Число PI (пи)

Здесь темы, дискуссия по которым на остальных форумах не ведется. Здесь самые рьяные могут доказывать, спорить хоть до белого каления. Посты выходящие за рамки нормального общения, будут удаляться без предупреждения.

Модераторы: Ulmo, Булдаков Сергей

Число PI (пи)

Непрочитанное сообщение Dimyan » 16 мар 2022 20:39

[url][/url]Здравствуйте. прошу помочь.
Число пи лично мне не нравится в силу того что оно ирацианальное и не дает конечной длины окружности, это можно изменить только зная конечную формулу дляны окружности. конечную формулу можно получить только без применения тригонометрических функций.
отсюда я затеял следующую мысль.
Изображение
https://ibb.co/S7FqM30
имеем окружность какна картинке. (для тех кто не видел мою тему из корзины о размерностх можно посмортреть, мысль я взял оттуда. запускаем точку по окружности от точки "а" к точке "с" с постоянной скоростью.
разбиваем нашу траекторию на две составляющие, а аменно:
Ускоренное (Обратно ускоренное) движение по оси у
Ускоренное движение по оси х
в некоторой точке "в" скорость по выделенным направлениям х и у будут иметь по 1/2 от от первоначальной скорости (они условно будут иметь общий вектор равный первоначальной скорости)
Таким образом, если из точки в провести паралель до пересечения с осью у получим два отрезка, длины которых можно выразить с помощью радиуса через теорему пифагора (без тригонометрических функций! Важно.) отсюда мы находим точку (положение) в которой наша точка (материальная) двигалась по оси у и сбросила половину своей скорости.
Осталось найти искомое ускорение в проеции на ось у. Вопрос как это сделать?
прошу за формулировки меня не ругать. и помочь, если для кого то этот ответ очевиден.
формула данного ускорения по идее и будет выражением длины 1/4 окружности от радиуса.
Dimyan
Статус: Младший

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Число PI (пи)

Непрочитанное сообщение Dimyan » 16 мар 2022 20:49

Есть в этом смысл или это утопия?
Dimyan

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 16 мар 2022 22:23

Похоже на потуги человека, который не знает ни элементарной математики, ни элементарной физики. :(
Это бесплотные фантазии. :|
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Типичный марсианин
Статус: Старожил

Благодарил (а): 6 раз.

Непрочитанное сообщение Dimyan » 17 мар 2022 10:59

тое есть это не возможно? или я просто некоректно описал что то, но в целом это возможно? дело в том что настоящее число пи опирается на длину сторон окружности с бесконечным числом прямых граней, это я сам считал и понимаю что каждый новый знак после запятой - это результат уменьшения длины граней. отсюда ирациональность числа пи. лично мне это не нравится. понимаю, что у вас с математикой и геометрией все хорошо, но по мне использование числа пи это неправильно. это кстати результат использования квадратной системы координат. треугольное квадратным померить еще можно, а круглое померить квадратным уже получается приблизительно (ПИ).
Dimyan

Непрочитанное сообщение Типичный марсианин » 17 мар 2022 16:41

Советую не заниматься ерундой, а взять учебник и почитать. :?
Впрочем, если других забот нет-- можете продолжать в том же духе. sm16
На Тау Ките условья не те.
S-W MAK102 EQ2+ Pentax k-x +крыша дома моего:)
Типичный марсианин

Благодарил (а): 6 раз.

Вернуться в Темы из Корзины