Типичный марсианин писал(а):Unnamedplayer писал(а):Да в прошлом это было одно и тоже
Не представляю, как это могло быть.Приведите пример, плиз.
Ну я уже писал, ну смотрите, у астрологов существует целые календари, созданные разными древними цивилизациями, тысячелетиями назад. Календари содержат созвездия звёзд, каждое созвездие имеет некие смыслы с животными. Вы сами прикиньте, кто мог создавать данную информацию? Тот кто сидел и наблюдал за звёздами, а кто был наблюдатель? Такой же астроном, только по древнее, с более примитивными приспособлениями. Но при этом в астрологии помимо типичного изучения космоса, существуют ещё дополнительные знания. И я уверен на 100% то что всяческие животные описанные в зодиакальном кругу на самом деле имеют непосредственное отношение к тем или иным звёздам. То есть они придавали значения звёздам не просто так, а по определённым физическим законам. Это значит что они довольно неплохо разбирались в космосе, и на самом деле знали намного больше чем представляется нам сейчас примитивным календарём и полной неразберихой всяческих характеристик людей рожденных в какое то число.
Приведу ещё раз типичный пример. Созвездие Орио́н (греч. Ὠρίων) — созвездие в области небесного экватора. Названо в честь охотника Ориона из древнегреческой мифологии. То есть взяли обозначили неким охотником человеком. Но давайте разберём его по подробней. Во первых охотник - есть хищник, стоит этот охотник на краю плотной пелены млечного пути, то есть между двумя мирами, в материи и с пространством. Поэтому то кто то, когда то ему и дал имя оРион , через звук Р, то есть люди знали то что данное созвездие звёзд имеет очень мощную энергетику. звёзды имеют мощную магнитосферу, это говорит то что данный регион как то связан с оксидами, зелёного спектра. Кстати рисунки Ориона так же можно встретить зелёного цвета.
Так вот если покапаться в зоологии, можно прийти к выводу, то что скорее всего все хищные представители земли образовались в кембрийскую эпоху с приходом кислорода на землю. Данную эпоху можно так же обозначить буквой Р, это было срединное время, когда земля стала окисать. Вот вам и типичные связи возможных знаний астрологов. Я готов поспорить даже что звезды созвездия имеют зеленоватые оттенки, ну по крайней мере точно будут взаимосвязаны со всевозможными оксидами. Как на примере нашей планеты солнечной системы - уран, посмотрите уран зелёного цвета. То есть тот кто придумал ему имя, довольно разбирался в науках, знал то что на уране существуют оксиды, кислород.
И таких примеров в космосе можно встретить повсюду. А ведь я вам представил всего лишь поверхностные факты этих вещей, я думаю если изучать данный вопрос, логическими цепочками можно узнать всего более подробно.








Вот тут меня скрутило от смеха и я сполз под стол!!! 
Поверьте, вам ни кто не завидует. После всех ваших постов, написанных выше, вам скорее всего сочувствуют! Прочитав все ваши гениальные изречения, хотелось бы задать вам несколько вопросов. Вы хотя бы одну книгу по астрономии читали? Или может у вас есть телескоп? А вы знаете, что такое программа планетарий?