Ксенобиология. Ксеноархеология

Сюда вносится все, что не подходит по тематике к имеющимся форумам. Реклама будет немедленно удалена, а внесшие ее забанены.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Re: Ксенобиология. Ксеноархеология

Непрочитанное сообщение Валера » 06 авг 2012 14:55

Скоро весь мир узнает, есть ли жизнь на Марсе!

Сегодня американский марсоход Curiosity после восьмимесячного перелета успешно приземлился у кратера Гейла на Марсе.
Специалисты НАСА, отправившие марсоход на Красную планету, уже получили первые снимки с ее поверхности На одной из фотографии видно колесо ровера на грунте.

}Марсоход_4_NASA_кор.jpg

Фото с официального сайта NASA

У марсохода - очень важная миссия. Во-первых, он проверит, как радиация может повлиять на путешественников к Марсу. Затем приступит к детальному изучению атмосферы и почвы Красной планеты, поискам воды или гидратированных объектов (содержащих молекулы воды), а если повезет - и следов органической жизни.

Эти данные помогут определить - был ли когда-то Марс населен и есть ли на нем места, пригодные для жизни сейчас.

http://www.1obl.ru/news/eto-interesno/skoro-ves-mir-uznajet-jest-li-zhizn-na-marse-124006082012/
Валера
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 10 мар 2011 16:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: «Кьюриосити» приостановил работу из-за сбоя в компьютере

Непрочитанное сообщение elgem » 24 мар 2013 15:12

Уважаемые коллеги!
Обращаюсь ко всем и прошу всех серьезно задуматься. Материалы на фотографиях с марсоходов, которые публикует NASA, абсолютно однозначно свидетельствуют о наличии на Марсе в прошлом не просто жизни, а разумной жизни. По непонятным мне причинам NASA дезинформирует общественность во всем мире, в том числе, и в США. На многочисленных видеороликах в YouTube демонтрируются либо неубедительные, либо вовсе заведомо фальшивые доводы и аргументы.
Проведя анализ оригинальных фотоматериалов с сайта NASA http://mars.jpl.nasa.gov/msl/multimedia/raw/, я собрал десятки имиджей таких объектов, которые не оставляют тени сомнения в наличие на Марсе прошлой разумной жизни. Как минимум - на уровне древней Греции на Земле. Есть многочисленные металлические и каменные предметы, колеса, шестеренки и т.д.
Во многих случаях NASA редактирует изображения. Иногда (и все чаще) - просто их не выводит в доступ.
Начиная с сегодняшнего вечера, я начинаю размещение обнаруженных доказательств жизни на Марсе в своем блоге по адресу:
zboykov.blogspot.com
Буду рад участию всех, кому интересна эта тема, и кто не боится говорить вещи, еще не получившие одобрения научным сообществом.
Мои контакты: elgem@mail.ru
elgem
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2013 14:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: «Кьюриосити» приостановил работу из-за сбоя в компьютере

Непрочитанное сообщение Александр » 24 мар 2013 16:53

elgem
Просьба более активные ссылки на свои блоги на нашем форуме не ставить.
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: «Кьюриосити» приостановил работу из-за сбоя в компьютере

Непрочитанное сообщение elgem » 24 мар 2013 17:20

Спасибо, учту. Я буду признателен, если Вы перенесете материал по Марсу на Ваш форум.
Еще раз спасибо.
elgem
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2013 14:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: «Кьюриосити» приостановил работу из-за сбоя в компьютере

Непрочитанное сообщение Александр » 24 мар 2013 18:31

elgem писал(а):Я буду признателен, если Вы перенесете материал по Марсу на Ваш форум.

Перенести с вашего блога? Нет проблем.
А вам что мешает это сделать?
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: «Кьюриосити» приостановил работу из-за сбоя в компьютере

Непрочитанное сообщение elgem » 24 мар 2013 20:11

Честно: обычно я не участвую в форумах и банально не умею грузить материал с фото... Тем более не знаю ограничений по объему. Но если Вы поможете (а может, и создадите новую ветку по теме) - буду признателен. Вообще очень хочу поднять общественное внимание к этой теме!
elgem
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2013 14:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ксенобиология. Ксеноархеология

Непрочитанное сообщение Александр » 25 мар 2013 08:50

МАРС: 5-я публикация фотоматериалов

Больше всего мне нравится находить на фотографиях поверхности Марса металлические предметы. Они в лучшей степени доказывают свое рукотворное, а никак не природное происхождение. В свою очередь, редко когда можно с убежденностью говорить, что предмет металлический. У меня в "копилке" таких не более десятка... Этот - из них.
Я не знаю, естественно, для чего марсианами использовался этот "ухват", наблюдаемый по центру фотографии. Вообще-то полуобрач или полукольцо на фотографиях - не такая уж редкость. Но этот явно из металла! Вероятно, из золота - желтый и не ржавеет. С золотом на Марсе было, видимо, посвободнее, нежели на Земле. Во всяком случае, я уже нашел на фото нескольких предположительно золотых изделий.
Три других интересных объекта на этой фотографии я выделил бы вторичными, хотя каждый из них заслуживает самостоятельного внимания. Например, объект, расположенный правее "ухвата", который я условно назвал "ножом", его и напоминает. Но скорее лезвие у него ... каменное. Или его вовсе нет. Черная ручка "ножа" в левой части - кто его знает. А вот ободок у лезвия может быть и золотым...
В левой верхней части фотографии виден интересный объект, внешне напоминающий то маленький баллончик, наполовину закопавшийся в породе, то ли еще что. Раньше такие по форме баллончики продавались у нас для газирования воды... Ну, и что такое в правом нижнем углу - фиг его знает. Рогатка какая-то. А может это просто камень такой формы.
Данные фрагменты фотографий - с исходника http://photojournal.jpl.nasa.gov/catalog/PIA16700.
Вложения
}111z.JPG
}12zz.JPG
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: «Кьюриосити» приостановил работу из-за сбоя в компьютере

Непрочитанное сообщение Александр » 25 мар 2013 08:56

elgem писал(а):Честно: обычно я не участвую в форумах и банально не умею грузить материал с фото... Тем более не знаю ограничений по объему. Но если Вы поможете (а может, и создадите новую ветку по теме) - буду признателен. Вообще очень хочу поднять общественное внимание к этой теме!

Вообщем я один ваш пост с блога перенес на форум. А далее вы уж сами, раз хотите поднять общест. мнение :)
И учитесь грузить фото. Ограничений нет. Но не более 3 снимков на один пост и вперед.
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Ксенобиология. Ксеноархеология

Непрочитанное сообщение elgem » 25 мар 2013 10:26

NASA обманывает весь мир: на Марсе была разумная жизнь!!!
NASA разместила на своем сайте материал панорамных съемок поверхности Марса от 15 марта - http://photojournal.jpl.nasa.gov/catalog/PIA16700. Не удивительно, то марсоход "ломался" - отредактировать ТАКИЕ фотографии - дешевле заказать съемку имитаций в Голливуде.
Доказательств (а не поводов для предположений) о прежней РАЗУМНОЙ жизни на Марсе на этих снимках, даже после нещадной ретуши (кстати, очень грубой, сделанной наспех) - более, чем предостаточно.
Убежден, что граждане всех стран, включая граждан США, имеют право на правдивую информацию об исследовании космоса, и Марса - в частности. Они же ведутся на деньги налогоплательщиков, не так ли? А получается так: за свои деньги налогоплательщики получают официальную байку о поисках бактерий (их тоже, конечно, ищут), но не получают выжнейшей информации о том, что на марсе была разумная жизнь: люди ездили, строили и делали все, что мы с вами.
Пока, из того что не успели (или забыли, не заметили) заретушировать в NASA, ясно, что как минимум уровень развития их цивилизации был сопоставим с древнегреческой. Но это то, что могу доказать. Фрагментов доказательств уже более сотни, некторые - на грани шока! И вся анализируемая информация - исключительно с сайтов NASA.
А я то думал, чудаки во всем мире глупостью занимаются - какие-то "артефакты" на фото ищут... И в YouTube выкладывают всякую совершенно неубедительную ерунду или просто заведомый обман, отснятый в домашней студии. Зачем вся эта муть, когда есть реальное ТО!
elgem
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2013 14:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ксенобиология. Ксеноархеология

Непрочитанное сообщение Афанасьев » 25 мар 2013 11:53

elgem писал(а):Доказательств (а не поводов для предположений) о прежней РАЗУМНОЙ жизни на Марсе на этих снимках, даже после нещадной ретуши (кстати, очень грубой, сделанной наспех) - более, чем предостаточно.


Ну и где Вы на этих фотографиях нашли доказательства существования прежней разумной жизни? Один унылый пейзаж: камни, да красный песок. :lol:
Афанасьев
Активный
Активный
 
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 29 мар 2011 09:49
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Ксенобиология. Ксеноархеология

Непрочитанное сообщение elgem » 25 мар 2013 17:05

Возможно, Вы знаете условия, при которых в дикой природе появляются металлические полукольца. Ну, давайте так: внешне сильно напоминающие металлические полукольца. Гладкие и блестящие. Я не знаю таких условий... И исходя хотя бы только из одного этого полагаю, что это полукольцо могло сделать (т.е. изготовить) только разумное существо.
Однако вопрос в том, что таких феерических доказательств на фотографиях - множество. Нужно просто было выбрать последовательность публикации этих доказательств. Я выбрал такую: обрабатываю фото в обратном хронологическом порядке. Т.е. в 10 опубликованных постах я выделил артефакты с одной-единственной фотографии марсохода. А их ведь - тысячи... И уверяю Вас - опубликованные - это ДАЛЕКО не самые убедительные доказательства.
Так что ждите - будет и не "унылый пейзаж"!
elgem
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2013 14:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ксенобиология. Ксеноархеология

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 25 мар 2013 18:31

А как Вы определили, что фото подвергались ретуши? Если можно, продемонстрируйте картинку с явными следами ретуши.
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Ксенобиология. Ксеноархеология

Непрочитанное сообщение elgem » 25 мар 2013 20:52

Подождите немного, все опубликую...
elgem
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2013 14:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ксенобиология. Ксеноархеология

Непрочитанное сообщение elgem » 26 мар 2013 14:27

Я опубликовал в своем блоге уже достаточно много фотографий "чудес" с Марса. Правда, это никак не превышает 10% от общего объема... Как загружать изображения на этом форуме, так и не понял. Тупой...
Вложения
}vlozhenia.JPG
elgem
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2013 14:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ксенобиология. Ксеноархеология

Непрочитанное сообщение Александр » 26 мар 2013 14:55

elgem писал(а):Как загружать изображения на этом форуме, так и не понял. Тупой...

Я в ваш последний пост вставил файл - скриншот как вставлять.
Александр Кременчуцкий.
Сайт Галактика.http://moscowaleks.narod.ru
Александр
Всегда на посту
 
Сообщения: 8335
Зарегистрирован: 09 мар 2006 22:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

Re: Ксенобиология. Ксеноархеология

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 26 мар 2013 17:38

Я повертел вышеуказанную картинку и так и эдак и не обнаружил на ней ни следов грубой ретуши, ни артефактов разумной жизни-- безжизненная каменистая пустыня. По поводу воды ничего не могу сказать: слоистая порода может свидетельствовать об осадочных процессах в присутствии воды, но могут быть и другие причины возникновения данной структуры.
elgem писал(а):NASA обманывает весь мир: на Марсе была разумная жизнь!!!
NASA разместила на своем сайте материал панорамных съемок поверхности Марса от 15 марта - http://photojournal.jpl.nasa.gov/catalog/PIA16700. Не удивительно, то марсоход "ломался" - отредактировать ТАКИЕ фотографии - дешевле заказать съемку имитаций в Голливуде.

Все было бы прекрасно, но мне лично не ясен мотив такого обмана, что с этого они могут поиметь :?: Деньги в любом случае потрачены и не важно нашли там артефакты или ничего не нашли. А без мотива, сама версия, может быть обычным заблуждением.
К тому же, у любого мало-мальски ученого есть гордость и тщеславие, они-то вряд ли позволят ему встать на путь замазывания глаз и плетения небылиц, тем более, что обман может раскрыться быстрее, чем это можно себе представить.
Да и Голливуд не делает ничего бесплатно, а ведь потом (после постановки фуфлового пейзажа) необходимо многих людей заставить молчать, не забыть при этом и про журналюк. Поэтому, взвесив все доводы за и против можно почти определенно сказать, что снимки настоящие, никаких артефактов на них нет, никакой ретуши не было, хотя, нам бы всем хотелось, что бы было все наоборот. :D Как обычно бывает в Голливудских триллерах. :mrgreen:
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Аватара пользователя
Типичный марсианин
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 26 апр 2009 11:58
Откуда: Питер
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 49 раз.

Re: Ксенобиология. Ксеноархеология

Непрочитанное сообщение elgem » 27 мар 2013 23:45

На днях я был у товарища, он так же, как и Вы, смеялся, и говорил традиционную в таких случаях фразу "меньше надо пить". Попросил его показать, как он смотрел фото. Показал. Я увеличил его еще несколько раз, погасил в комнате свет. Товарищ перестал смеяться. Вдруг он зацепился на этом фото за совсем другой объект и произнес такую же традиционную для подобающего случая фразу "ни..уя себе!" Далее мое присутствие у него стало излишне - оторвать от экрана я его уже не мог...
Все фото есть на http://mars.jpl.nasa.gov/msl/multimedia/raw/. Выбирайте только MastCame.
elgem
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2013 14:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ксенобиология. Ксеноархеология

Непрочитанное сообщение elgem » 27 мар 2013 23:52

Из моего блога:

Подведение промежуточного итога по Марсу
Пора подвести некоторые итоги экспресс-исследования фотографий поверхности Марса, сделанных марсоходом Curiosity. Сразу оговорюсь: все нижеследующее касается исключительно того варианта, при котором все фотографии, размещенные на сайте http://mars.jpl.nasa.gov/msl/multimedia/raw/, отвечают следующим условиям:
а) это фотографии, сделанные на Марсе, а не в Голливуде или иных студиях, включая компьютерные студии;
б) NASA не добавляла в содержание этих фотографий «мистические объекты» для придания фотографиям «перчика» (с целью привлечения к экспедициям на Марс общественного интереса.
Однако, учитывая ряд факторов политико-экономических и военных аспектов, более правильным выглядит признание того, что США действительно доставили марсоходы на Марс, и NASA демонстрирует реальные фотографии с поверхности планеты. Реальные в том смысле, что то, что мы на них видим, действительно было отснято камерами на Марсе. Разумеется, с учетом естественных потерь данных при передачи их на Землю и с учетом многочисленной умышленной корректировки («цензуры») фотографий в NASA.
Так вот, краткими итогами визуального анализа фотоматериалов, полученных от марсохода Curiosity, являются следующие.
На Марсе в прошлом жили высокоорганизованные существа (далее по тексту – марсиане), очень сильно похожие на людей с Земли.
На Марсе как минимум в прошлом жили многочисленные представители зоологического мира – животные, птицы и пр., часто сильно напоминающие представителей зоологического мира на Земле.
Вероятно, на Марсе до сих пор произрастают некие образцы фауны, видимые на ряде фотографий как тонкая паутинообразная или нитевидная зеленая растительность.
Марсиане (как минимум – в районе кратора Гейла) располагали следующими знаниями и навыками и занимались как минимум следующими ремеслами:
- строили для себя жилища из камней, выдалбиваемых и выпиливаемых из окружающих скал и глыб;
- производили материалы для строительства и изготовления предметов декоративно-прикладного назначения;
- обладали способностью тонкой обработки камня и иных материалов, имели высокие эстетические способности, позволяющие им изготавливать статуи, различные фигурки и барельефы, изображающие как различные непонятные нам объекты, так и фигуры и лица людей, фигуры животных;
- марсиане строили дороги, мостили улицы плитами, строили целые города, в которых создавались здания и, возможно, культовые сооружения, внешне напоминающие известные объекты индейцев Майя и древних египтян;
- умели разводить и использовать в быту и производстве огонь, причем использовали для поддержания огня твердое топливо, внешне напоминающее земной уголь;
- умели добывать и использовать металл, как минимум – золото и медь, при этом металл умели отливать, плавить и т.д., изготавливать из металла разнообразные бытовые предметы (в том числе и декоративно-прикладного характера) и инструменты;
- для выполнения всех перечисленных работ марсиане использовали разнообразные инструменты, в том числе и металлические;
- марсиане знали и использовали колесо, гексагональную призму, шар и многие другие геометрические объекты.
Плотность жизнедеятельности марсиан в районе кратера Гейла очень высокая – едва ли ни на всех фотографиях, сделанных марсоходом Curiosity, даже после умышленной их корректировки («цензуры») в NASA, имеются те или иные следы разумной деятельности марсиан.
Гипотеза владения марсианами, населявшими кратер Гейла, технологиями, позволяющими совершать полеты, не имеет достаточных оснований. Единственными косвенными ссылками на такую возможность являются заснятые образцы скульптурных композиций, которые с определенной вероятностью можно соотнести с «космопланами».
Наиболее вероятен миролюбивый уклад образа жизни марсиан, населявших кратор Гейла.
Вопрос: может ли так быть, что в NASA не догадываются о том, что на фотографиях, сделанных марсоходом Curiosity на поверхности Марса, есть явные и устойчивые доказательства существования на Марсе в прошлом разумной жизнедеятельности? Мой ответ: абсолютно невозможно такое допустить.
Нет ни малейших сомнений в том, что в NASA все вышеперечисленное в той или иной интерпретации прекрасно понимают. У меня родилась 9-я версия причин, по которым до сих пор нет официального заявления NASA об открытии прошлой разумной жизни на Марсе.
Смысл секретить США реальное положение дел на Марсе с военной точки зрения представляется ничтожным. Другое дело – общественно-политическое устройство нашего мира, существование религий и различных рас. Предполагаю, что в США планируется и готовится официальное заявление об открытии прошлой разумной жизни на Марсе. Иначе нельзя было бы в принципе обнародовать фотографии, размещаемые на сайте NASA. Очевидно, что наиболее любознательная часть пользователей Интернета неприменно найдет на фотографиях следы разумной деятельности.
А так, как имеющиеся в распоряжении пользователей Интернет имиджи отдельных интересных объектов из-за недостаточной разрешающей способности фотографий не позволяют получить 100%-ное доказательство (качественные и крупные изображения значимых объектов NASA как раз и удаляет на публикуемых фотографиях), то в обществе неизбежно возникновение споров по теме «была ли разумная жизнь на Марсе».
Возможно, таким образом NASA и американское правительство проверяет реакцию людей на данное сообщение, что впоследствии позволит NASA оптимизировать в психологическом плане выдачу самой сенсационной в истории человечества новости: на Марсе была разумная жизнь, и марсеане были почти такими же, как мы с вами!

В дальнейшем я продолжу публикацию имеющихся доказательств прошлой разумной жизни на Марсе. Честное слово, самую сильную доказательную базу я оставил "на потом"! Можно сказать, из тех же соображений - морально подготовить своих читателей.
elgem
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2013 14:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ксенобиология. Ксеноархеология

Непрочитанное сообщение elgem » 27 мар 2013 23:53

Из моего блога:

Подведение промежуточного итога по Марсу
Пора подвести некоторые итоги экспресс-исследования фотографий поверхности Марса, сделанных марсоходом Curiosity. Сразу оговорюсь: все нижеследующее касается исключительно того варианта, при котором все фотографии, размещенные на сайте http://mars.jpl.nasa.gov/msl/multimedia/raw/, отвечают следующим условиям:
а) это фотографии, сделанные на Марсе, а не в Голливуде или иных студиях, включая компьютерные студии;
б) NASA не добавляла в содержание этих фотографий «мистические объекты» для придания фотографиям «перчика» (с целью привлечения к экспедициям на Марс общественного интереса.
Однако, учитывая ряд факторов политико-экономических и военных аспектов, более правильным выглядит признание того, что США действительно доставили марсоходы на Марс, и NASA демонстрирует реальные фотографии с поверхности планеты. Реальные в том смысле, что то, что мы на них видим, действительно было отснято камерами на Марсе. Разумеется, с учетом естественных потерь данных при передачи их на Землю и с учетом многочисленной умышленной корректировки («цензуры») фотографий в NASA.
Так вот, краткими итогами визуального анализа фотоматериалов, полученных от марсохода Curiosity, являются следующие.
На Марсе в прошлом жили высокоорганизованные существа (далее по тексту – марсиане), очень сильно похожие на людей с Земли.
На Марсе как минимум в прошлом жили многочисленные представители зоологического мира – животные, птицы и пр., часто сильно напоминающие представителей зоологического мира на Земле.
Вероятно, на Марсе до сих пор произрастают некие образцы фауны, видимые на ряде фотографий как тонкая паутинообразная или нитевидная зеленая растительность.
Марсиане (как минимум – в районе кратора Гейла) располагали следующими знаниями и навыками и занимались как минимум следующими ремеслами:
- строили для себя жилища из камней, выдалбиваемых и выпиливаемых из окружающих скал и глыб;
- производили материалы для строительства и изготовления предметов декоративно-прикладного назначения;
- обладали способностью тонкой обработки камня и иных материалов, имели высокие эстетические способности, позволяющие им изготавливать статуи, различные фигурки и барельефы, изображающие как различные непонятные нам объекты, так и фигуры и лица людей, фигуры животных;
- марсиане строили дороги, мостили улицы плитами, строили целые города, в которых создавались здания и, возможно, культовые сооружения, внешне напоминающие известные объекты индейцев Майя и древних египтян;
- умели разводить и использовать в быту и производстве огонь, причем использовали для поддержания огня твердое топливо, внешне напоминающее земной уголь;
- умели добывать и использовать металл, как минимум – золото и медь, при этом металл умели отливать, плавить и т.д., изготавливать из металла разнообразные бытовые предметы (в том числе и декоративно-прикладного характера) и инструменты;
- для выполнения всех перечисленных работ марсиане использовали разнообразные инструменты, в том числе и металлические;
- марсиане знали и использовали колесо, гексагональную призму, шар и многие другие геометрические объекты.
Плотность жизнедеятельности марсиан в районе кратера Гейла очень высокая – едва ли ни на всех фотографиях, сделанных марсоходом Curiosity, даже после умышленной их корректировки («цензуры») в NASA, имеются те или иные следы разумной деятельности марсиан.
Гипотеза владения марсианами, населявшими кратер Гейла, технологиями, позволяющими совершать полеты, не имеет достаточных оснований. Единственными косвенными ссылками на такую возможность являются заснятые образцы скульптурных композиций, которые с определенной вероятностью можно соотнести с «космопланами».
Наиболее вероятен миролюбивый уклад образа жизни марсиан, населявших кратор Гейла.
Вопрос: может ли так быть, что в NASA не догадываются о том, что на фотографиях, сделанных марсоходом Curiosity на поверхности Марса, есть явные и устойчивые доказательства существования на Марсе в прошлом разумной жизнедеятельности? Мой ответ: абсолютно невозможно такое допустить.
Нет ни малейших сомнений в том, что в NASA все вышеперечисленное в той или иной интерпретации прекрасно понимают. У меня родилась 9-я версия причин, по которым до сих пор нет официального заявления NASA об открытии прошлой разумной жизни на Марсе.
Смысл секретить США реальное положение дел на Марсе с военной точки зрения представляется ничтожным. Другое дело – общественно-политическое устройство нашего мира, существование религий и различных рас. Предполагаю, что в США планируется и готовится официальное заявление об открытии прошлой разумной жизни на Марсе. Иначе нельзя было бы в принципе обнародовать фотографии, размещаемые на сайте NASA. Очевидно, что наиболее любознательная часть пользователей Интернета неприменно найдет на фотографиях следы разумной деятельности.
А так, как имеющиеся в распоряжении пользователей Интернет имиджи отдельных интересных объектов из-за недостаточной разрешающей способности фотографий не позволяют получить 100%-ное доказательство (качественные и крупные изображения значимых объектов NASA как раз и удаляет на публикуемых фотографиях), то в обществе неизбежно возникновение споров по теме «была ли разумная жизнь на Марсе».
Возможно, таким образом NASA и американское правительство проверяет реакцию людей на данное сообщение, что впоследствии позволит NASA оптимизировать в психологическом плане выдачу самой сенсационной в истории человечества новости: на Марсе была разумная жизнь, и марсеане были почти такими же, как мы с вами!

В дальнейшем я продолжу публикацию имеющихся доказательств прошлой разумной жизни на Марсе. Честное слово, самую сильную доказательную базу я оставил "на потом"! Можно сказать, из тех же соображений - морально подготовить своих читателей.
elgem
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 мар 2013 14:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ксенобиология. Ксеноархеология

Непрочитанное сообщение Афанасьев » 28 мар 2013 11:47

Посмотрел несколько десятков фотографий и не нашел никаких артефактов.
Вырезал два куска, при очень большом желании на одном можно увидеть след, а на другом осколок кувшина. Но если желания нет, то ничего не увидишь. sm2
Вложения
0173MR0926020000E1_DXXX-br2.jpg
0173MR0926020000E1_DXXX-br2.jpg (6.43 КБ) Просмотров: 22204
0181MH0190001002E1_DXXX.jpg
0181MH0190001002E1_DXXX.jpg (12.42 КБ) Просмотров: 22204
Афанасьев
Активный
Активный
 
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 29 мар 2011 09:49
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Пред.След.

Вернуться в Разное + Беседка форумов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron