman05 писал(а):Библию, в конце концов, которая , кроме шелушения кожи на вашем затылке, еще оказывается мотиватором иных ипостасей, скажем, философских и литературных.

О, вот это сколько душе угодно! Естественные науки одно, а философия с литературой – это совсем другое.
liman05 писал(а):Найди убедительные доводы, что бы оспорить.

Ваши доводы оспорить невозможно, потому что в них нет никакой научной основы, ваши доводы – это фантазии, изложенные с использованием научной лексики.
liman05 писал(а):Отойди к чертовой матери и запах с тобой…

Этот совет подошел бы Вам!
liman05 писал(а):Я представляю, каково бы досталось тов.Ньютону, поскольку оный открыто причислял себя к верующим.

В каких научных трудах Ньютона Вы встречали упоминание о Боге?
liman05 писал(а):Но, только, уйди -я или Вадик или еще кто, на форуме будет тоска тоскущщая. Судя по датам постов- чота не очень все тут активно.От того вы и шастаете по корзинам.

Вас с Вадиком никто с форума не гонит, вы, действительно, вносите некоторое разнообразие в жизнь форума. А что форум переживает трудные времена, это правда. Но ничего, жизнь меняется.
Афанасьев
Активный
Активный
 
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 29 мар 2011 09:49
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Теория эволюции Ч. Дарвина: За и Против

Непрочитанное сообщение liman05 » 08 ноя 2012 15:49

Афанасьев писал(а):Никого здесь не продают и не покупают.
Астробазар/ Куплю-Продам-Поменяю.
Здесь вы можете купить, продать или поменять любое астрономическое оборудование. Только для частных объявлений.
Афанасьев писал(а):По-вашему, наверное, они должны искать эзотерический смысл в физических константах и применять к космологии законы соционики?
Никто никому ничего не должен.Я заметил что-то.Вы что-то удумали...Возможно, это никому не интересно.Я не в обиде.Просто, хотел поделиться,вещь-то на поверку крайне полезная.
Афанасьев писал(а):А вот с точки зрения науки и нужно говорить! Креационизм – это не единственная альтернатива теории Дарвина.
Прекрасно.Но это не означет, что креационизм надо отметать сразу же..только заслышав название.Кстати, я не его сторонник.
Афанасьев писал(а):Верующие ученые в своих научных трудах не говорят о своей вере и имя Бога не упоминают. Нательный крест нужно носить на теле, а не на верхней одежде, как медальон.
Спасибо за инструкцию.Я в курсе.
Афанасьев писал(а):О, вот это сколько душе угодно! Естественные науки одно, а философия с литературой – это совсем другое.
Однако же, приведя текст Сотворения, и разборкой его содержания с точки зрания философии космогонии, был бит ногами в живот.
Афанасьев писал(а):Ваши доводы оспорить невозможно, потому что в них нет никакой научной основы, ваши доводы – это фантазии, изложенные с использованием научной лексики.
Ваши контрдоводы оспорить невозможно, потому что в них нет никакой научной основы, ваши контрдоводы – это фантазии, изложенные с использованием научной лексики.Все относительно.Оспаривайте хотя бы так - а на основании чего? Непременно сообщу.Гипотезу или Закон.Не оспаривайте, если не видите в сем смысла.Без внимания я сам уйду.Чо тут делать без внимания?
Афанасьев писал(а):Вас с Вадиком никто с форума не гонит, вы, действительно, вносите некоторое разнообразие в жизнь форума. А что форум переживает трудные времена, это правда. Но ничего, жизнь меняется.
.. :D Вот когда все наладится..тогда и свалим :D А сейчас, мы санитары леса!
Последний раз редактировалось liman05 29 сен 2013 09:18, всего редактировалось 1 раз.
liman05
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04 сен 2012 14:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Теория эволюции Ч. Дарвина: За и Против

Непрочитанное сообщение Афанасьев » 08 ноя 2012 18:13

liman05 писал(а):Однако же, приведя текст Сотворения, и разборкой его содержания с точки зрания философии космогонии, был бит ногами в живот.

Вам бы с этим текстом в Духовной Академии выступить, там бы его приняли с восторгом.
liman05 писал(а):Без внимания я сам уйду.Чо тут делать без внимания?
Вот когда все наладится..тогда и свалим :D А сейчас, мы санитары леса!

Дело в том, что у большинства участников форума уже сложившееся мировоззрение, и Вы никого поколебать не сможете. Но на форум заходит много молодежи, умы которой Вы можете смутить. Одна из главных задач форума – это пропаганда научного мировоззрения среди молодежи. Это особенно важно сейчас, когда СМИ переполнены астрологией, эзотерикой и прочим бредом.
Афанасьев
Активный
Активный
 
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 29 мар 2011 09:49
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Теория эволюции Ч. Дарвина: За и Против

Непрочитанное сообщение liman05 » 09 ноя 2012 09:59

Афанасьев писал(а):Дело в том, что у большинства участников форума уже сложившееся мировоззрение, и Вы никого поколебать не сможете.
А никто и не пытался колебать то, что непокобелимо.ПРичем, я упоминал свое видение вопроса в том, что рано или поздно позиции атеистов и теистов станут едиными.Не может быть по другому!Это, как если пытаться понимать, что такое бесконечность строго с точки зрения атеиста, то вероятен снос крыши...Причем, в самое короткое время, после начала размышленй.И все дело не в понимании первопричин, а в применяемых терминах.Скажем, бесконечность, в понимании атеиста, это математическая несуразица, но, к сожалению, имеющая место быть.., а у теистов.., ну, там все ясно.
Афанасьев писал(а): Но на форум заходит много молодежи, умы которой Вы можете смутить. Одна из главных задач форума – это пропаганда научного мировоззрения среди молодежи. Это особенно важно сейчас, когда СМИ переполнены астрологией, эзотерикой и прочим бредом.

Вот тут, надо поосторожней, с учетом того, что вышесказно..Молодые головы и снос крыши, не должны пересекаться. Тем паче, что астрология и эзотерика чужды Православию. Астрология плод чисто т.н.научной деятельности.Она была когда-то первоосновой всей науки. И где вероятность того, что нынешние науки не есть очередная астрология, которые ожидает педальное ведро?
liman05
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04 сен 2012 14:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Теория эволюции Ч. Дарвина: За и Против

Непрочитанное сообщение Афанасьев » 09 ноя 2012 14:14

liman05 писал(а):Это, как если пытаться понимать, что такое бесконечность строго с точки зрения атеиста, то вероятен снос крыши...Причем, в самое короткое время, после начала размышленй.И все дело не в понимании первопричин, а в применяемых терминах.Скажем, бесконечность, в понимании атеиста, это математическая несуразица, но, к сожалению, имеющая место быть.., а у теистов.., ну, там все ясно.

Не имею под рукой статистики, но думаю, что атеисты, которые используют понятие бесконечности, физики и математики, например, сходят с ума не чаще богословов, а если те и другие и сходят с ума, то только по каким-то личным причинам, к понятию бесконечности отношения не имеющим.
liman05 писал(а):Вот тут, надо поосторожней, с учетом того, что вышесказно..Молодые головы и снос крыши, не должны пересекаться.

Занятие наукой не сносит крышу, а как раз ставит ее на место.
liman05 писал(а):Тем паче, что астрология и эзотерика чужды Православию.

Чужды-то чужды, но находятся умники, которые легко все это совмещают.
liman05 писал(а):И где вероятность того, что нынешние науки не есть очередная астрология, которые ожидает педальное ведро?

Я могу понять средневековых агностиков, которые не верили ни в какую науку, но Вы пользуетесь ее плодами и не верите! Удивительно!
Афанасьев
Активный
Активный
 
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 29 мар 2011 09:49
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Теория эволюции Ч. Дарвина: За и Против

Непрочитанное сообщение liman05 » 09 ноя 2012 14:40

Афанасьев писал(а):
Я могу понять средневековых агностиков, которые не верили ни в какую науку, но Вы пользуетесь ее плодами и не верите! Удивительно!
Ну, это вы загнули..Как это не верю? Я технарь в третьем поколении и, не верю?Именно потому и пишу здесь, что верю в науку и не только.Фундаментальная наука на противоречит, но и не утверждает концепции Бога.Связи нет.Всему виной фанатизм, как религиозный, так и псевдонаучный.Что подтверждают верующие ученые и священники занимающиеся наукой.Но, современная наука ведь не отвечает на самые главные вопросы - какова природа инерционности,что такое движение,тяготение,что такое элктромагнитное поле и т.д. и т.п.ПРока нет этих ответов и существует лишь подгонка под практический результат, без обоснования физического смысла, до той поры будет процветать фанатизм любого рода.Это , если хотите, теория фанатизма.
liman05
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04 сен 2012 14:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Общение астрономов и любителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12