Планетарий Москвы приглашает на экскурсии

На данном форуме создаются темы, касающиеся астрономических мероприятий.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Планетарий Москвы приглашает на экскурсии

Непрочитанное сообщение Планетарий Москвы » 04 июн 2012 23:07

Куда пойти с ребенком в выходные? Наверное, вопрос неоднократно задает себе каждый родитель. Зоопарк, океанариум, музей или просто отдых на природе. .. А куда еще можно сходить, чтоб было интересно ребенку и познавательно родителям.

Изображение

Почти год назад, после многолетнего ремонта, длившегося более 17 лет, вновь открылся Планетарий на станции метро Баррикадная.

Планетарий обновился и даже появились новые музеи и экспонаты. Например, музей Урании. Посвящён различным астрономическим приборам прошлого века, которыми пользовались не только астрономы, но и мореплаватели в своих путешествиях. В музее широко представлена коллекция экспозиции глобусов планет Солнечной системы - Венеры, Марса, Луны, Земли и так далее. Также для посетителей музея открыта экспозиция метеоритов.

Посетителей Планетария ждут и другие сюрпризы:

- 4D-кинотеатр;

- Малый Звездный зал ( предназначен для детей, там маленьким астрономам покажут звездное небо в миниатюре);

- Большая и малая обсерватория;

- "Парк неба" ( открытая площадка, на которой с разных астрономических приборов можно будет посмотреть на звездное небо);

- Большой Звездный зал, находящийся под самым куполом Планетария, и в нем с помощью большого проектора можно будет увидеть несколько тысяч небесных тел и их перемещения по небу с течением времени.

Адрес: город Москва, метро Баррикадная, улица Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1
Планетарий Москвы
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2011 21:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Планетарий Москвы приглашает на экскурсии

Непрочитанное сообщение Планетарий Москвы » 04 июн 2012 23:08

Планетарий открыл он-лайн продажу билетов

Изображение

Уважаемые посетители!

Для Вашего удобства Московский планетарий разработал систему он-лайн продажи билетов. Теперь купить билет в Планетарий можно прямо на сайте в разделе «Купить билет»: http://www.planetarium-moscow.ru/order/

При использовании данной услуги мы предлагаем большой выбор способов оплаты. Владельцы различных платежных карт и web-кошельков смогут приобрести on-line билеты в любое удобное для себя время и минуя очереди в кассы.

Будем рады видеть Вас в Большом Планетарии Москвы! Приходите всей семьёй!

Задать интересующие Вас вопросы Вы можете на официальном форуме Планетария: http://forum.planetarium-moscow.ru/index.php
Планетарий Москвы
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2011 21:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Планетарий Москвы приглашает на экскурсии

Непрочитанное сообщение Планетарий Москвы » 17 сен 2012 12:19

Фантастическое супершоу в Планетарии Москвы

Московский планетарий представляет новый мультимедийный проект «International Spectacular Show «ZoomRa». Шоу состоится 5 октября 2012 года.

Изображение

Ровно 55 лет назад был осуществлён запуск первого в мире искусственного спутника Земли «Спутник-1», положив начало эры освоения космоса для человечества. В ознаменование этой даты Планетарий начинает парад фантастических шоу и представляет проект «International Spectacular Show «ZoomRa».

Электронный мультимедийный перформанс «ZoomRa» при поддержке участников фрактального спектакля (Fractal Compilation Fest - F.C.F.) является одним из самых интересных музыкальных аудиовизуальных проектов современности.

Завораживающее своей красотой звездное небо, созданное с помощью инновационных технологий, и визуализация синтетической музыки уводят зрителя в бесконечное пространство Вселенной. На протяжении всего представления анимационный калейдоскоп сопровождается электронными импровизациями музыкантов. Фантастические пейзажи неизведанных миров дополняют эту музыкальную палитру.

Автором перформанса является бессменный лидер проекта «ZoomRa» Владимир Рацкевич.

Подобный проект запускается в Планетарии впервые.

Билеты уже в продаже в кассах Планетария и на сайте в разделе «Купить билет».

Количество мест ограничено!

Владимир Рацкевич / Vladimir Ratzkevitch (aka ZOOMRA) — основатель многих проектов, композитор, мультиинструменталист, режиссёр, продюсер, TV-sound designer, sound artist. Начал свой творческий путь в конце 60-х гг., собрав группу «Ruby Attack». Успех не заставил себя долго ждать: версии знаменитых ритм-энд-блюзовых хитов в «психоделической упаковке» сделали команду по-настоящему популярной на московской рок-сцене.

Следуя законам «андеграунда», Рацкевич создает «Високосное лето», затем «Citadel» и «Tennis». Не останавливаясь на ритм-энд-блюзе, он смело экспериментирует со звуком, стилем, имиджем. Неоднократно идеи Рацкевича оказываются для современной музыки прорывом.

В 1984 году Рацкевич собирает новый проект «Vector» и сочиняет треки в стиле музыки для брейк-данса, одновременно продвигая эклектику и минимализм. В 90-е гг. Владимир Рацкевич становится ведущим композитором-оформителем телевизионной программы «Взгляд» и других программ телекомпании «ВиD». Позднее, на студии «Мелодия», записывает нестандартную музыку с радикальными элементами, «уходит с головой» в дебри электроники и экспериментального авангарда...

Его дискография включает 10 CD-альбомов, 2 LP-пластинки и бесконечное множество музыкальных сборников. При создании новых треков композитор использует тщательно подобранную аппаратуру и звуковые found objects, circuit bent boxes – специальные гаджеты и авторские голосовые, шумовые и музыкальные заготовки.

Наряду с концептуальными сольными проектами радикальных импровизаций Владимир Рацкевич продюсирует перформативные проекты и фестивали. Наиболее известный из которых – перформанс «ZoomRa» - Fractal Compilation Fest (F.C.F.).

http://www.planetarium-moscow.ru/about/ ... hp?ID=1706
Планетарий Москвы
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2011 21:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Планетарий Москвы приглашает на экскурсии

Непрочитанное сообщение Планетарий Москвы » 17 сен 2012 12:20

В Московском планетарии выступит легендарный композитор Алексей Айги

21 сентября 2012 года в Большом Звездном зале Планетария Москвы пройдет концерт Алексея Айги и музыкантов Ансамбля 4'33".

Изображение

Созданный в 1994 году в Москве Ансамбль 4'33" Алексея Айги занимает особое место на российской музыкальной сцене. Музыканты группы сплавляют в мгновенно узнаваемый авторский стиль элементы рок-музыки, джаза, современной композиторской школы.

Руководитель группы Алексей Айги, автор музыки к фильмам «Страна глухих», «Любовник» Валерия Тодоровского, «Гибель империи», «Достоевский» Владимира Хотиненко, «Дикое поле» Михаила Калатозишвили, без сомнения, самый известный кинокомпозитор нового поколения. За саундтрек к ленте Калатозишвили Айги был удостоен всех существующих в России кинонаград – премий киноакадемий «Ника», «Золотой Орел», премии кинокритики «Белый слон» и приза фестиваля «Кинотавр».

Кроме этого, Алексей Айги широко известен в Европе. Он сотрудничает с известными режиссерами Паскалем Боницером, Мариной де Ван, Раулем Пеком, и ведет активную концертную деятельность с европейскими музыкантами – Пьером Бастьеном, Дитмаром Бонненом, Ensemble de Plainte.

Ансамбль Алексея Айги любят не только за оригинальное сочетание инструментов (академические инструменты – тромбон, труба, виолончель – соседствуют с электронными), но и за то, что музыканты прекрасно выступают как на больших открытых площадках европейских фестивалей, так и в залах консерваторий и старинных соборах. За время своего существования Ансамбль 4'33" выпустил 12 компакт-дисков, последняя пластинка была записана совместно с симфоническим оркестром.

Расширяя горизонты своих возможностей, музыканты «освоят» сцену Большого Звездного зала Московского Планетария. Ансамбль представит как полюбившиеся публике, проверенные временем хиты, так и новые композиции в уникальном визуальном обрамлении на куполе Планетария.

Прогулка по Млечному пути, движение загадочных комет, закат и рассвет, метеорный поток, солнечное и лунное затмение, далекие галактики и живая музыка…

Такое забыть невозможно!

Билеты уже в продаже в кассах Планетария и на сайте в разделе «Купить билет».

http://www.planetarium-moscow.ru/about/ ... hp?ID=1672
Планетарий Москвы
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2011 21:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Планетарий Москвы приглашает на экскурсии

Непрочитанное сообщение Планетарий Москвы » 17 сен 2012 12:21

Вячеслав Колейчук: Человек с планеты Кин-дза-дза

Уважаемые посетители!

С 19 сентября в Планетарии открывается выставка Вячеслава Колейчука – одного из создателей фильма «Кин-дза-дза».

Изображение

Живой классик кинетического искусства, продолжатель традиций русского конструктивизма представит посетителям свой новый проект «Геометрия космоса», реализованный на территории арт-пространства Московского планетария.

Гости выставки увидят более 60 работ разных периодов, созданных с 60-х гг. прошлого века до настоящего времени. Выставочное пространство соединит несколько разделов авторских художественных технологий, за многие из которых Вячеслав Колейчук был удостоен множества наград (в том числе, Государственной премии России).

Самонапряженные конструкции, светостерографика (оптические иллюзии), парадоксальные и невозможные объекты, звуковые скульптуры – это и многое другое ждет посетителей выставки. Экспонаты интерактивных зон можно будет опробовать на собственном опыте.

Также гости смогут увидеть видеоинсталляции: мультимедиапроект «Путешествие квадратика», фильм «Тени», видеофильмы с элементами оп-арта и др. Кроме того, во время экспонирования будет работать лекторий. Легендарный художник даст мастер-классы из авторского курса.

Творец фундаментальных открытий, многие из которых используются в разных сферах нашей жизни: от космических полётов, до ядерной энергетики, расскажет об основных направлениях своей работы.

*Выставка «Геометрия космоса» будет работать ежедневно, кроме вторника, и продлится до 18 января 2013 года.

*Стоимость билета – 300 руб.

*Стоимость билета для льготных категорий граждан, включая школьников и студентов - 200 руб. Ветеранам ВОВ - бесплатно.

Билеты можно приобрести в кассах выставки, в кассах Планетария и на сайте в разделе "Купить билет".

*Информация о мастер-классах будет регулярно обновляться на сайте в специальном разделе.

Вячеслав Колейчук

Художник, архитектор, педагог, теоретик искусства, профессор, изобретатель, мастер экспериментального дизайна, автор реквизита к гениальному фильму «Кин-дза-дза», автор нескольких десятков персональных выставок и сотен статей. Человек, еще в юношестве изобретавший вантово-стержневые или самонапряженные конструкции, повсеместно используемые при создании космической техники, и создавший проект самовозводящегося космического радиотелескопа. Автор идеи самораскрывающихся на орбите антенн и солнечных батарей. Один из немногих современных последователей традиций русского конструктивизма.

Среди самых значительных произведений Вячеслава Колейчука объект «Сфера», «Куб мгновенно-жесткий», серия «Невозможные объекты» и прославленная «Стоящая нить» - вертикально натянутая струна, закрепленная только с одной стороны и удерживаемая вертикально системой противовесов.

Выставки объектов и скульптур художника проходили в разных странах, его произведения хранятся в коллекциях крупнейших мировых музеев. Вячеслав Колейчук также был одним из оформителей павильонов СССР на всемирных выставках «Экспо». Для одной из таких выставок была построена Эйфелева башня, сконструированная Гюставом Эйфелем.

http://www.planetarium-moscow.ru/about/ ... hp?ID=1707
Планетарий Москвы
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2011 21:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Планетарий Москвы приглашает на экскурсии

Непрочитанное сообщение Планетарий Москвы » 17 сен 2012 12:22

Новая «Трансляция Оттуда» в Планетарии Москвы

Дамы и господа! ladies and Gentlemen!

По многочисленным просьбам поклонников проекта «Трансляция Оттуда» Московский планетарий представляет повтор спектакля Story№34.

Изображение

Сеанс связи состоится 27 сентября в Большом Звездном зале. Зрители станут одновременно и участниками самого загадочного проекта современности. В ходе уникального визуального спектакля, который развернется на куполе Планетария, гостям предстоит угадать, чью роль играет Голос Оттуда на этот раз. Сделать это будет не так просто!

Гипнотическая игра слов, парадоксальная история-загадка.

Не каждый выдержит это путешествие!

Время начала – 21:15.

Билеты в продаже в кассах Планетария и на сайте в разделе «Купить билет».

http://www.planetarium-moscow.ru/about/ ... hp?ID=1710
Планетарий Москвы
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2011 21:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Планетарий Москвы приглашает на экскурсии

Непрочитанное сообщение Планетарий Москвы » 17 сен 2012 12:22

Московский планетарий приглашает на первую лекцию цикла «Трибуна ученого»

Лекция «Современные проблемы астрономии: от темной материи до черных дыр» состоится 10 октября в 20.00 в Большом Звездном зале Планетария. Ее читает директор Государственного Астрономического Института им. П.К. Штернберга МГУ, заместитель председателя Ученого совета Московского планетария, академик Анатолий Черепащук.

Изображение

По сложившейся традиции лекция будет сопровождаться обзором текущего звёздного неба. После выступления посетители смогут задать свои вопросы.

«Трибуна ученого» - это уникальная возможность получить объективную научную информацию, узнать много нового, познакомиться с интересными людьми, яркими выдающимися личностями - нашими современниками.

Билеты в продаже в кассах Планетария или на сайте в разделе «Купить билет». Следите за информацией на сайте.

Цена билетов 600 руб.

Приглашаем всех желающих!

http://forum.planetarium-moscow.ru/showthread.php?t=783
Планетарий Москвы
Статус: Новичок
Статус: Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 июн 2011 21:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Астрономические мероприятия, поездки на наблюдения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0