Где покупать?

Обсуждаем все связанное с любительским телескопостроением и оптикой.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Где покупать?

Непрочитанное сообщение dvpost » 23 янв 2008 17:33

У меня вопрос к уважаемым специалистам. Я живу в Санкт-Петербурге и собрался брать первый телескоп "SK-1149EQ2" очень бы хотелось чтобы он не отбил охоты изучать "просторы космоса", но из магазинов торгующих телескопами нашёл пока, тока 1 "http://onlinetrade.ru/cash/info/37651.html". может кто нибудь, знает можно ли ему доверять, или посоветуйте как и где можно приобрести качественный "инструмент"

с уважением, Даниил.
dvpost

Благодарил (а): 0 раз.

Непрочитанное сообщение 4D » 23 янв 2008 17:37

telescope.ru Хороший магазин, можете доверять. Сам лично оттуда телескоп заказывал. А теперь вот жду двигатель по прямому восхождению.. :)
Sky-Watcher 1501HEQ5 SynTrek + EQMOD + Подзорная труба + Kodak DX7590 + Registax + Iris + Photoshop. :) + Canon 400D!
4D
Статус: Бывалый

Непрочитанное сообщение dvpost » 23 янв 2008 17:42

Спасибо, посмотрим, что они предложат!
бинокль BERKUT BL2 10x50
Canon PowerShot A570 IS
dvpost

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 23 янв 2008 18:32

Да всё то же самое, и сверх того :). ФотоРу еще вроде в Питере есть. Правда выбора там маловато.
"Крокодилы ходят лёжа"©
LittleRacoon
Старейшина

Непрочитанное сообщение CombaSoft » 23 янв 2008 18:48

Я тоже когда-то знал только один интернет-магазин, торгующий телескопами (мне его знакомый подсказал). К счастью, этим магазином был telescope.ru. Хороший магазин, рекомендую!
Чистого неба!
CombaSoft
Вдохновленный созерцатель

Непрочитанное сообщение dvpost » 23 янв 2008 20:46

а почему на сайте telescope.ru про SK1149EQ2 написано "Разрешающая способность 1,0" (угловых секунд)", а на foto.ru "Разрешение (критерий Релея) 1.2 угл. сек." :?
dvpost

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 23 янв 2008 20:58

Относитесь к этому проще...
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
LeonidOS
Старейшина

Непрочитанное сообщение CombaSoft » 23 янв 2008 21:09

Есть две "магические" формулы для вычисления разрешающей способности телескопа в зависимости от его апертуры это
120/D и
140/D, где D - диаметр входного зрачка телескопа(т.е. световой диаметр объектива), мм.
получившееся значение дает нам разрешающую способность в секундах дуги. Для вашего варианта это
120/114 = ~1" и
140/114 = ~1.22".
Реально у телескопа разрешение соответствует разрешению вашего глаза, деленное на такое увеличение, дальнейший рост которого дает бОльший масштаб картинки, но не добавляет новых деталей.
Чистого неба!
CombaSoft

Непрочитанное сообщение dvpost » 23 янв 2008 21:25

Хочу узнать какое качество товаров продающихся в ФотоРу. Там куплю оригинальный телескоп или некачественную подделку?
бинокль BERKUT BL2 10x50
Canon PowerShot A570 IS
dvpost

Непрочитанное сообщение LeonidOS » 23 янв 2008 21:31

Качество у них обычное, китайское Скайвотчерское. Ничем не хуже чем в астромагазинах. Здесь много зависит от модели. А этот вопрос мы уже не раз поднимали. Посмотрите темы в этом форуме.
SpaceObs.org
Обсерватория ISON-NM (H15)
LeonidOS
Старейшина

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 23 янв 2008 22:01

Все подделки телескопов, продающиеся в н.в. на территории РФ, довольно качественны. Исключение составляют бренды "Штурман" (маркировка ST)
"Крокодилы ходят лёжа"©
LittleRacoon
Старейшина

Непрочитанное сообщение CombaSoft » 23 янв 2008 22:02

Слава! :) Слов нету! :) :) "все подделки телескопов" :) :)
Чистого неба!
CombaSoft

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 23 янв 2008 22:06

Именно, наш драгоценный, именно так . :wink:
"Крокодилы ходят лёжа"©
LittleRacoon
Старейшина

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 29 янв 2008 18:05

Так, народ из Москвы-Питера и прочих мест. Быстренько пишем тут известные Вам оффлайн-магазины, (а так же онлайн с демозалами)т.е. места где можно прийти и купить телескоп. Желательно с некоторым комментарием по ассортименту и вообще.
Сам знаю - Зенит в Скольниках, пара павильонов на ВВЦ, а так же Скаймарт и магазин Старлаба. Их можно не поминать всуе и не комментировать. Остальное - велкам.
"Крокодилы ходят лёжа"©
LittleRacoon
Старейшина

Непрочитанное сообщение Asphyxis » 30 янв 2008 23:16

и в Новосибирске кто, что знает
а то jj astro и в ЦУМе отдел... больше никакой информации нет..... если кто из Новосибирска, то интересно было бы узнать ассортимент этих магазинов
Asphyxis
Статус: Новичок
Статус: Новичок

Re: Где покупать?

Непрочитанное сообщение Delphinus » 30 янв 2008 23:51

dvpost писал(а):У меня вопрос к уважаемым специалистам. Я живу в Санкт-Петербурге и собрался брать первый телескоп "SK-1149EQ2" очень бы хотелось чтобы он не отбил охоты изучать "просторы космоса", но из магазинов торгующих телескопами нашёл пока, тока 1 "http://onlinetrade.ru/cash/info/37651.html". может кто нибудь, знает можно ли ему доверять, или посоветуйте как и где можно приобрести качественный "инструмент"

с уважением, Даниил.

Привет земляк!!!
Если интересно, то могу подсобить хотя бы советом.
Итак:
- астромагазинов, таких как в Москве, у нас нет ни ОДНОГО. Даже приславутый ЛОМО не то. Все телескопы в Питере продают только как "побочный вариант наживы" всякие разные фотолавки, у которых основной доход от продажи фототоваров.
- среди более-менее серьёзных фирм в Питере, с расширеной сетью (но в основном там мало имеют представление о телескопах, так как основной критерий у них это- телескоп увеличивает в 300 раз) это
FOTO.ru
есть ещё кажется Евро-фото, знаю магазин на технологическом инстетуте, в основном выбор SkyWatcher , довольно обширный.
Ещё магазин с большим выбором Адреналин
Ну а вообще можешь написать в личку, постараюсь помочь Любителю Астрономии(если интересно) .
WO ZenithStar 70ED ; SW BK 120; EQ5
Бинокль Bresser 10x50
Canon A630 CHDK
Delphinus
Статус: Старожил
Статус: Старожил

Непрочитанное сообщение Nick » 01 фев 2008 13:31

LittleRacoon писал(а):Так, народ из Москвы-Питера и прочих мест. Быстренько пишем тут известные Вам оффлайн-магазины, (а так же онлайн с демозалами)т.е. места где можно прийти и купить телескоп. Желательно с некоторым комментарием по ассортименту и вообще.

Полезное дело! Касательно магазинов, имеющих свои веб-сайты, для начала можно заглянуть на Астротоп, в раздел "Производители и продавцы астротоваров", я же приведу прямую ссылку на соответствующий раздел рубрикатора: http://www.astrotop.ru/cgi/rubr.cgi?id=200

В Москве лично бывал, например, в Окуряр.ру - в его павильоне в ТЦ Новые Черёмушки. Помещение небольшое, но в принципе вроде неплохо. Кстати, это одно из немногих мест, где можно купить фирменный астрономический бинокль Celestron SkyMaster (собственно, я за ним туда и пошёл, но нужной модели не застал).

А вообще телескопы продают в самых неожиданных местах, даже на Савёловском рынке (две недели назад пара павильонов там точно была, но это для тех, кто точно знает, что покупать и как покупку проверять - подозреваю, что тамошние продавцы в этом не помогут).
Последний раз редактировалось Nick 04 фев 2008 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Александрович Николай, Ньютон 300/1800 и Celestron Advanced C8-SGT в обсерватории на юге Подмосковья, Sky-Watcher SKYMAX 127, ТАЛ-1 "Мицар" (110/800), DeepSky 25x100, Coranado PST, Canon EOS 6D, Canon EOS 1000D.
Nick
Статус: Знающий

Непрочитанное сообщение Parsek » 01 фев 2008 19:43

dvpost
Если выбрал скоп, то бери спокойно в Фото.ру я с ними по телефону общался адекватные ребята. Цена будет ниже чем брать в Москве и платить 850 р. за доставку + не забывай про риски при транспортировке (вроде бы не было ни с кем, но тьфу тьфу тьфу :) не хочется же стать первым.)
Плюс выбор в наличии у них большой, отдельный зальчик скопчиков :) у меня друг проф. фотограф мне их и рекомендовал, что постоянно их там видел.
Только с аксессуарами проблемос в Питере, но тут есть LittleRacoon он всегда может помочь, чегой-нибуть найти и выслать.
Это если в Питере, а так я у Тимура брал, все отлично было :) это телескоп.ру
общем все уже не так плохо!
Совсем не претендую на достоверность, но мне все интересно!
Модератор не Бог - забаненый не прокаженный!

SW 2001PEQ5
Окуляры: 1,25"- 25мм(Pl)\10мм(Pl)\6мм(Or)
2"- 25мм WO
Изображение
Parsek

Непрочитанное сообщение LittleRacoon » 05 фев 2008 15:06

LittleRacoon писал(а):Так, народ из Москвы-Питера и прочих мест. Быстренько пишем тут известные Вам оффлайн-магазины, (а так же онлайн с демозалами)т.е. места где можно прийти и купить телескоп. .

Поактивнее, братия и сестры, поактивнее. Иначе приложения не будет :? Мне-то лично оно ни к чему 8) , но окружающим может пригодиться ;)
"Крокодилы ходят лёжа"©
LittleRacoon
Старейшина

Непрочитанное сообщение Parsek » 06 фев 2008 19:54

Фирменный магазин ЛОМО в Питере, катигорично не советую! Выбор 5-6 телескопов: Селестрон 2-3 и пару их якобы Алькор кажись.... цены!!!!!!!! Я убежал. на 50% дороже чем в других. Алькор 150мм рефлектор стоит 20 000!!! на монтировке аллюминиевой. В общем только микроскопы там покупать.
Совсем не претендую на достоверность, но мне все интересно!
Модератор не Бог - забаненый не прокаженный!

SW 2001PEQ5
Окуляры: 1,25"- 25мм(Pl)\10мм(Pl)\6мм(Or)
2"- 25мм WO
Изображение
Parsek

След.

Вернуться в Телескопостроение и оптика