Как Вы думаете?

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Есть ли жизнь во Вселенной?

Да
66
83%
Нет
3
4%
Не знаю
1
1%
Может быть....
10
13%
 
Всего голосов : 80

Как Вы думаете?

Непрочитанное сообщение Smile » 14 мар 2006 02:03

Как Вы думаете, одни ли мы во Вселенной, бесконечна ли Вселенная, есть ли ещё люди где-то там....? Блин, столько вопросов.... хочется узнать Ваше мнение!
Smile
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2006 01:29
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Солнечник » 14 мар 2006 10:35

Одиноки ли мы во Вселенной?
Да нет, врядли. Лично мне себя хватает)))
Думаю, глупо считать, что Земля - единственное место обитания разумных существ, хотя бы в нашей Галактике.
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Одни ли мы во Вселенной?

Непрочитанное сообщение Astron » 14 мар 2006 10:44

Еще великий мыслитель древности Геродот говорил, что утверждать, что мы одиноки во Вселенной (Мире) было бы такой же нелепостью, как то, что на засеянном поле вырастет только один колос!
Эти все сказано. :D Мы не одиноки, но пока не можем "дозвониться" до друг друга. :)
Astron
 

Непрочитанное сообщение Солнечник » 14 мар 2006 13:40

Астрон, а что, во времена Геродота уже имелись представления о Вселенной, кроме как китах, черепахе и слонах? В то время Земля то еще была плоской, правда, спасибо еще, что инквизиция позже появилась)))
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Андрей » 14 мар 2006 18:58

Солнечная система достаточно молода. Возможно, в других уголках вселенной уже есть разумная жизнь, и, возможно, они уже ищут другие цивилизации. :)
Аватара пользователя
Андрей
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 мар 2006 18:24
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Гость » 14 мар 2006 21:26

а как насчёт летающих тарелок, статей всяких, что - найдены тела пришельцев. ? может нас уже нашли и изучают? я вот читал, что у учённых есть какой-то там кусок метала и говорят, что он им не известен и что такое не могли сделать люди! а про США я читал, что они уже контактируют с пришельцами и обмениваются информацией...
Гость
 

Непрочитанное сообщение Солнечник » 14 мар 2006 22:02

Андрей писал(а):Солнечная система достаточно молода. Возможно, в других уголках вселенной уже есть разумная жизнь, и, возможно, они уже ищут другие цивилизации. :)

Достаточно молода? В три раза моложе Вселенной... Это, я бы сказал, не особая молодость)

Anonymous писал(а):а как насчёт летающих тарелок, статей всяких, что - найдены тела пришельцев. ? может нас уже нашли и изучают? я вот читал, что у учённых есть какой-то там кусок метала и говорят, что он им не известен и что такое не могли сделать люди! а про США я читал, что они уже контактируют с пришельцами и обмениваются информацией...

Да бросьте... 95% НЛО - это просто домыслы "землян", эффекты в атмосфере, или просто летящие птицы над огнями города (по себе знаю, я так пару раз дурил голову прохожим :lol: )
А американцы из всего сделают сенсацию. Если учесть, что они срежессировали в 1969 году высадку на Луну, то про пришельцев я вообще молчу... Американцы со своей зажравшейся тупостью сами напоминают прошельцев. Прошу прощения, если кого обидел.
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Al_Damir » 15 мар 2006 03:50

Прежде всего надо определиться, идёт ли речь о высокоорганизованной форме жизни или о простейших микроорганизмах. Во втором случае, ответ будет наверняка положительным...
Аватара пользователя
Al_Damir
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2006 03:29
Откуда: xUSSR
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Al_Damir » 15 мар 2006 03:55

Андрей писал(а):Солнечная система достаточно молода. Возможно, в других уголках вселенной уже есть разумная жизнь, и, возможно, они уже ищут другие цивилизации. :)


К подобным заявлениям, я отношусь с большой долей скепсиса...
Аватара пользователя
Al_Damir
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2006 03:29
Откуда: xUSSR
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Солнечник » 15 мар 2006 12:57

Al_Damir писал(а):Прежде всего надо определиться, идёт ли речь о высокоорганизованной форме жизни или о простейших микроорганизмах. Во втором случае, ответ будет наверняка положительным...

Да по большому счету, и разумная жизнь вероятна...
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Astron » 15 мар 2006 14:08

Солнечник писал(а):Астрон, а что, во времена Геродота уже имелись представления о Вселенной, кроме как китах, черепахе и слонах? В то время Земля то еще была плоской, правда, спасибо еще, что инквизиция позже появилась)))


Уважаемый Солнечник!
Вы, увы, не из когорты Геродота.
Сегодня мыслить надо чуточку глубже, т.е. не так, как во времена китов, черепах и слонов :P
Конечно, Геродот не имел представления о планетах, звездах и галактиках в современном их понимании!
Но даже он предполагал, что где-то в неведомой непостижимой дали есть места (миры), где обитают люди, такие же как и мы.
:P Как видим его тысячелетней давности мысли уже почти нашли свое подтверждение :P
Почаще заглядывайте в нашу рубрику новостей :)
Astron
 

Непрочитанное сообщение Солнечник » 15 мар 2006 14:20

Астрон, видать, у меня совсем раблы с историей астрономии. Но вы хотите сказать, что во времена Геродота (какой же это век то до н.э.?) уже задумывались о бесконечности вселенной? О других мирах и жизни на них?
Изображение
Аватара пользователя
Солнечник
Статус: Старожил
Статус: Старожил
 
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 12 мар 2006 22:03
Откуда: Казань, но с 12.09.06 Кфар Саба, Израиль.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

жізнь

Непрочитанное сообщение oberon » 16 мар 2006 11:49

доказано:
на марсе (в прочем, как и на земле) жизни нет.
The position we occupy is not as important
as the direction we are moving in.
L. M. Tolstoy
Аватара пользователя
oberon
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 мар 2006 13:16
Откуда: с орбиты урана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение AN0 » 18 мар 2006 03:33

Да, я верю, что есть другие расы, но готовы мы встретится с ними? НЕТ
AN0
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 мар 2006 03:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Spacer » 18 мар 2006 14:28

На текущий момент времени это не доказано, поэтому пока нам остается только догадываться, выдвигать гипотезы, обмениваться мнениями.
Давайте посмотрим на этот вопрос под другим углом? Возьмем маленькую звездочку под именем Солнце и все тела, что вращаются вокруг нее. Среди великого множества тел находим, облаченную биосферой, планету Земля. Так вот где находится все вышесказанное? Не в потустороннем же мире, :lol: а во Вселенной.
Значит жизнь во Вселенной возможна.
С уважением!
Николай.
Аватара пользователя
Spacer
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17 мар 2006 18:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение BloodLeo » 20 мар 2006 09:06

Разумная Жизнь безусловно есть. :idea:
Это глупо думать, что на всю вселенную, только один случай эволюции Макаки -> Человеки :lol: ! я не сомневаюсь, что в ближайшем будущем мы сталкнемя с братьями по разуму! :!:
Герои пятой рассы,
Не звездной, а земной,
Арийским род их назван,
Ждет бессмертье их в бою
с космической ордой!
Аватара пользователя
BloodLeo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2006 01:37
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Spacer » 20 мар 2006 10:37

Есть еще версия, что Они сами ищут разум во Вселенной и отправили свои радиосигналы. А то, что мы Их не слышим это не беда. Стало быть радиосигнал еще в пути и достигнет Земли лет так через 10, 20, 50, 100 или вообще через 1000 :roll:
С уважением!
Николай.
Аватара пользователя
Spacer
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17 мар 2006 18:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Al_Damir » 21 мар 2006 04:05

Spacer писал(а):Есть еще версия, что Они сами ищут разум во Вселенной и отправили свои радиосигналы. А то, что мы Их не слышим это не беда. Стало быть радиосигнал еще в пути и достигнет Земли лет так через 10, 20, 50, 100 или вообще через 1000 :roll:


И, не теряя времени, будем совершенствовать наш военный потенциал и... ждать контакта :wink:
Аватара пользователя
Al_Damir
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2006 03:29
Откуда: xUSSR
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Spacer » 21 мар 2006 06:34

Al_Damir писал(а):И, не теряя времени, будем совершенствовать наш военный потенциал и... ждать контакта :wink:


Будем надеяться, что у них по отношению к нам исключительно мирные намерения. Хотя кто их знает? Они вполне могут оказаться такими же хищниками как и мы. А это означает, что склонность к войнам и власти у них также имеется.
С уважением!
Николай.
Аватара пользователя
Spacer
Статус: Младший
Статус: Младший
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 17 мар 2006 18:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Непрочитанное сообщение Гость » 21 мар 2006 13:41

Неужели ответившие "может быть" на вопрос "Есть ли жизнь во Вселенной" сомневаются в собственном существовании?!!! :shock: :wink: :lol:
Гость
 

След.

Вернуться в Темы из Корзины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron